Завтра 19 марта подежурить на детском празднике!!

Волонтеры! Отзовитесь!
Открытие тем - только по вопросам, касающихся деятельности КВ.
Для других вопросов о помощи есть раздел: "Здесь нужна помощь"!
Ответить
Аватара пользователя
ИринаВВ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:46
Награды: 5

Завтра 19 марта подежурить на детском празднике!!

Сообщение ИринаВВ »

Очень нужна помощь !!!!
Нужен один человек на завтра, 19 марта (суббота) с 11-00 до 13-00.
Помогать на празднике "Неделя детской книги" во Дворце творчества на Воробьёвых горах.
Обещали даже что-то заплатить!
Связаться с Никой: 8 (916) 235-19-69
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Завтра 19 марта подежурить на детском празднике!!

Сообщение Sashko »

Еще никто не звонил, а то задергаем человека? :-)
С домашними сейчас обсудим, сможем ли присоединиться ;-)
Аватара пользователя
ИринаВВ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:46
Награды: 5

Re: Завтра 19 марта подежурить на детском празднике!!

Сообщение ИринаВВ »

Не, никто пока...
Кстати - да, там просто погулять с дитём интересно!!! :D
Всякие конкурсы и мероприятия! :D
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Завтра 19 марта подежурить на детском празднике!!

Сообщение Sashko »

Я тогда поеду. С девочками - пусть выберут, кто нужнее :-), остальные погуляют :-)
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Завтра 19 марта подежурить на детском празднике!!

Сообщение Sashko »

А вот недоступен абонент...
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Завтра 19 марта подежурить на детском празднике!!

Сообщение Sashko »

Была потрясающая атмосфера! Денег никто никаких не обещал, но само участие было дороже всяких денег!
Нам с Олей досталось "Окно Печати" или "Отдел печати" - как-то так. Это, как мне кажется, самый трудный конкурс был. Задачи детям выпадали 2 видов: написать рассказ из 10-ти предложений, да так, чтобы состоял он из слов строго на ОДНУ букву, либо разгадать зашифрованную сказку и назвать автора. При этом надо было строго следить, чтобы не было подсказок со стороны учителей, ну, в общем, "ЧтоГдеКогда" эдакое :-)
Сразу скажу - нарушения были, наказания тоже, на меня даже жаловалась организаторам обиженная учительница, но при очной ставке стушевалась и признала факт подсказки 8-)
А сам праздник явно удался! говорят, там было около 1000 детей! Конкурсов наподобие нашего было десятка четыре :idea: , в общем, детворе было очень-очень весело.
Марусе тоже понравилось, жалко, что на концерт нас не пустили :| :cry:
На обратном пути постояли в пробке, выспались :-)

Ира, спасибо, очень полезное мероприятие, хочется в следующий раз более активно участвовать! И точно наш "Крокодил" или "Активити" было бы к месту!
Аватара пользователя
ИринаВВ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:46
Награды: 5

Re: Завтра 19 марта подежурить на детском празднике!!

Сообщение ИринаВВ »

Ой, классно!!! Я даже не ожидала. что вам так понравится!! Думала - суровые рабочие будни получатся :D Рада-рада за вас!!! :D Учту на будущее горячее волонтёрское желание!!! ;)

ПС. Насчет концерта очень странно - организаторам можно всё :lol: (надо было Владимира потрясти и насчет денег тоже - он замонтанный и просто про всё забывает) :?
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Завтра 19 марта подежурить на детском празднике!!

Сообщение Sashko »

Владимир снабдил нас материалами, провел тренинг, посмотрел, как мы начали, довольно угукнул и уехал :-)
Ну мы туда не за "длинным рублем" поехали - и ожидания нас не обманули! Хорошо, что есть такие праздники.
А, да! Каждый ребенок, уходя от нас, получал календарик КВ ;-) К хорошему надо приучать с малых лет :roll:
Аватара пользователя
ИринаВВ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:46
Награды: 5

Re: Завтра 19 марта подежурить на детском празднике!!

Сообщение ИринаВВ »

Ооо! Вы точно с пользой время провели!!! :D Я что-то не подумала, что там можно и про КВ рассказать!! Здорово!!!!!! Мы есть везде! :D
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Завтра 19 марта подежурить на детском празднике!!

Сообщение Feodor »

Sashko писал(а):при очной ставке
:shock: :mrgreen:
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Завтра 19 марта подежурить на детском празднике!!

