Проект "Пчелка". Строительство деревень для сирот

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Елена Бахвалова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:54
Имя: Елена
Наличие автомобиля: Нет

Проект "Пчелка". Строительство деревень для сирот

Сообщение Елена Бахвалова »

БФ " Пчелка" предлагает решить проблему сиротства так...

Перед Вами фрагмент моей статьи, которая опубликована на сайте благотворительного фонда "Пчелка" http://fond-pchelka.ru/index/nestandart ... tstva/0-39

"В деревнях «Пчёлка» модель семьи представлена таким образом: семья является полной, состоит из мамы, папы и 6-8 приёмных детей разного возраста и разного пола. Дети обретают семью навсегда. Проект предоставляет для многодетной семьи дом с придомовой территорией, хозяйственными постройками, садом и огородом. Дети получают первые трудовые навыки, помогая родителям по хозяйству, образование и развитие, чувство нужности и защищенности.

Кроме того, в деревне «Пчёлка» будут построены объекты производств и сельхозназначения: свиноводческий комплекс, промышленные теплицы, цех шоковой заморозки, спортивный комплекс, дом творчества детей. Таким образом, будет решён вопрос с рабочими местами для родителей, будут возрождаться российские деревни и производства.

В помощь родителям создаются службы по профессиональному сопровождению семей, участников проекта, врачами, психологами, педагогами. Поскольку люди в деревне «Пчёлка» живут локально, специалисты смогут работать с семьями, подбирая индивидуальные программы для каждого ребёнка и, в случае необходимости, помогать родителям.

В целях профилактики социального сиротства, проектом предусмотрено строительство жилья и предоставление работы молодым мамам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Таким образом, проект «Пчёлка» даёт возможность обрести детям отчий дом, получить помощь в форме профессионального сопровождения специалистов, и гармонично развиваться.

Поддержка всего общества нашей страны очень необходима «Пчелке». Это поможет ей разместиться даже в самых отдаленных уголках нашей страны, где ее так ждут дети."
_________________________________

Если кого-то вдруг заинтересовал наш проект, свяжитесь с нами, наш адрес http://www.fond-pchelka.ru
Мы будем рады всем неравнодушным!


--------------------
Директор департамента образования БФ "Пчелка"
http://www.fond-pchelka.ru
Елена Бахвалова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:54
Имя: Елена
Наличие автомобиля: Нет

Re: Проект "Пчелка". Строительство деревень для сирот

Сообщение Елена Бахвалова »

Каждый ребенок имеет право на счастливое детство, и наша задача – сделать так, чтобы это детство проходило в полноценной семье, а не в детском доме!

Проект "Пчелка" комплексно решает проблему сиротства, способствует семейному жизнеустройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их реабилитации и развитию; укреплению здоровья детей; укреплению института семьи; сокращению мест в государственных детских домах; созданию рабочих мест; возрождению российских деревень.


www.fond-pchelka.ru

Нам очень нужна помощь в распространении информации о "Пчелке". Приглашайте своих друзей на наш сайт, добавляйтесь в друзья на Facebook и twitter. И , конечно же, нужны волонтеры.
Если у Вас есть вопросы, пишите info.pchelka@gmail.com
Ответить