Я хочу взять ребенка под опеку, подскажите куда обратиться?

Информация о детишках, которые ищут родителей, опекунов или патронатные семьи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Аватара пользователя
E_Katerina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:14
Имя: Катерина

Я хочу взять ребенка под опеку, подскажите куда обратиться?

Сообщение E_Katerina »

Извините, что пишу сюда, просто не знаю к кому обратиться....Вы занимаетесь такими делами, вы может знаете, людей которые могли бы мне помочь...
На сайте http://sirota-spb.ru/index/index_718.html (сайт Питера) изучала городскую социальную программу "Ищу маму". У меня давняя мечта принять в свою семью малыша, мальчика! Не оставили равнодушным сердце глаза ребенка Георгия, чей номер в базе данных 757.Ему 3 годика. Он как-то мне запал в душу и все, засыпаю с мыслями об этом ребенке, встаю с мыслями о нем... если честно, кусок в горло не лезет при мысли, что может он голодненький. Может это и есть мой ребенок?! Но на этом сайте не работает ни форум, я не могу добраться до информации. Подскажите, пожалуйста, как можно узнать больше информации о нем, о ДД, где он находиться, возможно ему можно оказать какую-то помощь...ДД и конкретно этому мальчику...Возможно у вас есть завязки с волонтерами из Питера...
Я живу в подмосковье,г. Электросталь.
Подскажите, есть надежда на то, что получиться взять ребенка на попечительство из другой области? Куда обратиться для получения полной информации? Очень буду ждать ответа!!!
С уважением, Катерина.
catzz@mail.ru (мой адрес). тел:8-926-710-07-82,8-962-933-91-78; ася: 266-354-567.
Аватара пользователя
E_Katerina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:14
Имя: Катерина

Re: Я хочу взять ребенка под опеку, подскажите куда обратиться?

Сообщение E_Katerina »

Сама спросила, сама и ответила:-) Я дозвонилась, мне сказали ,что надо обратиться в органы опеки и попечительства по месту проживания (такая организация в каждом городе есть, не знаете?), затем пойду собрать пакет документов и только после этого смогу узнать более полную информацию о ребенке, о его заболеваниях и.д. и видимо увидть смогу в первый раз тоже после сбора всех этих бумажек! Ну, оно понятно, может кто не очень хочет, подостынет за это время. Интересно, это везде так? я думала,что прежде знакомищься с детьми и когда уже выбираешь своего, понимаешь, что это ОН, тогда уже все эти документы....
Переживательно только, что его могут забрать пока я соберу все, что нужно... Как мне объяснили, что это занимает от 3- 4 месяца....Вы как люди знающие, подскажите мне,это действительно так долго? Или можно ускорить как-то процесс?
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Я хочу взять ребенка под опеку, подскажите куда обратиться?

Сообщение Sashko »

Зависит от Вашей прописки. Если будете оперативны и целенаправлены, то успеете за 1,5 месяца. Начните с похода за справкой об отсутствии судимости, она самая долгая.
Galia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2009, 18:15
Имя: Galina

Re: Я хочу взять ребенка под опеку, подскажите куда обратиться?

Сообщение Galia »

Мдя...к сожалению или наоборот к лучшему...документы собирать то еще удовольствие....но,это ерунда....сейчас осталось дособирать их...а что потом?Куда бежать за своей малышкой?
Galia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2009, 18:15
Имя: Galina

Re: Я хочу взять ребенка под опеку, подскажите куда обратиться?

Сообщение Galia »

Сайтов очень много облазила уже...инфы море просто....и нужной и нет...Ребята...подскажите мне,у кого опыт уже есть соответствующий этой теме...думаю,что на этой неделе уже соберу все докуметы, где мне свою или даже своих малышек найти?Хотелось бы крох совсем... :(...и вообще...к примеру...как поступать следует....я тут скопировала себе ссылочку с домами малюток,роддомов по Москве....больнички...туда просто брать и звонить?или как....?
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Я хочу взять ребенка под опеку, подскажите куда обратиться?

Сообщение Sashko »

А нужная инфа - в Вашем муниципалитете, в отделе Опеки. Они все расскажут, что делать, куда бежать... Если плохо расскажут, приходите, будем экскурсии организовывать ;-)
Galia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2009, 18:15
Имя: Galina

Re: Я хочу взять ребенка под опеку, подскажите куда обратиться?

Сообщение Galia »

Sashko писал(а):А нужная инфа - в Вашем муниципалитете, в отделе Опеки. Они все расскажут, что делать, куда бежать... Если плохо расскажут, приходите, будем экскурсии организовывать ;-)
Сашко,спасибо,за ответ....а я не нормальная не тут написала....что то с памятью моей....написала сегодня в другой ветке :roll: :shock: :o :( :cry: ...в опеке мне нормально все рассказали и объяснили....дело в том,что деток (мне так сказали)нету у нас....из-за того,что роддом наш до осени закрыли...
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Я хочу взять ребенка под опеку, подскажите куда обратиться?

Сообщение SashaKuba »

Ищите сами ребенка, не ждите. что вам его опека найдет... я вам в другой ветке тоже написала. Идите на Ева.ру. Там эта тема очень живая и плодовитая ;)
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Я хочу взять ребенка под опеку, подскажите куда обратиться?

Сообщение Sashko »

Правильно тёзка пишет. Опека Вам расскажет последовательность действий, но ребенка никогда не найдет. Сами ищите - и обязательно найдете ;-) Точно найдете,
"Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети" (с) ;-)
Ответить