Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Волонтеры! Отзовитесь!
Открытие тем - только по вопросам, касающихся деятельности КВ.
Для других вопросов о помощи есть раздел: "Здесь нужна помощь"!
Бабочка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:24
Имя: Елена

Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Бабочка »

Здравствуйте дорогие ВОЛОНТЁРЫ!!! Хочется начать со слов благодарности ВАМ ВЫ все такие молодцы и от всех детей СПАСИБО!!!
Ну а пишет вам зам.директора по учебно-оздоровительной работе ГСОУ "Каргапольской школы-инетрнат VIII вида" (вообще незнаю в правильный ли раздел пишу) по поручению наших воспитанников. Наши дети в школе смотрели 2 сентября новости и увидели про ВАС сюжет на первом канале и взгруснули: "Детям которые живут рядом с Москвой помогают все, а мы?" Воспитатели конечно их успокоили и говорят, что к вам ребята тоже объязательно кто-нибудь когда-нибудь приедет с подарками.
Всё дело в том, что наша школа действительно находится далеко в Курганской области в р.п.Каргаполье и детей у нас в этом году 147 учащихся. Сироты у нас не все, да и вообще то их у нас быть не должно, они все опекаемые т.к. у нас школа интернат для умственно-отсталых детей. У них есть либо родители либо опекуны, но ВСЕ подчёркиваю ВСЕ дети из неблагополучных семей. Мы их вначале года сами забираем и привозим в школу с 2-х районов нашей области т.к. у родителй средств отправить детей в школу нет. Вот в чём они были дома в одних трусиках и маечках так практически мы их и привозим в школу и живут они у нас до зимних каникул естественно нам их приходиться одевать, но к сожелению средств на такую статью в нашу школу не поступало уже около 10 лет и мы их сами своими силами кто как может тот так и одевает.
Неговоря уже об игрушках они у нас все после наших своих сопственных детей изломаные достаются вот мы их и приносим в школу и одтаем своим воспитанникам.
Славо богу хоть небольшие копейки дают на ремонт, но и корпуса у нас 2 и содержать их надо сами понимаете как. Санопедстанция требует одно, пожарники другое.
В учебном и воспитательном процесе мы всё сами делаем и раздаточный и учебный материал, о компьютерах наши дети и мечтать не могут.
Но они у нас молодцы на различных областных конкурсах мы всегда в тройке победителй, а в спорте мы часто бываем первые. Спорт и здоровье у нас в школе на первом месте здесь тоже создаём ногое сами т.к. на спортивные снаряды опять нет средств. Лыжы у спортсменов такие на какких уже никто давно не ездит.
Сами мы педагоги в различных смотрах занимаем призовые места: так в смотре методической работы среди наших учреждений мы заняли первое место, в рейтиноговой отценке за год второе.
Мы ВАС дорогие ВОЛОНТЁРЫ приглашаем к себе в гости и ждём с нетерпением, чтоб вы с нами познакомились с детьми из глубинки. Дети я незнаю "задохнулись" бы от счастья если бы к ним такие гости приехали.
Спасибо. Досвидания.
P.S Для связи я оставлю свой эл.адрес serebrow@rambler.ru
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Ольга Каталина »

Дорогая Елена,
большое Вам спасибо за столько теплых слов и приглашение в гости. Несказанно приятно, что Вы, как настоящий болеющий душой человек, обратились к нам. С Вашего сообщения не прошло и получаса, как я получила множество сообщений ребят, с тем же желанием, что возникло и лично у меня после прочтения, - исполнить детскую мечту.....
Трудно давать обещания в такой ситуации, тем более детям, которые будут ждать...Но мы очень постараемся изыскать какую-то возможность познакомиться с Вашими детками...давайте дружить и держаться на связи!
От всех нас ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ детям!!! Самые искренние поздравления с Днем знаний и пожелания успехов в учебе!
А педагогам и воспитателям - терпения, добра и понимания!
Спасибо и до свидания!
Бабочка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:24
Имя: Елена

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Бабочка »

Спасибо Ольга за ответ.
Всем ребятам я объязательно передам от ВАС привет. У меня возникла такая идея может вы как нибудь хотя бы заснимите свои приветы нашим детям на видеокамеру и перешлёте диск, а мы им покажем, что о них знают такие чудесные и добрые люди как ВЫ. Ну а приглашение оставим в силе и всё равно будем ВАС всех ждать с нетерпением в гости. Милости просим двери нашей школы открыты для ВАС.
Всего доброго. И пишите мы ВСЕ ВСЕ будем ждать с нетерпением.
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Ольга Каталина »

Елена, давайте, действительно, пока мы ищем возможности, попробуем для начала как раз заснять видеопривет и отправить Вам с письмом для детей, чтобы поддерживать связь хотя бы по переписке. Будем очень рады.
Я напишу Вам е-мейл для уточнения деталей.
Все получится!

