нужна ваша консультация

Обсуждение морально-нравственных аспектов благотворительной деятельности и добровольческой тематики.

нужна ваша консультация

Сообщение Арина » 10 янв 2009, 15:43

я в своем городе нашла группу единомышленников ( ок 50 человек),мы взяли под опеку 2 малоимущих семьи и 5 отказничков в нашей больницы,для простоты общения создали группу в соц. сети "Одноклассники" где общаемся,выкладываем отчеты по семьям и пишем все новости,для простоты создали яндекс- кошелек,куда переводим деньги на нужды семей,все отчеты по деньгам выставляем в группе ( в виде фото тов чеков на закупку и тд),все бухгалтерия прозрачна и ясна,все участники группы нам благодарны и доверяют! за 3 месяца существования группе много удалось сделать,но недавно у нас состоялся конфликт с Благотворительным фондом,администрация которого задалась целью нас уничтожить 9 уж не знаю чем мы им помещали) Они утверждают,что наша деятельность законодательно не законна и требуют прекратить работы! хочу у вас спросить- это действительно так? и какие есть варианты регистрации своей группы( если это необходимо) 1 просто как фонд регистрироваться мы не хотим,тк масштабы нашей работы не так велики,а вот по-прежнему продолжать работать нам бы хотелось! помогите советом! заранее спасибо
Арина

Настоящее имя: Арина

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Волонтер » 11 янв 2009, 10:58

Арина
Продолжайте работать в своем направлении, в России волонтерские движения никто не отменял. Вы всего лишь группа единомышленников, а не зарегистрированное общественное движение. Ваша отчетность - ваша же совесть!
Кстати, а вот в Белоруссии создание движений, коалиций и «инициатив» возможно лишь после их государственной регистрации.
Волонтер
Руководитель КВ

Награды: 3
Почётный волонт (1) За вклад в КВ (1) Юбилейная медал (1)
Настоящее имя: КВ
Наличие автомобиля: есть

Re: нужна ваша консультация

Сообщение Арина » 12 янв 2009, 20:38

спасибо большое за ответ :P
Арина

Настоящее имя: Арина

Вернуться в ПАМЯТКА ВОЛОНТЁРА