Встретить и проводить бабушку!

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
nanka7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:16
Имя: Наталья
Место жительства: Владимир-Волынский
Наличие автомобиля: есть

Встретить и проводить бабушку!

Сообщение nanka7 »

Нужна ваша помощь, для одной пожилой женщины, возможно кто-то из вас откликнется, вообщем, напишу коротко и ясно, одна пожилая женщина с западной Украины (Волынь) хочет на старости лет повидать своих внучек-тройняшек, которые проживают в г.Иркутск. Там живёт её младшая дочь, которая выехала с Украины 12 лет назад, вышла замуж и родила детишек, одни из которых девочки-тройняшки по четыре года. Теперь дочка зовёт маму в гости, только дорога очень дальняя, бабушка никогда далеко так не путешествовала, нам нужен доброволец в Москве что-бы встретить на киевском вокзале и провести на ярославский вокзал или посадить на самолёт, а ещё нам будет нужна связь, т.к. бабушка умеет только звонить а писать смс и менять сим картки не умеет. Я вам буду очень благодарна, если кто нибудь отзовётся на мою просьбу, эта поездка будет очень важной для женщины, она сама детдомовская и для неё родные дети и внуки это святое. А ещё через месяц или два нужно будет провожать в обратном направлении, все затраты я беру на себя, нужна только ваша помощь в сопровождении, багаж будет самым минимальным, сумка с необходимым кг 3-5. возможно понадобится ваша помощь в покупке билета на самолёт или поезд до Иркутска, вы не понесёте никаких затрат! Выезд с Украины через 25-30 дней.
nanka7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:16
Имя: Наталья
Место жительства: Владимир-Волынский
Наличие автомобиля: есть

Re: Встретить и проводить бабушку!

Сообщение nanka7 »

Мосвичи, миленькие, помогите, это очень ВАЖНО! Она же может заблудится в таком большом городе! Неужели не найдётся ни одного человека кто мог бы помочь? это же не кирпичи таскать на стройке! вы же всем помогаете, вы же волонтёры, на вас одна надежда! потому и обратилась к вам как к самым честным и совестным, когда вокруг много мошенников, а кто ещё поможет как не вы? Ну соглашайтесь, миленькие, если что спрашивайте, я отвечу на все ваши вопросы! пишите, связывайтесь со мной, мой мейл ipn7@bk.ru я каждый день по три раза проверяю почту.
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Встретить и проводить бабушку!

Сообщение Sashko »

Наталья, сделайте так, чтобы исключить вообще необходимость человека к чьей-то помощи прибегать.
Есть такой рейс: http://rasp.yandex.ru/thread/UT-465A_c2 ... om=9600215
Чтобы на него попасть, надо приехать поездом на Киевский вокзал, рядом с ним находится ТЦ "Европейский" - это на случай, если бабушка решит купить подарочков и убить пару часов свободного времени. Далее на том самом Киевском вокзале надо сесть на Аэроэкспресс - электричку во Внуково, что позволит престарелому человеку вообще никак не сталкиваться с метро и новой системой билетов на городской транспорт.
Конечно, это очень хорошо, если бабулю встретят на машине и покатают по городу, довезут до Домодедово или Шереметьево, но за месяц, не зная даты, формировать свои планы и гарантировать может только ничем не занятый человек.
Что касается симки, то тут вообще все просто. Есть 3 оператора связи. Находите наиболее выгодный тариф, и пусть она купит за 300 рублей карту в том же "Европейском" - там же ей и поменяют карточку в телефоне. Надо понимать, для чего именно: звонить из Москвы; сделать звонок-два из Москвы и потом из Иркутска звонить; еще как-то - так и посчитайте. Ради 2 минут разговора из Москвы покупать карту я б не стал - пусть с UMC или KiyvStar позвонит, проще будет! Есть вариант звонка с таксофона по банковской карте, но я так понимаю, это для нее космические технологии.
Если основная доля разговоров будет внутри Иркутска, то покупать симку надо там, и пусть уже дочь этим озаботится. Кстати, за 30 дней такую карточку передать как минимум в Москву реально через каких-нибудь знакомых. Но это, честно говоря, все какая-то будет возня ради 10 гривен, которая будет стоить сотню.
Я думаю, что Вы можете сделать все самостоятельно, не заставляя бабушку томительно ожидать на платформе прихода "тимуровцев", и так было бы правильнее. ИМХО.
nanka7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:16
Имя: Наталья
Место жительства: Владимир-Волынский
Наличие автомобиля: есть

Re: Встретить и проводить бабушку!

Сообщение nanka7 »

Спасибо Вам большое за отзыв! Всё конечно вы правильно написали и можно всё упростить не прибегая к чьей либо помощи, благо что у бабушки есть ноги и руки и она сама может передвигаться в нужном направлении, но только в том случае если она знает этот город и была в нём уже не раз, а так, она сама из маленького городка где проживает всего 30.000 человек, метро и самолёты она видела только по телевизору, в большом потоке людей она вообще может не сориентироваться и сбится с курса, это для неё и так будет трудная и утомительная дорога и хотелось бы сделать её полегче! В таком уважительном возрасте поверьте, ей никак не захочется ходить по ТЦ "Европейском" и тем более покупать подарки, а это ещё лишний вес и нагрузка на ноги. Сим карта нужна только для того чтоб сказать чем добирается с Москвы в Иркутск и что с ней всё в порядке, я так понимаю можно обойтись без неё, будет ехать с "Лайф" можно пополнять телефон через интернэт даже в роуминге. Рейс во Внуково Москва-Иркутск это замечательно, я бы тоже хотела чтоб она ним полетела, только её туда надо ещё "посадить"... Спасибо ещё раз что ответили! всё таки мой клич дал какие то результаты, билеты покупаем заранее на следующей неделе, поезд Ковель-Москва, едем в первые числа июня, в Москве придётся покупать билет на самолёт уже на месте, но если повезёт купим и раньше.
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Встретить и проводить бабушку!