С наилучшими пожеланиями,
Ваш Клуб волонтеров!
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Sashko »

Мне кажется, для реализации любой идеи нужны три вещи:
1. Задумка должна быть реальной.
2. План действий нужно составить.
3. Руки и голову опускать нельзя.

И все у нас получится ;-)
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Лучик »

Было бы здорово сьездить к ребятам! :P
...
Посмотрела по яндексу- Расстояние от Москвы до Кургана - 1973 км .. ого!!! Это так? Или я всё перепутала? 8-)
Аватара пользователя
july
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 23:28
Имя: Юля + Дима
Место жительства: Москва

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение july »

А я все расстояния оцениваю в часах езды на поезде :) Вот мне до Астрахани 30 часов - 1200 км, а до Кургана, как мой гугл показывает - 1800 км :o , хотя еще вопрос, как ветки проложены, конечно.
А еще, я по сайту ржд полазила - вроде как и нет поездов до Кургана, или как?? Потому как на машине туда ж наверно не меньше часов 20ти добираться.
В общем, далеко.., но нет ничего невыполнимого!
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Ольга Каталина »

до Кургана есть поезд, который идет 1д 10 часов.
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение ПАЛЬМА »

вы только представьте...один день и десять часов !!! я в шоке...
но видеопривет - это супер идея )))
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение JuliaMoskow »

Но может когда-нибудь мы до них все-таки доберемся.. очень хочется детишек порадовать..
видеопривет-супер!!!
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Maslenok »

да, 1 день и 10 часов - это сильно... У необъятных просторов нашей родины есть и свои минусы, оказывается...
Видеопривет - замечательная идея))
А может быть, вместе с видеоприветом отправить ребятам и какие-то вещи? Само собой, что приезд столичных гостей был бы для них приятней, но, может быть, пока им помочь как-то материально? Ведь не просто так Бабочка пишет про одежду и игрушки воспитанников... (извините, если не совсем в тему делаю предложение... я - новичок, пока осваиваюсь ;) просто очень тронуло это сообщение)

P.S.: жаль, что у Клуба Волонтёров нет филиалов в регионах :( но, может быть, со временем... :idea:
Аватара пользователя
july
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 23:28
Имя: Юля + Дима
Место жительства: Москва

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение july »

ПАЛЬМА писал(а):вы только представьте...один день и десять часов !!! я в шоке...
:) я и 40 часов в поезде ехала, но это, конечно, уже очень много для однодневного путешествия, за выходные тут не управишься :(
Аватара пользователя
mariagrand
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:34

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение mariagrand »

Ребята, дорога длинною в полтора дня в хорошей компании - это совсем не трудно и даже очень весело!!)) Курганская область граничит с Челябинской и Свердловской областями. Летом я, ragazza и Анастасия с Илюхой путешествовали по просторам нашей родины на Восток и первая часть пути была до Екатеринбурга. Дорога оказалась совсем не долгой и зажигательной))) к тому же кто не любит долгие переезды, тот может полететь самолетом до Ебурга (Анастасия говорит, что туда можно полетель совсем недорого, например sky express'ом или по акции Сибири, которые сейчас проходят) - всего каких-то несколько часов, а там уже сесть на поезд до Кургана - в результате это будет совсем не долго ;)

что же касается дороги на авто, то это также вполне реально. летом дорога в Сочи в 24 часа на авто была совсем не сложной и опять же в классной компании ;) она пролетела быстро и высело!!!)) однако путь на авто сильно выматывает, поэтому, конечно, более реальный вариант - поезд. к тому же по дороге можно обсудить и отрепетировать всю программу!!)))

мне кажется мы сможем найти время и возможности, чтобы посетить детишек из этого ДД!!))) ведь главное уже есть - это ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ сделать это!!!!)))) лично я могу на работе высвободить какую-нибудь пятницу (а может и четверг или понедельник), чтобы рвануть на выходные.
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение JuliaMoskow »

мне кажется мы сможем найти время и возможности, чтобы посетить детишек из этого ДД!!))) ведь главное уже есть - это ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ сделать это!!!!)))) лично я могу на работе высвободить какую-нибудь пятницу (а может и четверг или понедельник), чтобы рвануть на выходные.
+ 1!!!
желание очень сильное!!! можно представить как там все печально... все-таки о детках вблизи Москвы не забывают... не только мы им помогаем, а вот в глубинке они не видят ничего...
не раз говорила, с волонтерами готова хоть на край света!!!
Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 май 2008, 14:43
Имя: Лиза
Место жительства: Москва, СВАО

