Мещеряков Олег,4 года,ДЦП. Помогите сделать первый шажок !!!

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Лена27
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:06
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Мещеряков Олег,4 года,ДЦП. Помогите сделать первый шажок !!!

Сообщение Лена27 »

Здравствуйте дорогие форумчане! Меня зовут Лена.Я мама 4 летнего замечательного малыша,которого зовут Олежка. Нам очень нужна помощь добрых,отзывчивых людей, способных понять чужое горе. Олежка родился в 38 недель,весом 2300 путем кесарева.Ребенка мне сразу не отдали,сказали слабенький.Забрали под лампу и начали колоть якобы витаминчики для поддержки.На третьи сутки случились судороги,на девятые остановка дыхания и подключение к ИВЛ. Страшно смотреть когда забивается аппарат ИВЛ и его необходимо быстро почистить и опять подключить ребенка,а главрач стоит над ним и не знает как это делается.А ребенок в это время просто умирает!!!Когда ночью приходишь к ребенку,а аппарат пищит потому что закончился кислород и невозможно докричатся не до одной спящей крепким сном дежурной медсестры! За эти несколько дней, я 23 летняя мама полностью поседела. На 11 сутки после многочисленных скандалов мой сыночек был переведен под аппаратом в Луганскую обл. реанимацию,где была обнаружена двухсторонняя пневмония легких(вот так нас "грели").Реанимация, долгих два месяца в паталогии и наконец мы дома. До годика малыш развивался нормально,разве только не сел вовремя, не пошел вовремя. На приеме невропатолог успокаивала,мол все мальчики ленивые,все у вас будет ,но чуть позже. В полтора года в областной больнице нам поставили диагноз дцп, травматическая кривошея,задержка психомоторного и речевого развития,сходящееся косоглазие, повышенная судорожная готовность и дали инвалидность.С этого момента началась ежедневная тяжелая борьба с этим букетом диагнозов.Папа от нас сразу сбежал. Сейчас нам 4. Мы прошли 7 курсов реабилитации во Львове в клинике Козявкина и две операции по мет. Ульзибата. Это дало очень хорошие результаты. Сейчас мы пытаемся ходить за одну ручку.Но из-за того что некоторое время у нас не было финансовой возможности проходить профессиональную реабилитацию(а домашней оказалось недостаточно) у малыша образовалось укорочение правой ножки на 0,5 см. Мы решили попробовать пройти курс в ЕДЕКС МО в мае 2014г. и в августе интенсивную реабилитацию в Олинеке г.Варшава. В ЕДЕКСЕ уже многие детки успешно решили проблему с укорочением конечностей, я очень надеюсь и верю что и нам помогут. Ведь ежедневно малыш испытывает сильные боли из-за перекоса позвоночника.Оба этих курса стоят огромных денег - 48 000 грн. На сегодня уже собрано 9 495 грн. Осталось собрать 38 505грн. Я УМОЛЯЮ ВАС ПОМОГИТЕ МНЕ ПОСТАВИТЬ МАЛЫША НА НОЖКИ!!! НЕ ПРОЙДИТЕ МИМО БЕДЫ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕЧКА!

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОЧЬ, САМЫЕ ПРОСТЫЕ СПОСОБЫ СДЕЛАТЬ ЭТО:

Пополнить карту Приватбанка 4405 8858 2937 3221
Получатель Мещерякова Елена Андреевна

Яндекс Деньги 41001597133008

Номер Билайна 909-565-07-96 (для жителей России)

Пополнить карту сбербанка 67619 60002 9929 7896

QIWI - кошелек 380508279889

Почтовый перевод: Украина, Луганская обл., г. Красный Луч, ул.Студенческая 1А/8

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лена27
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:06
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Мещеряков Олег,4 года,ДЦП. Помогите сделать первый шажок

Сообщение Лена27 »

Здравствуйте. У нас как наверное и везде сейчас очень холодно.-28 и очень сильный ветер. Олеженька приболел и мы уже неделю не выходим на улицу.Слава Богу температуры нет, но носик все время заложенный. Мы лечимся, пьем лекарства, парим ножки,капаем носик, но легче не становится. Может быть кто-нибудь что то посоветует? Буду очень рада и благодарна вам.

За сегодня на реквизиты поступило:

+19 грн.+49 грн. на приват
+100 руб.+500 руб. на билайн

СУММА СБОРА 48 000 грн. ~ 200 000 руб.
УЖЕ СОБРАНО 9 707 грн. ~ 40 445 руб.
СТАЛОСЬ СОБРАТЬ 38 293грн. ~159 555 руб.

