Помощь в поиске

Информация о детишках, которые ищут родителей, опекунов или патронатные семьи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Аватара пользователя
Ania_p
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 09:43
Место жительства: Протвино, МО

Re: Помощь в поиске

Сообщение Ania_p »

Попробуйте написать Отказникам на adopt"собачка"otkazniki.ru. Удачи:)))
sweta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:02
Имя: Светлана
Место жительства: Балашиха

Re: Помощь в поиске

Сообщение sweta »

Добрый день!Мы кандидаты в усыновители, все документы собрали, заключение готово.
Ищем мальчика до 1 года( можно девочку).Нужна помощь!!!
Большое спасибо за ваш труд!!!
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Помощь в поиске

Сообщение Юлия Эльдеева »

sweta
Светлана, добрый день!
В наших домиках дети в основном школьного, редко дошкольного возраста - таких маленьких, до 1 года, нет.. Попробуйте спросить у Отказников - они как с малышами занимаются )
Но можете также приглядеться и в наших поездках - вдруг кого из детишек постарше захотите взять :)
Аватара пользователя
Почемучка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:04
Награды: 2
Имя: Катя
Место жительства: Москва, м. Университет
Наличие автомобиля: Есть

Re: Помощь в поиске

Сообщение Почемучка »

sweta
Светлана, попробуйте спросить на форуме у Отказников otkazniki.ru
или посмотрите детишек на сайте http://opekaweb.ru/


удачи Вам и скорейшей встречи с Вашим ребеночком!
sweta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:02
Имя: Светлана
Место жительства: Балашиха

Re: Помощь в поиске

Сообщение sweta »

Спасибо, огромное за совет!!!Обязательно посмотрю. Юлечка и Почемучка, если вдруг узнаете, услышите, встретите малыша со славянскими чертами сообщите пожалуйста! Я в среду смотрела девочку 2 месяца, здоровая и красивая, по национальности- узбечка. Если есть мама с папой, которые имеют схожие черты, пожалуйста откликнитесь. К сожалению, мы с мужем совершенно не того типа...Я сейчас жалею, что пошла смотреть, ребенок -чудо, но как потом объяснить, что на маму с папой совсем не похожа? Очень хочется Машеньке помочь.Девочка хорошо развивается, улыбается и самое главное- здорова!!!
Аватара пользователя
Почемучка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:04
Награды: 2
Имя: Катя
Место жительства: Москва, м. Университет
Наличие автомобиля: Есть

Re: Помощь в поиске

Сообщение Почемучка »

Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Помощь в поиске

Сообщение Sashko »

Света, если у Вас документы готовы, рекомендую Дом Ребенка в г. Орел по трем причинам:
1. Есть надежный инсайдер :)
2. Клуб Волонтеров и его члены ему оказывает помощь уже почти 4 года.
3. Там более 100 деток, и Вы наверняка сможете найти там себе ребенка.
Это не все причины, но и их достаточно :-)
sweta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:02
Имя: Светлана
Место жительства: Балашиха

Re: Помощь в поиске

Сообщение sweta »

Спасибо, всем кто ответил!!!Документы у нас готовы. Каждую ночь снятся дети...Видимо, наш малыш нас заждался! В понедельник начну обзвон ДР и опек.Сейчас посмотрю базу г.Орел. Сегодня смотрела Пока все дома, готова была уже сегодня рвануть в Кировскую обл. Муж работает, его вряд ли отпустят. Жаль, что далеко и у нас там нет родных...Попробую искать рядом. Хочется все таки пока суд и т.д. быть рядом с малышом.
sweta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:02
Имя: Светлана
Место жительства: Балашиха

Re: Помощь в поиске

Сообщение sweta »

Sashko , в фед.базе по г.Орел деток мало, видимо благодаря работе волонтеров. Если есть человек, который может посоветовать на кого стоит обратить внимание. В базе многие детки нравятся, но разочарование в том, что начали звонить, а кого выбрали уже дома. База устарела. ( Это я про Москву и обл.) Ищем ребенка 2009-2010г., желательно здорового( понятно, что относительно, без страшных диагнозов).Пол значения не имеет. Готовы в течении недели приехать в опеку в любой город от Москвы не более 500км, для знакомства. Можем так же в Волгоград или Ставрополь, там живут родители, так что есть где жить месяц и ходить к ребенку в гости во время усыновления.Спасибо всем кто поможет!!!
sweta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:02
Имя: Светлана
Место жительства: Балашиха

Re: Помощь в поиске

Сообщение sweta »

Тверские ангелочки понравились все!!!Вот только вопрос, не усыновили ли их еще и что со здоровьем? К сожалению, не все опеки отвечают на данные вопросы по телефону. В г.Видное, мне сказали, что информация по детям дается только при встрече.Обязательно, в дни приема 2 дня в неделю( по 2 часа в день) и присутствие обоих супругов... В Москве оказалось гораздо проще, вот только деток здоровых славянского типа нет...
Аватара пользователя
Почемучка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:04
Награды: 2
Имя: Катя
Место жительства: Москва, м. Университет
Наличие автомобиля: Есть