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Lisa »

+1!!!!!
Было бы желание, а любое растояние преодолимо!
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение ВиннИ »

mariagrand
Маш, целикм и полностью согласна с тобой)
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Юлия Эльдеева »

Все вполне реально: в ноябре гос праздники выпадают на 2-4 числа, если взять еще день отгула, скажем, 1 ноября => итого 4 дня. Дорога на поезде, конечно, дальняя - минус почти 3 дня - но в отличной комании, опять же ;) плюс общение, плюс продумать детали этой поездки и планы на будущие. А если есть возможность и желание - на самолете или на машине... ну или на велосипеде.. ну или пешком... В общем, добраться можно! :mrgreen:

А потом целый день с ребятишками! только представьте - исполнить десткую мечту..

Еще вариант - длинные новогодние праздники. Другие ДД можно запросто поздравить до или после. Кстати, к поездке в Каргопольский интернат можно приурочить и мини-отдых самих волонтеров (как правило, отдых в глубинке отличается пониженной стоимостью и повышенной красотой природы) :D

Желание есть - дальше детали!
Аватара пользователя
Счастливая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:50
Награды: 2
Имя: Саша
Место жительства: Москва

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Счастливая »

Да,да,да! Видео привет это здорово! Надо сделать обязательно!
Присоединяюсь к идеи насчет подарков - можно как-нибудь отправить посылку с подаками?
Да, поездка на праздники - это здорово и ребятам сюрприз и нам отличное путешествие:))
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение K@terin@ »

Готова присоединиться! Там мы даже нужнее! Ноябрьские или просто выходные + пятница.
Аватара пользователя
Хома
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 23:54
Имя: Ната

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Хома »

Видеописьмо - отличная идея, а если ее подкрепить волшебной посылочкой - то вообще будет замечательно!! ))) :) :) :) Чем смогу, помогу
Аватара пользователя
Анастасья
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 00:27

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Анастасья »

В Каргаполье проще и быстрее ехать через Екатеринбург (ж/д путь до Ебурга ближе чем до Челябинска и Кургана практически на день) А от Екатеринбурга на поезде или на автобусе 3-4 часа до самого Каргополье
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:19
Имя: Дима
Место жительства: Москва (Чертаново)

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение dima »

эх... скинуть бы к черту всю текущую ответственность - с каким удовольствием я бы окунулся в это приключение!
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение SashaKuba »

Скорее всего я могла бы присоединиться к этой авантюрной идее ;) . Благо к жесткому графику моя работа не привязана на данный момент...
Аватара пользователя
Танюшка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 18:59
Имя: Таня

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Танюшка »

Всем привет! :D очень хорошие идеи, думаю детальнее можно будет обсудить 10-го сентября
Бабочка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:24
Имя: Елена

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Бабочка »

Дорогие ВОЛОНТЁРЫ я вместе с детьми очень рабуюсь, что вы обсуждаете план как добраться до нас. Сегодня на школьной линейке мы сообщили детям, что про них знают столичные замечательные люди которые хотять приехать к ним в гости, так ребята совсем обрадовались.
А вы собирайтесь мы будем ждать, а пезд есть прямо котрый останавливается в Каргаполье вроде бы называется Москва-Курган-Петропавловск.
Мы ВАС встретим объязательно и для ВАС подготовим небольшую экскурсия по нашему району, так у нас есть Храм Чимеевской Божей матери и там имеется чудотворная икона, которая излечивает от болезней и всё такое прочее. Мы туда тоже раз в год вывози детей класс-победителй в ученическом соревновании. Да и вообще есть красивые места. Приезжайте дети будут рады, я даже непредставляю как.
Я думаю вас недолжно смутить, что школа у нас для умственно-отсталых, и есть нетолько с лёгкой степенью, но и с умеренной. Дети все очень добрые и талантлевые мы для вас приготовим концерт и вы всё сами увилите, на что мы способны.
Спасибо вам от всех наших детей, что вы о них думайте.
Приезжайте, ждём в гости. А видиопривет присылайте будем рады.
Аватара пользователя
Анастасья
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 00:27

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Анастасья »

Бабочка писал(а):а пезд есть прямо котрый останавливается в Каргаполье вроде бы называется Москва-Курган-Петропавловск.
Есть такой поезд Москва-Петрозаводск идет 33 часа до Караполья, номер 90 :D
правда только по нечетным... (идет через Ебург). Если кто-то захочет полететь - может потом подсесть на поезд;). Или обратно из екатеринбурга быстрей возвращаться..
Аватара пользователя
ЛЮБОВЬ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:00
Имя: Любовь Пирогова
Место жительства: Москва

