Виза в США

Здесь можно задать любой вопрос организаторам Клуба волонтеров, волонтерам, администраторам форума и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Виза в США

Сообщение Elaine »

Дорогие волонтеры!

Если кто-то получал визу в США, напишите, пожалуйста, какие вопросы вам задавали на собеседовании? и особо интересует смотрят ли они прописку, если я прописана не в мск, а работаю здесь, или может просят предъявить регистрацию? :roll:

Кто какие документы предоставлял, за исключением обязательных?

И можно ли говорить, что ты был на Кубе? вернее у меня в паспорте стоит штамп Шереметьево выезд-въезд, а штампов Кубы естественно нет, а если меня спросят: куда Вы ездили? или я сильно замарачиваюсь? :roll:
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Виза в США

Сообщение Alida »

www.forum.awd.ru - все ответы на твои вопросы.
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Виза в США

Сообщение Elaine »

Таня,

не открывается :(
Аватара пользователя
Sveta1805

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:27
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, м. Свиблово
Наличие автомобиля: есть

Re: Виза в США

Сообщение Sveta1805 »

Лена! Мы не так давно оформляли сами визы. Вопросов нам почти не задавали, справок не потребовали. Не беспокойся. Визу дали на три года.

http://vk.com/feed#/all_about_usa
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Виза в США

Сообщение Alida »

Elaine писал(а):Таня,

не открывается :(
набери в поисковике: форум винского
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Виза в США

Сообщение Sashko »

А Дельфинчик тебе не в помощь? ;)
Аватара пользователя
Женечка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:41
Награды: 2
Имя: Евгения Ляховецкая
Наличие автомобиля: нет

Re: Виза в США

Сообщение Женечка »

к Тане надо обратиться ( у которой ник- Таня))
она точно должна знать)
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Виза в США

Сообщение Elaine »

Жень,

прям такой ник? русскими буквами?
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Виза в США

Сообщение Elaine »

Sashko писал(а):А Дельфинчик тебе не в помощь? ;)
Эт конечно да!

Но у нее другой тип визы, и насколько я знаю, ее сначала приняли в учебное заведение, а потом она визу получала.
Аватара пользователя
Sveta1805

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:27
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, м. Свиблово
Наличие автомобиля: есть

Re: Виза в США

Сообщение Sveta1805 »

Лена! Еще ты можешь уточнить у Натуси и Юлии. Мы все вместе получали визу в Америку. Мне не задали никаких вопросов, сына спросили - ты ездил учиться на Мальту? у тебя студенческая виза.... Девочкам - Наташе и Юле по-моему никаких вопросов не задали.
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Виза в США

Сообщение Elaine »

Sveta1805 писал(а):Лена! Еще ты можешь уточнить у Натуси и Юлии. Мы все вместе получали визу в Америку. Мне не задали никаких вопросов, сына спросили - ты ездил учиться на Мальту? у тебя студенческая виза.... Девочкам - Наташе и Юле по-моему никаких вопросов не задали.

Светик,

спасибо, в контакт не могу зайти на работе, вечером посмотрю.

У меня обычная туристическая, это у Дельфинчика (она сейчас в Америке учится) виза учебная
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Виза в США

Сообщение НатусЯ »

Лен..можешь мне позвонить,мы в октябре получали 8-926-575-86-78
Аватара пользователя
Sveta1805

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:27
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, м. Свиблово
Наличие автомобиля: есть

Re: Виза в США

Сообщение Sveta1805 »

Elaine писал(а):
Sveta1805 писал(а):Лена! Еще ты можешь уточнить у Натуси и Юлии. Мы все вместе получали визу в Америку. Мне не задали никаких вопросов, сына спросили - ты ездил учиться на Мальту? у тебя студенческая виза.... Девочкам - Наташе и Юле по-моему никаких вопросов не задали.

Светик,

спасибо, в контакт не могу зайти на работе, вечером посмотрю.

У меня обычная туристическая, это у Дельфинчика (она сейчас в Америке учится) виза учебная
Да, Ленчик, мы тоже делали туристическую визу и делали ее сами. Ни о чем не переживай. Я так понимаю ты уже все документы оформила, осталось собеседование? Все хорошо будет!!!
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Виза в США

Сообщение Elaine »

Sveta1805 писал(а):
Elaine писал(а):
Sveta1805 писал(а):Лена! Еще ты можешь уточнить у Натуси и Юлии. Мы все вместе получали визу в Америку. Мне не задали никаких вопросов, сына спросили - ты ездил учиться на Мальту? у тебя студенческая виза.... Девочкам - Наташе и Юле по-моему никаких вопросов не задали.

Светик,

спасибо, в контакт не могу зайти на работе, вечером посмотрю.

У меня обычная туристическая, это у Дельфинчика (она сейчас в Америке учится) виза учебная
Да, Ленчик, мы тоже делали туристическую визу и делали ее сами. Ни о чем не переживай. Я так понимаю ты уже все документы оформила, осталось собеседование? Все хорошо будет!!!
Спасибо, да я сильно не волнуюсь, как будет, но хочется съездить. :)

Ну анкету я отдала в пониэкспресс на перевод, пошлину заплатила, св-во на собственность, справку с работы, выписку из банка - приготовлю. 21/01 - назначат дату собеседования, примерно середина-конец февраля :)
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Виза в США

Сообщение Павел »

Насколько я понял после прочтения многочисленных форумов и убедился на собственном опыте, если вы часто ездите в развитые страны и вовремя из них возвращаетесь, то проблем быть не должно. Ехать лучше не по приглашению родственников, а самостоятельно, с проживанием в гостинице. Чётко знать, где и с какой целью собираетесь побывать. Ну и желательно, чтобы ежемесячный доход был не 10 тысяч, а побольше :) У меня всё было с точностью наоборот, кроме, может быть, зарплаты, и визу мне не дали. Вопросы были про мою американскую родственницу, почему так мало ездил за границу и что собираюсь делать в США. Честно говоря, у меня не было чётких ответов на эти вопросы. Ещё был вопрос, не является ли электростанция, на которой я работаю, атомной :D Больше ничего не спрашивали, никаких документов предъявлять не пришлось.
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Виза в США

Сообщение Elaine »

Павел писал(а):Насколько я понял после прочтения многочисленных форумов и убедился на собственном опыте, если вы часто ездите в развитые страны и вовремя из них возвращаетесь, то проблем быть не должно. Ехать лучше не по приглашению родственников, а самостоятельно, с проживанием в гостинице. Чётко знать, где и с какой целью собираетесь побывать. Ну и желательно, чтобы ежемесячный доход был не 10 тысяч, а побольше :) У меня всё было с точностью наоборот, кроме, может быть, зарплаты, и визу мне не дали. Вопросы были про мою американскую родственницу, почему так мало ездил за границу и что собираюсь делать в США. Честно говоря, у меня не было чётких ответов на эти вопросы. Ещё был вопрос, не является ли электростанция, на которой я работаю, атомной :D Больше ничего не спрашивали, никаких документов предъявлять не пришлось.
Паш, спасибо. Про родственников уже слышала, что реакция разная. Но у меня их действительно нет там :)
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Виза в США

Сообщение Alice »

если все-таки прочитать форум финского, то ответы на ВСЕ вопросы найдете. я тоже на предмет американской визы там рылась.
самое основное - американцы рассматривают каждого желающего получить визу как потенциального эмигранта, основная задача - убедить их, что у вас и дома все хорошо и мигрировать вам надобности нет

http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=326 ... e1bbb3fb6e
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Виза в США

Сообщение Delphin4ik »

Лен, я получала до этого и туристическую. Ехала одна и без каких либо четких целей. Справку с работы по-моему из обязательного нужно с датами отпуска и зарплатой + контакт HR, остальное - "русская рулетка"
На всякий случай лучше иметь всякие копии чего только можно - если есть любая собственность, документы из банка о наличии денег, билеты амеркианцы не требуют, гостиницу можно забронировать на букинге и то не обязательно. Главное иметь понимание что за цель поездки и что смотреть хочешь и почему.

За последние пару лет требования были очень смягчены, отказов не так и много.

Самое мудреное их анкету заполнить нигде не сбившись и помнить что фотку в эл виде нужно иметь на момет заполнения анкеты, квадрат на белом фоне
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Виза в США

Сообщение Elaine »

Delphin4ik писал(а):Лен, я получала до этого и туристическую. Ехала одна и без каких либо четких целей. Справку с работы по-моему из обязательного нужно с датами отпуска и зарплатой + контакт HR, остальное - "русская рулетка"
На всякий случай лучше иметь всякие копии чего только можно - если есть любая собственность, документы из банка о наличии денег, билеты амеркианцы не требуют, гостиницу можно забронировать на букинге и то не обязательно. Главное иметь понимание что за цель поездки и что смотреть хочешь и почему.

За последние пару лет требования были очень смягчены, отказов не так и много.

Самое мудреное их анкету заполнить нигде не сбившись и помнить что фотку в эл виде нужно иметь на момет заполнения анкеты, квадрат на белом фоне
Ириш, спасибо!

я и забыла, что ты до этого была! анкету заполнять доверила пониэкспресс за 1000 руб, сохраню нервы и время :) про четко сформулированную цель уже поняла, буду формулировать :D
nastenkabelykh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:03
Имя: нрапр
Наличие автомобиля: рпарп

Re: Виза в США

Сообщение nastenkabelykh »

Всем привет!!! Есть кто нибудь кто едет волонтером в штаты? и есть ли такие кто получил визу с приглашением от принимающей стороны. собираюсь оформляться, интересно как + или - посольство относится к таким добровольцам.
Natalia_TVS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:05
Имя: Наталия
Наличие автомобиля: нет

Re: Виза в США

Сообщение Natalia_TVS »

Ребята, спокойно получают визы как по броням из отеля так и по приглашениям. Я Вам с радостью помогу получить визу, отвечу на Ваши вопросы и проконсультирую. Звоните по номеру 8 499 713 8483 или пишите на почту request@tvs.travel.
Ответить