Re: Помощь в поиске

Сообщение Почемучка »

не усыновили еще.. посмотрите в личке :) Имейте в виду, что абсолютно здоровых деток нет, и очень часто диагнозы поставленные при рождении не имеют под собой оснований к году, но никто их не снимает по причине обычной халатности. Мой Вам совет делайте независимое обследование понравившегося малыша, Вы можете очень удивиться :)

Света, почитайте тут http://faqconf.narod.ru/med.html
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Помощь в поиске

Сообщение Sashko »

Света, я Вам по Орлу уточню. Но по состоянию на прошлую пятницу (позавчера) в группах по 12-15 детей, т.е. общее число деток - около 150. Вопрос с их статусами. Мне завтра уточнят, постараюсь отписаться вечером. В отделе Опеки работает Елена Владимировна - замечательная женщина, знакомы с ней уже 4 года, прежде чем ехать, с ней надо созвониться - на этой неделе она была в отпуске.
sweta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:02
Имя: Светлана
Место жительства: Балашиха

Re: Помощь в поиске

Сообщение sweta »

Спасибо!!! На счет здоровья, я все понимаю, но сама не медик и поэтому боюсь( честно сказать, упоминаний про страшные инфекции, спид, гепатит и т.д, про наркоманов родителей, алкоголиков, про болезни ЦНС и синдром Дауна), задержка развития не беспокоит, так как понимаю, что занятия, общение с ребенком все исправят. Посмотрели с мужем всего одного ребенка, но чувствую себя отвратительно, что приходится отказываться, не могу представить, что будет если ребенок понравится, а потом подтвердится диагноз...как-то уж хочется без экстрима, тем более детки то не виноваты не в чем и все заслуживают быть с родителями.
sweta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:02
Имя: Светлана
Место жительства: Балашиха

Re: Помощь в поиске

Сообщение sweta »

Добрый день! На четверг планирую( все еще не точно) поездку в Тверь. Посоветуйте, что взять с собой?(помимо документов) Я не знаю какого ребенка буду смотреть, возраст и пол не точно...для начала поговорю с опекой.Но с пустыми руками ехать не хочется...
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Помощь в поиске

Сообщение Sashko »

Игрушки, самые простые и понятные. Погремушку, солдатика...
Аватара пользователя
Почемучка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:04
Награды: 2
Имя: Катя
Место жительства: Москва, м. Университет
Наличие автомобиля: Есть

Re: Помощь в поиске

Сообщение Почемучка »

Sashko писал(а):Игрушки, самые простые и понятные. Погремушку, солдатика...
а еще хорошее настроение, терпение и уверенность, что всё получится :)
sweta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:02
Имя: Светлана
Место жительства: Балашиха

Re: Помощь в поиске

Сообщение sweta »

Спасибо!!!Только звонила в опеку в Твери( представились"учет детей"), запись на август....но может быть, женщина, которая записалась за четверг не приедет,тогда примут нас, контрольный звонок в 17...вот ведь как...Хорошо, что позвонила.А хотели так рвануть...
Надеюсь, вояж состоиться. Подарки буду покупать завтра. Посоветуйте, во сколько лучше выезжать?
Аватара пользователя
Почемучка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:04
Награды: 2
Имя: Катя
Место жительства: Москва, м. Университет
Наличие автомобиля: Есть

Re: Помощь в поиске

Сообщение Почемучка »

Света, смотря как поедете. Кто-то до Твери 4 часа едет, а кто-то за 2,5 управится.
Аватара пользователя
Аленушка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 08:27
Имя: Елена
Место жительства: г.Москва

Re: Помощь в поиске

Сообщение Аленушка »

Здравствуйте всем.Нам очень нужна ваша помощь.Мы с мужем очень хотим усыновить ребенка 3мес,нам все равно мальчик это будет или девочка.Своих детей нет.Очень хочется окружить любовью,лаской,добротой ..... ребенка.Стать ему настоящими родителями.Нам посоветовали обратиться к вам.В Москве мы не хотим брать,там и в опеке очень недоброжелательные люди.Сейчас проходим врачей и скоро отдадим документы в опеку для заключения.Будем рады помочь что то отвезти - у нас машина.Пожалуйста помогите в поиске ребенка.Спасибо вам заранее.
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Помощь в поиске

Сообщение SashaKuba »

Я про узбекскую девочку... Они такие красивые и здоровенькие!!! Аленушка, может Вы посмотрите ее? Про нее Света писала выше... У нас в подьезде такая красивая, большеглазая узбечка работает, как подумаю, что детки такие остаются ... Они такие сладкие бывают... А вдруг?))) Удачи Вам желаю. Вы обязательно найдете своего ребенка! Вернее найдете друг друга, так как он то вас тоже ищет! Смотрите информацию на сайте Ева.ру. Там каждый день почти новая инфа бывает.
Аватара пользователя
Аленушка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 08:27
Имя: Елена
Место жительства: г.Москва

Re: Помощь в поиске

Сообщение Аленушка »

Спасибо вам большое,но мы ищем славянской внешности,мы с мужем русские.
Ответить