Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 27.05.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 27.05.2017

Сообщение Богдан »

Ребята, я очень рад вам, рад что мы с вами вместе сделали такой день :)

Я сильно переживал за то, как пройдет этот день, как завершится наша экспериментальная ярмарка.
Переживал за то как пройдет пикник. Всех ли удастся накормить :)
Переживал за то, успеют ли Арина и Фатима дозаработать на свои заказы.
Переживал за то, хватит ли МК, что бы у ребят был интересный и насыщенный день.
Переживал за программу малышей !!!!
Переживал, за то позволит ли погода провести пикник на улице и вдоволь пообщаться вне рамок МК и стен домика.

И я вам говорю СПАСИБО, мои дорогие друзья, за этот день !!!

Дорога в домик оказалась не такой страшной, и мы приехали с небольшим опозданием.
Линейка очень весело и вместе с тем собранно, громогласное приветствие от детей прям таки поразило, даже решил не пытаться перекричать их волонтерскими силами ;) :D
МК прошли волшебно. В этот раз я смог пройтись по МК и отметилось, что новый формат ярмарки что называется "зашел", дети говорили о том сколько им удалось заработать и смогут ли они в дальнейшем использовать заработанное. Очень порадовало что именно средний и старший возраст в это втянулся, младшие тоже начинали спрашивать "А когда у нас будет ярмарка?" очень хороший знак ИМХО :)

Самолеты и настольные игры у Вадимка и Vika Klubnika пользовались колоссальной популярностью. Туда стянулось большинство пацанов :)
На Декупаж от Анны из АвтоСпецЦентра, пришли наши самые усидчивые и вдумчивые ребята, и результаты были великолепны, очень надеюсь что они попали на фото, так как словами описать я вряд ли это сумею :)
Там же Вика с ребятами, в преддверии лета делала веера, помимо сделанных вееров нарисовалось и одно сломанное сверло :D :D :D
Кулинарка от Юли и Оли ... героини, нет не так БОГИНИ лаваша и фетаки, искусницы лимонада ... ничего из приготовленного вами не пережило пикника, хотя всего было с запасом !!!
Дашик, незнаю что у тебя происходило за закрытыми дверями, но по дверями (не подумайте, я не подслушивал) было тихо и только твой голос немного слышен был и то не всегда ... (ненене я не подслушивал :D)

И в завершении, на сладкое ;) Милана, Наточка, Таня ... я снимаю шляпу, то есть бейсболку и бросаю в воздух, супер программа для малышей, все радостны, довольны, заняты. Отдельный вам респект и низкий поклон :)

Очень приятным и трогательным моментом была фото подборка и песня от выпускников, хоть Даша и предупреждала о возможной эмоциональной диверсии, было очень приятно и трогательно :) :oops: :P

У нас получилась классная завершающая поездка, очень надеюсь всех увидеть в новом учебном году в поездках.
Всем ОГРОМНОЕ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО и хорошего теплого лета !!!

P.S. Дщерь, ну ты понимаешь ;) партия тебя помнит и не скоро забудет :) отдельное спасибо за каталог, половина дела - ИМХО :) ну и за закупки респектую стоя :) Дашик, спасибо за помощь в подготовке наполнения каталога и за файл со ссылками на товары, очень упростило жизнь.
P.S.S. Жена, спасибо тебе за поддержку и помощь в организации подарков выпускникам и много еще в чем, все уж и не смогу перечислить :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:25
Имя: Tania
Место жительства: Самара
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 27.05.2017

Сообщение Сабрина »

Богдан и Оля! Спасибо вам, за организацию поездок. Я уже не разделяю, кто, что курьирует, в обоих домиках ответственные семья Богдана и Оли (надо ввести такой ник уже)...:)
Пикник был чудесный, так здорово, что все могли собраться вместе и старшие группы и малыши и воспитатели, как одна большая семья! тем более, что старшие охотно играют с малышами и проявляют заботу! Всегда приятно находиться в такой атмосфере. Вроде пикник, а ощущение праздника, думаю, было у всех)
Погода тоже была на нашей стороне, потому что у нас были сосиски ...:))
Милана подготовила такие интеллектуальные игры для детей, что мне самой пришлось поднапрячься и, как минимум, вспомнить порядок алфавита)) но, все прошло весело и легко, потому что детки его знают отлично и со всеми заданиями справились на "пятёрки" (я поняла, что это любимое слово у них))))
А с играми вообще было все просто, мало того, малыши знают их больше, чем я, но ещё и охотно проявляли инициативу в изменение правил игры)))) что мне тоже очень понранвилось!! Творческий подход никогда не помешает)
Всем большое спасибо за этот 🎉 праздник :)
Аватара пользователя
Миланчик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:34
Имя: Милана
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 27.05.2017

Сообщение Миланчик »

Привет!
Поездка, как всегда, прошла на Ураааа!!
Спасибо Наточке и Тане!!! Мы вместе прекрасно провели время с Малышами!!!
В завершении вкуснейший пикник и чудесное настроение!!
Жду следующей поездки!
Аватара пользователя
Vika Klubnika

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:06
Награды: 2
Имя: Виктория
Место жительства: ЮЗАО
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 27.05.2017

Сообщение Vika Klubnika »

Поездка прошла очень душевно! Волонтёров и детей было не много, атмосфера была уютная и даже домашняя! Огромное спасибо поварам! Все было очень вкусно и много! Как всегда жалко расставаться с выпускниками, но очень надеюсь, что все у них сложится хорошо!

