нужен волонтер

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
odinlavr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:08
Имя: Алексей
Наличие автомобиля: нет

нужен волонтер

Сообщение odinlavr »

Мне 20 лет, живу в г.Самара, детский церебральный паралич, колясочник, плохо работают руки, дизартрия. Зато голова полна идей и творческих замыслов. Учусь в издательско-полиграфическом техникуме по специальности "Издательское дело". Увлекаюсь компьютерной графикой и планирую посвятить свою жизнь этому искусству. Являюсь дизайнером-верстальщиком самодеятельной газеты (выпускается в нашей организации "Парус надежды" совместно со студентами ПГСГА). Делаю банеры, буклеты для "Паруса". Сейчас работаю над книгой к 10-летию организации.
К сожалению, все графические редакторы и программа верстки рассчитаны на мышь, мне это крайне неудобно, а у мамы не хватает времени мне помогать.
Нужен волонтер, котрый помог бы мне работать на компьютере и воплощать идеи и стал бы моим другом.
Аватара пользователя
DimoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:28
Имя: Дмитрий

Re: нужен волонтер

Сообщение DimoN »

Алексей, добрый вечер!

Какого рода помощь требуется? Нужен непосредственно житель в Самаре?

Вообще, сложно представить, как происходит верстка и изготовление баннеров без участия компьютерной мышки.
Такой тяге к жизни можно только позавидовать!

Всего наилучшего!
Аватара пользователя
Klopik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:51
Награды: 3
Имя: Елена
Наличие автомобиля: Есть

Re: нужен волонтер

Сообщение Klopik »

Здравствуйте!
Я тоже не могу понять, какого рода нужна помощь :-) Я сама дизайнер-верстальщик. Живу в Москве, работаю дома. Есть полный комплект программ для полиграфии. Если чем-то могу помочь - пишите.
Аватара пользователя
Klopik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:51
Награды: 3
Имя: Елена
Наличие автомобиля: Есть

Re: нужен волонтер

Сообщение Klopik »

Алексей, привет.
Ты пробовал пользоваться не мышью, а графическим планшетом с пером? Может тебе будет это удобнее?
Есть еще такая тема: если есть желание, пришли свои работы (портфолио в pdf). Иногда возникают проекты, которыми мы готовы поделиться, для этого надо понимать, в каком стиле ты работаешь.
Ответить