Сообщение Sashko »

Купить билет на самолет можно и банковской картой. Вы в самом деле можете все сделать :-)
Что касается "в большом потоке людей она вообще может не сориентироваться и сбится с курса" и "Рейс во Внуково Москва-Иркутск это замечательно, я бы тоже хотела чтоб она ним полетела, только её туда надо ещё "посадить", то поезд Ваш прибывает в 11-36. Самолет в 19-50 вылетает. В аэропорт надо прибыть за пару часов, на аэроэкспрессе отправкой 17-00 или 17-30 будет самое то. Не знаю, что человек будет 5 часов делать, но от поезда на аэроэкспресс попасть следует так:
1. пройти вдоль поезда до первого его вагона (под первым я считаю тот, что прибыл первым на вокзал, а уж какой у него номер - не берусь гадать),
2. обойти поезд так, чтоб он был по левую руку (ну вдруг на крайний левый путь придет - тогда обходить его не надо),
3. выйти в город на площадь напротив ТЦ "Европейский",
4. повернуть направо,
5. дойти до входа с надписью "Аэроэкспресс" - сразу за входом в метро; в метро заходить НЕ НАДО.
6. Зайти в двери Аэроэкспресса и купить билет, далее пойти на посадку. Билет действует на поезда в течение текущего дня.
Все остальные варианты с вылетом не из Внуково или с поездками на поезд с Ярославского вокзала (ну тоже вопрос, 2 суток по Украине и еще 5 по России - не м ного ль для пожилой женщины?) действительно по-хорошему требуют помощи местного жителя.
nanka7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:16
Имя: Наталья
Место жительства: Владимир-Волынский
Наличие автомобиля: есть

Re: Встретить и проводить бабушку!

Сообщение nanka7 »

Ваш вариант передвижения самый идеальный! Так и будем действовать, но без сторонней помощи всё равно нам не обойтись, вроде бы нашлись девочки которые помогут, буду с ними связываться и обсуждать это дело.
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Встретить и проводить бабушку!

Сообщение ЮлиАнна »

На мой взгляд куда лучше на 100% проводить бабушку,т.к. я знаю,что такое бабушка,которая не ориентируется в таком хаосе,мегаполисе,и уж тем более объяснять ей,что такое ТЦ Европейский... :D
Наталья,не будет никаких проблем с симкой,я вам оставлю свой телефон,достаточно номера ее вагона,точные даты,и все будет сделано в лучшем виде,только надо решить чем ее дальше отправлять - самолетом или поездом... а так,отправлять бабулю одну - не вариант,сама лично знаю,что это такое,когда по сто раз объясняешь как пользоваться сотовым телефоном...и так по кругу.... :D
5-ть часов до рейса можно находиться дома,я живу в 20 мин. от Киевской,на этой же ветке (ст. м.Строгино),можно спокойно отдохнуть,принять ванную,попить чаю...и выдвигаться на рейс...
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Встретить и проводить бабушку!

Сообщение Лайсан »

Билет на аэроэкспресс тоже можно приобрести с помощью банковской карты

http://aeroexpress.ru/
nanka7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:16
Имя: Наталья
Место жительства: Владимир-Волынский
Наличие автомобиля: есть

Re: Встретить и проводить бабушку!

Сообщение nanka7 »

"ЮлиАнна" вижу вы меня понимаете, буду около вас держатся. С поездом до Москвы мы уже разобрались, билет купим у себя на жд вокзале, а вот с билетами на самолёт будет посложнее, я через интернет билеты с другой страны никогда ещё не заказывала, может там в Москве на месте можно будет взять? или лучше уже взять, заранее? я пересылаю вам бабушкины паспортные данные и деньги вы покупаете билет в Москве? все ваши затраты на поездки по Москве туда-сюда я тоже оплачиваю! Конечно же я рискую, я же вас совсем не знаю, но это пока единственный выход сделать поездку безопасной, что-то мне подсказывает что высшие светлые сили тоже принимают в этом участие и этот риск меня почему то радует...
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Встретить и проводить бабушку!

Сообщение ЮлиАнна »

Почему же?Можно спокойно бронирповать билет на самолет,неважно из какой страны... :D
ссылки: http://www.ozon.travel/flight/?Flight=M ... pcity_avia
Я схожу,и узнаю насчет билетов, в кассу,после, отпишусь,но там скорей всего паспорт попросят... :) ;) уточню и отпишусь... ;)
nanka7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:16
Имя: Наталья
Место жительства: Владимир-Волынский
Наличие автомобиля: есть

Re: Встретить и проводить бабушку!

Сообщение nanka7 »

ЮлиАнна,спасибо :) , я только что узнала что билет можно у нас в приватбанке забронировать и купить. Сегодня по скайпу с Иркутском общалась, они хотят чтоб она выезжала не в июне а в июле, им там(дочке) отпуск в июле дадут на 52 дня, там же тройня 4 года и ещё дочка 6 лет, сама она в детском саду работает на пол ставки там где и детки её,http://www.odnoklassniki.ru/lyubov.plakhtypostovaya вот она и хочет чтоб приезд её мамы совпал с отпуском, так что переносится поездка на июль месяц, тоже в первые числа. Пока можно расслабится.
Ответить