Спасибо Вам огромное за помощь! Здоровья Вам и храни Вас Господь!
Лена27
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:06
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Мещеряков Олег,4 года,ДЦП. Помогите сделать первый шажок

Сообщение Лена27 »

Доброй ночи! Пока малыш спит я пишу Вам отчет по собранным средствам:
01.02
+100 руб. на билайн
+500 руб. на сб
2,3 февраля поступлений не было
04.02
+29грн.+ 995грн.+ 99грн. на приват
05.02
+99 грн. на приват
6 февраля поступлений не было

СУММА СБОРА 48 000 грн. ~ 192 00 руб.
УЖЕ СОБРАНО 11 098 грн.= 44 392 руб.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 36 902 грн. = 147 608 руб.

Друзья, большое-пребольшое спасибо за помощь!!!! Вместе мы сильнее!!! Без Вас мы не справимся!!! Храни Вас всех Бог!!!Сердечное СПАСИБО!
У нас значительно потеплело, уже -11 днем. Мы с Олеженкой стараемся каждый день по долгу гулять. Одеваем ледоходы и идем покорять гололед,вед этого непоседу невозможно удержать на одном месте, все время хочет кудо то бежать. Желания как говориться много, а вот возможности пока нет. Спасибо что Вы с ними,заглядываете к нам в темку!!!
Лена27
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:06
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Мещеряков Олег,4 года,ДЦП. Помогите сделать первый шажок

Сообщение Лена27 »

Доброй ночи дорогие друзья! Сегодня я собрала с двух копилочек установленных в нашем городе 248 грн.(992 руб.) Эта сумма была собрана за три недели.Спасибо большое каждому кто откликается на нашу просьбу о помощи и не проходит мимо!!! Изображение
Лена27
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:06
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Мещеряков Олег,4 года,ДЦП. Помогите сделать первый шажок

Сообщение Лена27 »

Всем привет! У нас есть приятная новость.Фонд добрых людей перечислил 2000 грн на лечение Олежки!Спасибо огромное всем кто откликнулся и помогает нашему малышу приблизится к выздоровлению!!! Наш отчет о поступлениях:
07.02 - поступлений не было
08.02 - поступлений не было
09.02+49грн. от Кекиной Юлии Эдуардовны
10.02+1000 руб. на билайн от Дарьи Владимировны
11.02+995 грн. на приват перечислил фонд
+92 руб. на билайн
12.02 - 16.02. - поступлений не было
Скрин отчет можно посмотреть в нашей группе вконтакте https://vk.com/club45004015
НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ 48 000 грн.=195 918 руб.(по курсу на 16.02.2014г)
УЖЕ СОБРАНО 12 608 грн.= 51 461 руб.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 35 392 грн. = 144 457 руб
Лена27
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:06
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Мещеряков Олег,4 года,ДЦП. Помогите сделать первый шажок

Сообщение Лена27 »

Доброй ночи друзья! Вчера мы с Олежкой ездили в Луганск на ортопедический завод заказывать ботиночки по бесплатному направлению из собеса.Там нам предложили обувь более лучшего качества. Цена такой необходимой обуви для ребенка 1000 грн., но таких больших денег у нас нет по этому нам пришлось согласится не бесплатный вариант более худшего качества.Дорога была очень тяжелая полтора часа езды в одну сторону, Олеженька очень устал, в обед не спал и очень капризничал. Но отдохнув немного дома у нашего зайчика появились силы для занятий - повесели на брусьях, полазили на шведской стенке и покачались на турнике. И еще одна новость - мне наконец отдали загранпаспорт с вклеяной Олежкиной фотографией.Отдавала еще в прошлом году. Мне говорили что это будет стоить двадцать гривен и за неделю сделают, а на деле оказалось 150 грн. и более двух месяцев ожидания.Вот такие у нас пока новости, ждем ботиночки и продолжаем оформлять документы
Лена27
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:06
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Мещеряков Олег,4 года,ДЦП. Помогите сделать первый шажок

Сообщение Лена27 »

Дорогие наши мужчины, наши защитники поздравляем Вас с замечательным праздником 23 февраля!
Мужчины! Спасибо, что Вы у нас есть.
Опора, поддержка и плюсов не счесть.
Желаем удачи во всем и всегда,
Пускай стороной вас обходит беда.
Изображение
Лена27
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:06
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Мещеряков Олег,4 года,ДЦП. Помогите сделать первый шажок

Сообщение Лена27 »

