Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 24.09.2022

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
POLIK

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:51
Награды: 3
Имя: Поля
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 24.09.2022

Сообщение POLIK »

Ребята, классная выдалась поездка!!!💙
Спасибо огромное всем что были при деле!🤗🤗🤗
И мастер-классы, и квест прошли на ура!
Зажигательно, весело, задорно!😁
Спасибо, что выжили в танцах!🤪🙈🤣
Фотографии - супер!🔥🔥🔥
До новых встреч в гостях в рыбок!🐠💚

Фото: https://disk.yandex.ru/d/6XbUCkh5lTDERA
Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 24.09.2022

Сообщение Timon »

Всем привет соучастники! Впечатления самые положительные оказывается! Впрочем как и всегда. МК пользовались спросом, и все успели сделать. Конкретно я был задействован у Ёлки на сонливых масках, и все мы сделали. Все были при деле Маня, Дэн, ну и собственно Ёлка. Краем глаза видел что кулинарка как всегда гудела. Другие МК тоже гремели во всю. Магу респект за организацию и реализацию квеста👍 все чётенько. Бессменному лидеру Ролику, огромного краба!!!
Дорога выдалась интересной и много было спето песен о любви. Экипаж - эпатаж. Ну кто в теме тот поймет. Одним словом все замечательно!
Новичков с почином! Увидимся когда увидимся!
Аватара пользователя
ДельфиН

Почётный волонтер
Волонтер Клуба
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 21:32
Награды: 1
Имя: Игорь
Место жительства: Лобня
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 24.09.2022

Сообщение ДельфиН »

Классная поездка, как и всегда. Спокойно доехали, встретились, побегали, отпели, отплясали, поели и вернулись. Это если вкратце.
Я в основном пропадал на гитарных занятиях. Радует, что они пользуются спросом, наверно, пора уже народу посоветовать задуматься о сценическом искусстве.
По итогам кулинарки к чаю появились вкусные штучки на палочке, хотя я не смог понять, что это было. :) Но всё очень вкусно.
Респект 1-му экипажу за тёплую задушевную и очень интересную беседу!
Аватара пользователя
Эванс
Волонтер Клуба
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 00:17
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 24.09.2022

Сообщение Эванс »

Спасибо всем! Была первый раз, многие мои стереотипы о детских домах пошатнулись. Самый тёплый приём и экскурсия были. С удовольствием съезжу ещё раз!

И который хотелось бы добавить пару моментов по организации квеста.

1. Может быть разделять команды на более равные? То есть здоровые лбы в разных командах, а малыши не против них, а с заодно с ними. И названия команд, типа "Смелые" и "Ловкие" и добавить морские названия. Давать им разные роли в этих командах, типа "капитан", "старпом", "картограф", "хранитель добычи", "юнга" - для малышей и т.п. Дать им знаки отличия, которые даже парням не зазорно носить. Это мужчинам-организаторам виднее.

2. Мне надо было лучше готовиться к туру с запоминанием и называнием предметов. Здоровые лбы стали наперебой называть, а я не успевала даже найти предмет в списке от слова "совсем". Мне нужно было во-первых заранее узнать что там будет, запомнить хотя бы основное, взять планшет (обычный, так бумажку удобнее держать без опоры) и добавить в правила, что называть надо по очереди, а не всем вместе.

3. Из игр мне ещё вспомнилась "Пойми меня", когда нужно объяснить слово, но не называть его. На бумаге пишется понятное всем детям слово. Выбирается, условно, 5 смельчаков. объясняют правила.
- 1-ый говорит, а 2-й молчит и потом молча записывает свою версию на бумажке.
- 2-й объясняет 3-му угаданное (как ему кажется) слово, и 3-й молчит и также записывает на своей бумажке.
- И так до 5-го. Если он угадал верно - команда выиграла.
- Говорить может только один, у которого, например, на голове сейчас в руках некий предмет.
В телеигре были наушники, но с детьми проще ставить их по возрасту. Самому маленькому надо назвать слово. Либо просто далеко их поставить и задача будет добежать/дойти до следующего и объяснить (остальные в момент объяснения молчат, говорит только объясняющий.

Есть варианты, когда много человек и делится на 4 команды, например по числу углов в зале. Также один узнает слово у ведущего и бежит объяснять 1-й команде. Капитан записывает, другие могу ему подсказывать жестами (или тихонько шёпотом). А затем "старпом" бежит объяснять слово 2-й команде. Если кто-то раньше времени назвал слово - с них начинается новый круг. Как только все вместе успешно пройдут целый круг и угадают (все правильно напишут), все молодцы и выходят на новый уровень.

Ну вот как-то стихийно написала. Просто на подумать ;)
Аватара пользователя
POLIK

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:51
Награды: 3
Имя: Поля
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 24.09.2022

Сообщение POLIK »

Спасибо большое за отзывы!!!🤗🤗🤗
Эванс, Лена, очень рада что тебе понравилась поездка! Думаю что такие недочёты-это всего лишь маленькие мелочи из всей поездки, а все потому что мы очень творческие и много импровизировали😁 разделение по командам произошло по-честному, они сами себе доставали бумажку с их командой, а то что получилось разделение на старших и младших так в этом тоже ничего страшного, все же в целом прошло супер и ребятам не было сложно, уровень квеста рассчитан даже на самых маленьких😉😁
У нас есть ветка замечаний и предложений после поездки, лучше делиться там, будем подробно рассматривать 😉 viewtopic.php?f=51&t=1757
Ответить