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение ЛЮБОВЬ »

Я бы наверно тоже поехала.
Аватара пользователя
Наталья
Почётный волонтер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 май 2008, 18:23
Имя: Наталья

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Наталья »

По ходу работы была в Кургане лет пять назад, на заводе Курганстальмост, город - забытое Богом место. Если поедем туда, я с вами! Детки будут счастливы! Мероприятие дорогостоящее, но попробую связаться с людьми этого Курганстальмоста, может они смогут чем-нить помочь детям.
Аватара пользователя
iriniya
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:18
Имя: Ирина
Место жительства: москва

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение iriniya »

Мне кажется мы обязательно должны поехать!!!! Надо что-то придумать :? Ведь нас так ждут...
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Лучик »

Давайте, давайте,давайте сьездиеммм! :P
1 день и 10 часов - это не очень много ..( мммм) .. 2 ночи и день)))) ... только вот, как с работой .. но, наверное, как то оно сложится .. наилучшим образом...
Аватара пользователя
tanya-starlight
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 11:38
Имя: Таня

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение tanya-starlight »

блиин! я бы тоже поехала! вот прям загорелась!
Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:24

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Ёлка »

И я, конечно же с Вами, а то куда Вы без меня, а я без Вас. ;)
Для начала, скажем так – видео привет отличная идея.
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение МанечкА »

И я - и я - и я такого мнения))))))
Я тоже хочу поехать))) Надеюсь, что и с работы получится отпраситься))))
Очень хочется исполнить мечту детишек!!!!!!! :)
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Blinchik »

я бы тоже хотелаа..
Аватара пользователя
Таня Баландина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 07:35
Награды: 2
Имя: Таня
Место жительства: Пятигорск-Сочи-Москва

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Таня Баландина »

хочу))) поеду))
Аватара пользователя
ekaniki

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:16
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение ekaniki »

ДОрогие друзья! Технологию создания и передачи видео-привета детишкам из Каргаполья обсуждаем здесь!!!
http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 544#p20544
Аватара пользователя
ekaniki

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:16
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение ekaniki »

Информационно:

поезд №090И (Москва - Петропавловск) выходит из Москвы в 17:48, идет через Екатеринбург (22:22 на следующий день) и прибывает в Каргаполье в 02:55. В пути получается 33 часа 7 минут, а по сути - ночь, день и полночи - это не так уж и много, особенно в хорошей компании ;)
Цена билета (в одну сторону) в плацкарте 1202 руб., в купе - 3189 руб.

поезд №090У (Москва - Курган) время выезда-приезда такое же, как у №090И, разница почему-то в цене билетов: плацкарт - 1482 руб., купе - 3963 руб., купе в вагоне повышенной комфортности - 4546 руб.

Билеты на ноябрьские праздники, а тем более на новогодние пока не продаются (продажа начинается за 45 дней), так что еще есть время подумать ;)

P.S. Если до Ебурга лететь на самолете, а там на поезде, то цены такие.
Самолет.
Аэрофлот. Москва-Ебург. 12:25-16:55. Цена билета в одну сторону 3720 руб.
S7. Москва-Ебург. 00:15-04:25. Цена билета в одну сторону 3515 руб.
Скайэксперсс. Москва-Ебург. 07:15-11:35 или 17:15-21:30. Цена билета в одну сторону 2800 руб. (это самый дешевый билет, его покупать надо намного заранее!)
Поезд.
Ебург-Каргаполье. №304Ц (Ебург-Алма Ата). 17:59-23:17 (в пути 5 часов 18 минут). Плацкарт 215 руб., купе 540 руб.
Ебург-Каргаполье. №306Щ (Ебург-Бишкек). 17:59-23:17 (в пути 5 часов 18 минут). Плацкарт 327 руб., купе 654 руб.
Ебург-Каргаполье. №090У (Москва-Курган). 22:45-02:55 (в пути 5 часов 18 минут). Купе 949 руб.
Аватара пользователя
Богдана

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:03
Награды: 3
Имя: Богдана
Место жительства: Санкт-Петербург
Наличие автомобиля: Есть

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Богдана »

ekaniki
Ого!! молодчина, столько инфо!!!
думаю поездом будет удобнее,сел и поехал, так как от самолета нужно будет ещё добираться до поезда, а дороги мы не знаем ( ну конечно как говориться "язык до Киева доведет!")
но что правда, то о билетах нужно подумать заранее, таку как праздничные дни!!!!)
Бабочка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:24
Имя: Елена