Добрый вечер друзья! Вчера мы с Олежкой ездили в Луганск на протезный завод.Собрали все необходимые документы и поехали заказывать шину Виленского -это такое приспособление для разведения ножек.Оказывается его можно получить на заводе бесплатно, сэкономив более 500 грн.(цена в магазине).Врач померила нам ножки и сказала что ждать совсем не нужно будет,а можно сразу получить их на складе.Но на складе нашего размера не оказалось, выдали немного большиватые. Дедушка нам их скорректировал и мы уже в них ходим по дому.Долго не получается, жалуется что болят ножки,часто просится отдыхать.Но ножки при ходьбе находятся в правильном положении и стопочки не так сильно заваливаются во внутрь.По прежнему занимаемся на брусьях,шведской стенке и висим на турнике.
Изображение
Отчет по сбору средств :
17.02
+99 грн. на приват
+800 руб. +10 руб. на билайн
+130 руб. на як
18.02
+200 руб. +50 руб. на билайн
19.02
+1791 грн. на приват от фонда
20.02 - поступлений не было
21.02
+200 руб.+250 руб.+100 руб. на билайн
+1000 руб. на як
22-23.02 - поступлений не было
24.02
+16 грн. на приват от Юлии Сергеевны
+1000 руб.+1000 руб.+ 100 руб. на билайн от Ларисы Дмитриевой
25.02
+49 грн. на приват
Спасибо Вам ,за помощь Олежке, дай Бог Вам здоровья!!!!
Лена27
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:06
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Мещеряков Олег,4 года,ДЦП. Помогите сделать первый шажок

Сообщение Лена27 »

Доброй ночки друзья! Пока Олеженька спит я с огромной благодарностью предоставляю Вам отчет :
26.02
+150 руб. на сбер
27.02
+100 грн.+19 грн. на приват
28.02
+49 грн. +49 грн. на приват
+100 руб.+97 руб.+100 руб.+50 руб. на билайн
01.03
+100 руб.+200 руб.+150 руб. на билайн
02.03
+450 руб. на билайн
+200 руб. на як
На 02.03
На руках(с учетом сделанных предоплат) 15 959 грн.= 63 836 руб.
На Билайне - 1308 руб.
На Привате - 0 грн.
На Киви - 3 руб.
На ЯК - 200 руб.
На Сбере - 161 руб.
НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ 48 000 грн.=192 000 руб.
УЖЕ СОБРАНО 16 376= 65 504 руб.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 31 624 грн. = 126 496 руб.
Скрины по всем реквизитам Вы можете посмотреть в темке вконтакте "отчеты о поступлениях" https://vk.com/topic-45004015_28216258?offset=180
Спасибо огромное каждому кто помогает нам вырваться из цепких лап болезни!!!Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!!!
Лена27
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:06
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Мещеряков Олег,4 года,ДЦП. Помогите сделать первый шажок

Сообщение Лена27 »

Дорогие наши друзья!Сегодня звонила в санаторий в Евпаторий. Санаторий работает,лечение в нем проводится.Пока у них все нормально не смотря на военную обстановку.Пока наша поездка не отменяется. Сказали позвонить после 16 марта, тогда они смогут что то точнее сказать.Ведь все ждут момента когда станет известно что Крым - это уже Россия или останется с Украиной.Очень боимся начала каких либо военных действий.В Луганске проходят митинги с драками и стрельбой.Да что там говорить за Луганск если у нас в городе переодически устраивают стрельбу. Очень страшно выходить на улицу, тем более с маленьким ребенком. Пока сидим дома.Люди с наших регионов Украины массово переезжают семьями на западную,т.к. вдоль границы Украины с Россией стоит техника с ядерным оружием.А от нас до границы 60 киллометров. В общем очень страшно, но стараемся сохранять спокойствие.
Лена27
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:06
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Мещеряков Олег,4 года,ДЦП. Помогите сделать первый шажок

Сообщение Лена27 »