Сообщение Sashko »

Валер, там была претензия, что я за подсказку снял с них балл. Причем это была самая старшая группа из тех, что у меня были, их было 12 детей и 3 преподавателя. Но у меня неплохой слух, и я в состоянии услышать слово "Перро" от человека в 4 метрах :-)
К тому же после этого была еще 1 подсказка. Ну нехорошо! Задания одни и те же 1 и 4 классам, у первоклашек учительница стоит в стороне и только подбадривает: "Ребяточки, мы с вами их читали, вспоминайте!", а 4-му классу явно ответы диктуют!
Хотя вот дома я посмотрел - у Перро сказка аж на 115 лет раньше, чем у братьев Гримм вышла, да и версия более мягкая (у братков там вообще все жестоко, в духе Пушкинских бабарих - с выколотыми глазами и подрезанием ступни!) - согласен, что верный ответ все же Перро, НО из 10 ответивших команд 9 назвали Гримм :!:
Опять же, балл я снял за подсказку 8-) , а не за верность ответа.
Меня изумило, как преподаватель 4-го класса может ТРИ РАЗА подойти во время прохождения этапа другими детьми и пытаться устроить скандал, засекая, не даю ли я более 10 минут, а потом еще и ругаться, что "первоклашкам подсказывали другие произведения, а я своим специально неправильное имя назвала, чтобы включить логическое мышление". :lol:
Это мне напомнило, как я однажды проехал два светофора во Владимирской области на желтый и, соотв., красный. И остановившему гаишнику заявил: "Моргал зеленый!". Он остолбенел и сказал: "А, ну раз так, то на пост". В общем, в тот раз права мне не вернули, а урок я запомнил. Тут было очень похоже :-)

А еще было приятно, что при выходе нас провожали криками "спасибо, до свидания!" детишки. И у них были КВшные календарики :-)
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Завтра 19 марта подежурить на детском празднике!!

Сообщение Sashko »

Если честно, меня приятно порадовали детки. Я расшифровал, естественно, все сказки, но вот угадать автора в доброй половине без "шпоры" не сумел :-))))
Очень понравились детки, справившиеся за 4 минуты! Они работали тремя "мини-командами", т.е. работа в группе и разделение заданий там отлично налажена! Ну и "Золотой Дракон" с рассказом на букву "С" - бесподобны! Синица смотрела на сосульки. Снег сиял, но скоро сливался. И в это самое время появляется Сокол! Но сосулька сваливается на него, Сокол сгинул. "Счастливые секунды синицы" (с) :lol:
Про Кошку тоже рассказ восхитителен был, которая кушала корм, казавшийся коричневым. И к котоой нагрянул кот, в то время как "Кошка кайфанула" (с). Кот кусал Кошку, Кошка кинулась на Кота, ковырнув кормушку. В общем, Кошка победила, Кот прогнан, а сказка заканчивается фиксацией важного факта: "(Кормушка - Китайская!)" :-)
Аватара пользователя
ИринаВВ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:46
Награды: 5

Re: Завтра 19 марта подежурить на детском празднике!!

Сообщение ИринаВВ »

Sashko писал(а): "Кормушка - Китайская!" :-)
:lol: :lol: :lol:
Да, детки подчас 100 очков любому взрослому дадут!!!
Рассказики надо взять на вооружение! Молодцы! Спасибо за такой подробны1 рассказ! С удовольствием прочла все посты. Прям тоже захотелось поучаствовать! :?
Саш, ты потрясающий арбитр! :D
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Завтра 19 марта подежурить на детском празднике!!

Сообщение Sashko »

На будущее: на таких мероприятиях (оказалось) есть дефицит призов. Поэтому волонтерские подарки в виде календариков пошли на ура. Естественно, они будут показаны родителям :-)
Но если бы у меня были в виде подарка детям Приглашение на творческие МК в Клубе Волонтеров, на которых было бы написано "Скидка для взрослых - 200 рублей" :-), ценой в 500 р., то такие подарки принесли бы нам еще и приток людей на наши МК ;-)
Аватара пользователя
ИринаВВ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:46
Награды: 5

Re: Завтра 19 марта подежурить на детском празднике!!

Сообщение ИринаВВ »

Саш, на самом деле - если есть такая возможность, можно попробовать. Ника там будет дежурить всю неделю, давайте сделаем? Есть у нас какие-то шаблоны? Приглашать ведь только взрослых? :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить