Бывают волонтеры мамы с детьми 6-7 лет?

Здесь можно задать любой вопрос организаторам Клуба волонтеров, волонтерам, администраторам форума и т.д.
Ответить
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Бывают волонтеры мамы с детьми 6-7 лет?

Сообщение Волонтер »

День добрый, у нас даже есть отцы и матери героини с двумя детьми :)
По факту вашего вопроса, тут сложно сказать. Каждый родитель должен сам решить.
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:19
Имя: Дима
Место жительства: Москва (Чертаново)

Re: Бывают волонтеры мамы с детьми 6-7 лет?

Сообщение dima »

Мы своих сдаем бабушкам на время поездки. По-поводу брать с собой - очень сложный вопрос... с одной стороны, есть такие заведения, где приглашают приезжать хоть со всеми родственниками + положительный момент, что дите войдет в группу для коллективных занятий, которые мы там проводим и иногда проще работать с 10 малышами, чем пытаться удерживать внимание одного. Есть и другая сторона, если ребенок скучает по Вам, неужели детский дом это хорошее место для свидания? и хватит ли вас на то, чтобы заниматься с другими детьми, а не выставлять перед сиротами то, как вы обожаете свое чадо? Вощем сложный вопрос... сам голову над этим ломаю, но уверен, что начинать надо самому, без доп.нагрузки в виде сына/дочери.
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Бывают волонтеры мамы с детьми 6-7 лет?

Сообщение Sashko »

У меня получилось так: с Клубом ездил 3 раза, 2 раза из них вопрос не стоял, т.к. ребенок был у бабушки, а 1 раз мы ездили с возвратом глубоко ночью. Вне клуба раз 20 ездили с ребенком (2-4 года, растем ведь). Правда, в один и тот же ДД. У дочки есть 3 сменные няньки 12-14 лет, к тому же дочка сама решает вопрос пропитания :-)
Могу сказать, что если ребенок коммуникабелен, то это только на пользу. Дети из ДД будут завидовать Вашему ребенку, если он приедет к ним "с другой планеты": мобилкой в ДД не удивить, но вот рассказы о том, как ребенок побывал на курорте или как его сильно любят родители, могут при первых разах сильно обидеть детишек. Те, кто ездил в Переславль, могут подтвердить, что наша дочка там словно своя.
Но также подтвердят и то, что я со своим ребенком общался только в пути, а супруга - пока доча спала днем. Так что если ребенок соскучился по маме, то брать-то можно, только ребенок так и останется соскучившимся.
Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:24

Re: Бывают волонтеры мамы с детьми 6-7 лет?

Сообщение Ёлка »

И у меня двое детей, два сына старшему 11 лет, а младшему 3 с половиной года. Старшего я иногда беру с собой в поездки, он легко находит общий язык с другими ребятами, и многие из тех кто с ним познакомился всегда когда я приезжаю без него передают ему привет. А на наши мероприятия в городе я беру и младшего сына, его тоже многие уже знают и так же при встрече спрашивают, как он поживает.
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Бывают волонтеры мамы с детьми 6-7 лет?

Сообщение Sashko »

Ёлка... "звезда в шоке" (с) ... я думал, что это твои младшие братья :-))))) Чес-слово!
Ответить