Друзья у нас уже несколько дней перебои с интернетом.В Луганской и Донецкой областях его массово отключают на длительное время.Я не знаю что и как будет происходить дальше, но я по возможности буду выходить на связь. С Олежкой все более менее в порядке. Периодически жалуется на головку,смотрит любимые мультики про лунтика и просто замучивает меня вопросами наш маленький почемучка.Продолжаем заниматься дома, каждый день ходим в ортезах и шинах(пол дня в одном, пол дня в другом), но все таки отсутствие профессиональной реабилитации такое долгое время начинает не благоприятно сказываться - начинается ходьба на полусогнутых ножках. Тонус сильно тянет ножки,они быстрее устают и болят. Это тревожный звоночек.Так что на реабилитацию мы в ближайшии дни поедем в любом случае.Спасибо друзья что Вы с нами!!! Нам очень нужна Ваша поддержка!!!И наш отчет о поступлениях:
03.03
+9 грн.+99 грн. на приват
+100 руб.+90 руб.+300 руб. на билайн
+300 руб. на сб
04.03
+45 руб.+100 руб. на билайн
05.03
+497 грн. на приват
+500 руб. на билайн
06.03
+554 грн. с копилочек
07.03
+49 грн. +39 грн. на приват
+485 руб. на билайн
08.03 - поступлений не было
09.03
+99 грн. +99 грн. на приват
10.03
+100 руб. на як
11.03
+99 грн. на приват
+3000 руб. на як
+50 руб. на билайн от системы переводов "юнистрим"
12.03 - поступлений не было
НА 12.03
НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ
48 000 грн.= 200 000 руб.
УЖЕ СОБРАНО 19 070 грн.= 79 458 руб.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 28 930 грн. = 120 542 руб.
13.03
+6 грн. на приват
+2000 руб. на билайн
+200 руб. на як
14.03 поступлений не было
15.03
+0,34 грн. на приват
16-17.03 поступлений не было
От всего сердца благодарна Вам за помощь моему солнышку! Спасибо каждому откликнувшемуся доброму человеку!!!Нам осталось совсем немножко ччтобы закрыть сбор на Евпаторий. Прошу Вас помогите нам!!!
Лена27
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:06
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Мещеряков Олег,4 года,ДЦП. Помогите сделать первый шажок

Сообщение Лена27 »

Добрый вечер дорогие друзья! Прошу прощение что так давно не писала. 26 марта у нашего солнышка был день рожденья.Нам исполнилось 5 лет.Отметили дома очень скромненько в кругу семьи Олежка, я да бабушка с дедушкой. Больше никто из родных, друзей и крестные малыша о нас не вспомнили. Вот уже более двух лет все вычеркнули больного малыша из своей жизни.Мне было грустно, но я старалась максимально порадовать малыша в такой замечательный праздник.Были гелевые шарики, подарки и конечно же красивый тортик.
Мы как и многие малыши тоже открыли велосипедный сезон и целыми днями катаемся, разрабатываем ножки. Педали Олежка с удовольствием крутит сам,но из-за сильного тонуса ножки все время соскакивают, по этому пока пристегиваем.У нас изменился режим дня. Если раньше малыш ложился около одинадцати ночи, то сейчас он настолько устает, что в девять вечера сам просится спатки. А еще у меня растет большой помощник, который все время хочет помогать мне по дому, и пропылесосить и полы подмести. Ему это очень тяжело дается, ведь приходится одной ручкой за чтото держаться, а второй делать. Но сколько счастья у ребенка!!! Как же он хочет быть самостоятельным я Вам передать не могу.А сколько у меня счастья смотреть как мой малыш растет, развивается, приобретает новые умелки и уже пытается помогать по дому!!!Так что каждый день у нас проходит очень активно и практически все время на улице.
Спасибо Вам дорогие что заходите в гости, интересуетесь нашими новостями!!!
Я прошу Вас, умоляю!!! Помогите моему котенку пройти реабилитацию. Сумма огромная, а сбор вот уже несколько дней как совсем стоит. Помогите нам пожалуйста, поддержите нашего солнечного зайчика!!!
Изображение
Лена27
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:06
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Мещеряков Олег,4 года,ДЦП. Помогите сделать первый шажок

Сообщение Лена27 »

Добрый день друзья!!!Не смотря на военную обстановку в Луганске мы рискнули и съездили на протезный завод
, забрали наши ботиночки и кресло. В самом Луганске перекрыто очень много дорог, ехали долго в объезд. Видели как люди возводили барикады из колесных шин и мешков. На каждом повороте вооруженные посты. Это очень страшно!!! Одно дело видеть это по телевизору, а совсем другое в живую. Вот уже несколько дней все это увиденное не дает покоя. У нас в городе какой то страшный ажиотаж. Всё дорожает буквально не по дням, а по часам. Заказывали Олежке массажер Ляпко в аптеке по одной цене, а пришел он в два раза дороже. Но все равно купили,ведь здоровье малыша дороже.Так же быстро растут и курсы валют.В контакте в темке "обоснования суммы сбора при поездке на реабилитацию в Варшаву" https://vk.com/topic-45004015_29280298 я буду периодически обновлять данные по курсу валют на день обновления. Я очень надеюсь что скоро все успокоится и курс снизиться, ведь сумма становиться просто огромной, а сбор по прежнему стоит. Друзья прошу Вас не оставляйте нас один на один в борьбе с нашей болезнью, помогите Олежке победить!Изображение
Ответить