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Бабочка »

Я могу вам скахать что из Еатеринбурга 2 раза в день идёт экспресс-электричка около 3-х часов в пути до Каргаполья. Експресс называется Екатеринбург-Каргаполье и цена около 300-400 рублей
И ещё хочу сказать, что если вы едете на поезде, то поезд прибывает на ст.Каргаполье, а само Каргаполье немного подальше 17 км. Ну ходят очень часто автобусы цена 25 рублей, а вообще я думаю мы с вами спишемся и мы вас встретим, а то если вы приедете ночью, автобусов нет, а мы приедем и заберём вас.
Аватара пользователя
bogina82

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:14
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение bogina82 »

Как здорово!Я бы тоже очень хотела поехать....в ноябре как раз будет отпуск двухнедельный.Может,на него попадем...
Аватара пользователя
ekaniki

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:16
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение ekaniki »

Бабочка писал(а):а вообще я думаю мы с вами спишемся и мы вас встретим, а то если вы приедете ночью, автобусов нет, а мы приедем и заберём вас.
Елена, спасибо большое за ваши предложения!!! Если соберемся, то обязательно воспользуемся вашим гостепреимством!
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение ПАЛЬМА »

ноябрь, говорите )))
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение ВиннИ »

у нас на работе в ноябре все валят в декрет и скорее всего я не смогу. но буду стараться что-то придумать...
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Atlantida »

ВиннИ писал(а):все валят в декрет
нда...у нас в Детском мире тоже бэби-бум :D
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Белка »

оу)) я бы поехала с удовольствием)если что-имейте меня ввиду)))))договориться с работой-не проблема))) ;)
Аватара пользователя
ekaniki

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:16
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение ekaniki »

ДОРОГИЕ ВОЛОНТЕРЫ!
На всякий случай ;) , напоминаю вам, что с руководством детских домов общаются ОРГАНИЗАТОРЫ КЛУБА!
Ольга Каталина завтра обязательно свяжется Еленой и уточнит всю необходиму нам информацию!
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Ольга Каталина »

Сегодня мы созванивались с Еленой Александровной и договорились, что видео-привет отправим по адресу:
641920 Курганская обл., р.п.Каргаполье, ул.Калинина д.27
MikeYasnev
Миша, сможешь организовать? Нужна в этом помощь?

По поводу возможной поездки, самое, пожалуй, удобное - спланировать ее на ноябрьские праздники.

Итак, обсуждается следующий вариант:

ТУДА. 31.10.2008 (пятница) поезд №090И "Москва-Петропавловск"
Выезд из Москвы в 17:48.
Прибытие в Каргаполье 02.11.2008 в 02:55 (ночь с субботы на воскресенье).

ОБРАТНО. 03.11.2008 (понедельник)
Выезд из Каргаполья в 19:36.
Прибытие в Москву 05.11.08 в 05:02 (утро среды)

Таким образом, получается, необходимо брать еще один выходной к праздничным дням - субботу, 1 ноября.
Зато у нас будет целых полтора дня пообщаться с детками!!!

Стоимость билетов плацкарт: в одну сторону около 1 500 руб, соответственно проезд обойдется в 3 000 руб.
Выкупать нужно уже в ближайшее время, т.к. плацкартных мест мало, а купе значительно дороже.
Решение необходимо принять в течение следующей недели. Предлагаю еще раз обсудить все вопросы на сборе помощи, 24 сентября.

Елена Александровна любезно предложила нас встретить с поезда, разместить в интернате, организовать питание - скорее всего нам просто надо будет оплатить дополнительные завтраки/обеды/ужины, что решает все орг.вопросы пребывания!
Безумно приятно, что нас ждут в гости!
Бабочка Огромное спасибо!
Аватара пользователя
Анастасья
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 00:27

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Анастасья »

Классные новости, только стоит обратить внимание, что обратно можно купить билеты только за 3 суток, потому что таковы правила продажи билетов на проходящие поезда
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Ольга Каталина »

Анастасия писал(а):можно купить билеты только за 3 суток, потому что таковы правила продажи билетов на проходящие поезда
упс, вот это уже плохие новости...
спасибо, что предупредила.
Аватара пользователя
Damir
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:07

Re: Наши дети в школе-интернате VIII вида нуждаются в вас

Сообщение Damir »

Замечательная новость!!! Только надо определить каким составом ехать, и самое главное какие подарки везти!!! возможно в ближайшее время по согласованию с Максом, устроить разбор вещей и собрать для ребят посылки....
Ответить