Машенька ждет маму...

Информация о детишках, которые ищут родителей, опекунов или патронатные семьи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
drakosha25
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:31
Имя: Ольга

Машенька ждет маму...

Сообщение drakosha25 »

Машеньке 4 года 2 мес.
Изображение
Малышке не повезло : мама отказалась от нее и всю свою коротенькую жизнь девочка живет в Московском Доме Ребенка, а не в семье.
Хотя, если бы сейчас мама увидела свою девочку, может она и передумала бы??
Потому что, сейчас Маня - это чудесная, по-детски пухлявая девуля с обворожительными глазками, улыбкой и уникальным даром влюблять в себя окружающих. Она обладает веселым, озорным характером, ласковая хохотушка.

Малышка весьма активно начала ходить и говорить.
В семье у неё есть будущее, такое, какое она сама захочет и сможет воплотить,в Доме Ребенка её будущее предсказуемо - скоро она окажется в ДДИ, вряд ли это то, что нужно очаровательной полной жизни девочке.
Страничка Мани http://needafamily.opekaweb.ru/children ... ew&id=3416
Вопросы задавайте Светлане на почту Dor.aleks@mail.ru
Анкета Маши в ГБД: №5q45
http://www.usynovite.ru/child/?id=5q45
Контакты опеки
По вопросам семейного устройства обращаться:
Управление семейных форм воспитания детей Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы
115419, Москва, ул. Шаболовка, дом 48, строение 1
Адрес сайта: http://www.dsmp.mos.ru
Телефон: (495) 958-18-72
Факс: (495) 958-18-72
drakosha25
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:31
Имя: Ольга

Re: Машенька ждет маму...

Сообщение drakosha25 »

вверх!
drakosha25
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:31
Имя: Ольга

Re: Машенька ждет маму...

Сообщение drakosha25 »

Машенька на очередной госпитализации, няня говорит, что она очень выросла. Вот что рассказывает волонтер:"Маняша - красавица! Все кто ее видят - не могут оторвать глаз. Моника Белуччи в будущем. Прижалась ко мне вчера, когда я пришла, мне уходить не хотелось. Как же ей мамы не хватает!
Няня с ней занимается. За те несколько дней, что Маняша с няней, она даже говорить четче начала. Ласковая хохотушка. Лечение прдолжаем.
Вообще больша удача для Маняши, что удалось вызвать ее в больницу на лечение. Спасибо врачам!"
drakosha25
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:31
Имя: Ольга

Re: Машенька ждет маму...

Сообщение drakosha25 »

Сегодня была у Машеньки. Она очень светлый ребенок, очень открытая. Любимица отделения, даже охранники с ней здороваются))). Она очень нежная, ласковая... залезла ко мне на коленки и обняла... погладила по руке... Она всегда смотрит в глаза, улыбается. Да, у нее есть проблемы со здоровьем и ей нужны смелые родители, которые не побояться и помогут ей выкарабкаться. К сожалению, в др с ней не занимаются и есть пед. запущенность, но она очень старается, повторяет слова, знает цвета, некоторые фигурки. Ходит за ручку, того гляди и эту выпустит и сама пойдет, деловая))) Очень любит кататься на качелях! Когда качается так задорно хохочет! Когда я уходила, видно было, что она расстроилась. Машеньке очень нужна мама.. она ей просто НЕОБХОДИМА!
drakosha25
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:31
Имя: Ольга

Re: Машенька ждет маму...

Сообщение drakosha25 »

Машу перевели в ДДИ. Шансы найти семью тают с каждым днем. Сейчас она проходит плановую госпитализацию. ДДИ не разрешил предоставить няню на это время и ребенок находится в больнице совершенно один.
Ответить