До встречи в новом учебном году! Всем хорошо провести лето!
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 27.05.2017

Сообщение Дашик »

Поездка выдалась очень спокойной, душевной - самое то для завершения "сезона" :)

Богдан, очень откликнулся твой отзыв! Помню, будучи куратором сама волновалась за все эти разнообразные моменты в поездке! Эта привычка долго не отпускала :D
И отметила, как особенно спокойно было в этот раз - оценила, как легко об этом не думать)) Поэтому хочу ещё раз подчеркнуть особую заслугу куратора, который берет на себя главное - головную боль за ВСЁ)) Это ответственно, это абсолютно необходимо и это же даёт большую причастность детям и непередаваемый жизненный опыт! :) Спасибо тебе большое, что так здорово ведешь домик; что не всегда удается с позиции куратора - умеешь прекрасно делегировать и своим мужским примером вдохновляешь наших мальчишек! Наш любимый Эммаусс - это то, что очень роднит и всегда греет сердце :)

Формат ярмарки с каталогами удался прекрасно!!! Да, малыши тоже очень вдохновились и много спрашивали - может быть, и их получится включить в будущем в это))) Мне показалось, товары ребятам понравились, каждый что-нибудь выбрал! Было бы круто узнать их пожеланию по новым товарам для каталога)))

На беседу с девочками про материнство пришло больше 10 человек :shock: Я даже немного растерялась от такого количества, но мы проговорили почти всё, что задумывали) Больше всего задавали вопросы 2 выпускницы.

Вообще, ОЧЕНЬ приятно, что выпускники приезжают во время наших поездок! В этот раз я насчитала 5 человек!) Олеся поделилась своими новостями - было очень радостно узнать, что она стала старостой группы, старается в учебе, занимается спортом во всевозможных факультативах и принимает участие в студенческих активностях. Её лидерские качества проявлялись и отрабатывались и во время наших поездок!)

Подготовка к пикнику была не напряженной и веселой. Даня был самостоятельным ответственным за обжарку конвертиков из лавашей, очень впечатлил своей сноровкой в этом!

А по поводу последнего звонка хочу сказать, что завуч и воспитатели подходили ко мне и говорили, что дети больше всего ждут нас, волонтеров, потому что мы приезжаем часто и действительно дружим!) Для тех, кто переживал, что не смог поехать на последний звонок, могу сказать, что ребята понимают, что мы работаем, для них было важно, что приехал хоть кто-нибудь и передал поздравления от нас всех! Могу сказать, что глаза и лица ребят сказали гораздо больше, чем могли сказать воспитатели))) В такие моменты особенно остро осознаешь, как ВАЖНО и НУЖНО, чтобы волонтеры ездили к детям!

А на следующий день наша футбольная команда во второй раз выиграла футбольный турнир "Красно-белое сердце" в Москве!!! Ребята такие молодцы, они стали лучше играть как команда, не ленились бегать из одного конца поля в другое, отлично передавали пасы! Почти все футболисты как раз из 9 класса, и для них это прекрасное завершение года)))

Друзья, спасибо всем за поездку! :)
Аватара пользователя
Obraz

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: м. Сходненская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 27.05.2017

Сообщение Obraz »

фоточки с последнего звонка 25.05, ездили отдельно
https://goo.gl/photos/ZqMyfPJCYxM6CnL69
альтернативная ссылка
https://yadi.sk/d/uGSQXFko3JdF5r
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 27.05.2017

Сообщение Дашик »

Obraz
Анечка, спасибо!!!
Для фотографов: это фото не с этой поездки, а с 25 мая!!!
Аватара пользователя
Vika Klubnika

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:06
Награды: 2
Имя: Виктория
Место жительства: ЮЗАО
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 27.05.2017

Сообщение Vika Klubnika »

Потрясающие фотки с последнего звонка! Выпускники просто голивудские звезды! Молодцы девочки, что вы съездили к ребятам!
Аватара пользователя
Дочь Евы

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:20
Награды: 1
Имя: Оля
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 27.05.2017

Сообщение Дочь Евы »

Богдан писал(а): партия тебя помнит и не скоро забудет :)
это вот и пугает... :D :D :D
Шучу))) Но, похоже, скоро будем делать сезонные каталоги)) Как и обсуждали)

Богдан, огромное спасибо тебе за эту поездку! Тебе и всем-всем ребятам-волонтерам)
Для меня она была очень важна и показательна. Как-то после очередной поездки зимой у меня начали опускаться руки и я стала серьезно задумываться "Зачем это все??? Что мы делаем? Нужно ли это все детям? Не фигней ли мы страдаем?".
Не фигней :-)
Я вижу, с какой теплотой выпускники смотрят на волонтеров... Мне показалось, что чем старше ребята становятся и чем ближе они подступают к реальной жизни вне домика, тем больше они проникаются к волонтерам. Их песня и презентация были для меня прям бальзамом на душу...
Я все отчетливее понимаю, что в нашем деле нужна последовательность и постоянность. Дети привыкаются к тебе (в хорошем смысле) и начинают постепенно тебе открываться. Но на все это нужно время.
Я очень рада, что не бросила все в порыве негативных эмоций. И это только благодаря вам, ребята :) Оля, Богдан, спасибо за поддержку! Это большая радость учиться у вас и быть в вашей команде! :-)

И, таки, урррра!!! Каникулы! :D :D :D Мы их заслужили!))))))))))
Аватара пользователя
Дочь Евы

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:20
Награды: 1
Имя: Оля
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатление о поездке в Эммаусскую ШИ 27.05.2017

Сообщение Дочь Евы »

Фоточки выложила:
https://cloud.mail.ru/public/KztZ/ztSVAY6C2
Ответить