16 лет ожиданий. Помогите Алене

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга250273
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 10:45
Имя: Ольга

16 лет ожиданий. Помогите Алене

Сообщение Ольга250273 »

Здравствуйте.Хочу обратиться к Вам за помощью. У моей Аленки,появился шанс лечится в Израиле. Где нас готовы принять. Трудно передать словами радость и счастье,которое на конец заглянули к нам. 16 лет живем ожиданием и надеждой,и верой. Но в России нам ничего гарантировать не могут.Сделано столько операций,а результатов нет. Нам пришло предложение взять Аленку и помочь ей. Основную сумму на лечение нам выделяет очень хороший человек,который оплатит обследование и последующие лечение. Ваша помощь нужна для того,чтоб уехать туда и проживать там. Буду очень благодарна Вам за любую помощь.Помогите Алене снять памперсы и стать здоровым человеком.Все координаты клиники в Израиле в сообщение есть.Если что можете написать OLGA.EPSHTEYN@SHEMERE.CO.IL ,позвонить все телефоны есть.Вам подтвердят и дадут всю нужную информацию. Спасибо Вам большое. Мои контакты тел. 8 967 062 61 30 olya7308@mail.ru ; карта сбербанка №63900240 9005888777

ХАЙФА-ИЗРАИЛЬ • 31037
ТЕЛЕФОН: +972-772028314 • ФАКС: +972-772028414 •МОБ:+972-544753853
E-MAIL: OLGA.EPSHTEYN@SHEMERE.CO.IL
01.03.12
Уважаемые господа Панюшкины!

Полученная от Вас документация была представлена на консилиум наших ведущих детских хирургов и урологов во главе с профессором Джорджем Мугилнером и профессором Сарэлем Халахми.
Заключение консилиума: мы готовы принять Алёну на очное дообследование, оценку ситуации и выработку тактики дальнейшего ведения и лечения.
Девочке необходимо пройти тщательное дообследование, только по его результатам можно установить точную картину состояния организма и определить дальнейшую программу лечения.

Первичное обследование включает:
- консультация, заведующего отделением детской хирургии профессора
Мугилнера
- консультация ведущего детского уролога профессора Халахми
- ревизия снимков, выполненных по месту жительства
- проведение уродинамического исследования - комплекса
инструментальных методов обследования мочевого пузыря и
мочеиспускательного канала
- проведение УЗИ (ультразвукового исследования) мочевыводящих
путей
- проведение КТ (компьютерной томографии) по протоколу CTU
(Computed Tomography Urography)
- проведение колоноскопии
- проведение ректоманометрия (метод графической регистрации
изменения давления в ампуле прямой кишки во время
мочеиспускания) – по показаниям
- расширенные лабораторные исследования

Стоимость первичного обследования - от $6600

Возможны изменения в программе обследования и лечения в зависимости от состояния девочки на момент прилёта и по результатам очного обследования.





Другие исследования, если таковые будут назначены по итогам первичного обследования, будут проведены согласно рекомендациям специалистов по результатам анализов и обследования на месте, только
после согласования с Вами.

Просьба иметь при себе результаты предыдущих обследований
По окончании очного обследования будет решен вопрос о тактике ведения и лечении.

Администрация МЦ «Шемер» гарантирует, что оплата взимается строго по факту проведённых обследований или медицинских процедур. Если на наш банковский счёт была перечислена сумма, превышающая реально затраченную впоследствии, по окончании лечения производится перерасчёт и возврат неиспользованных средств.

Оплата производится на банковский счёт МЦ «Шемер»:

Shemer Medical Center
Получатель: SHEMER MEDICAL CENTER
The First International Bank of Israel
Bank number - 31
Branch number – 005
Address: 25 OREN STREET, HAIFA, ISRAEL
Account - 409421057
Swift code - FIRBILITXXX

Администрация МЦ “ ШЕМЕР” гарантирует организацию лечения на самом современном уровне и поможет Вам в решении всех вопросов, связанных с пребыванием в нашей стране.

С уважением,
Ольга Эпштейн,
Региональный директор
по работе со странам
СНГ

ХАЙФА-ИЗРАИЛЬ • 31037
ТЕЛЕФОН: +972-772028314 • ФАКС: +972-772028414 •МОБ:+972-544753853
E-MAIL: OLGA.EPSHTEYN@SHEMERE.CO.IL


В продолжение нашего разговора от 05.03.12 высылаю Вам «информацию для размышления» по условиям проживания в стране на время Вашего с Алёной пребывания у нас, а также документ для оформления зарубежных паспортов. В нём немножко сгущены краски по поводу срочности и безотлагательности, не пугайтесь, это для бюрократов. Хотя и тянуть тоже особо нельзя – Вы и так потеряли уйму времени.



Будем исходить из того, что обследование у Алёны амбулаторное, у нас вообще госпитализируют только тогда, когда вне стен госпиталя лечение нереально, ведь день госпитализации стоит денег, и по-любому больших, чем стоимость проживания в отеле или частной квартире. Продолжительность обследования будет уточнёна ближе к делу, но мы всегда стараемся планировать всё максимально сжато по времени, чтобы люди не сидели зря лишнее время в чужой стране. Я надеюсь, что всё уложится в неделю-десять дней, в зависимости от назначений. Может быть, удастся и быстрее.

Теперь о всяких дополнительных вопросах и расходах.



По поводу транспорта. Вам надо брать билеты обязательно в оба конца (это намного дешевле, чем только в одну сторону), но с возможностью менять дату возвращения, если возникнет такая необходимость. Если понадобится переносить дату, мы это для Вас сделаем, это рутинная и недорогая процедура. Билеты Вы заказываете, только обсудив со мной даты, тогда можно всё спланировать максимально компактно, чтобы все специалисты были в стране, чтобы ни один день не пропал зря, чтобы не попасть в период праздников, когда билеты дорожают, а специалисты разъезжаются).

В аэропорту Вас может встретить водитель. У него будет в руках табличка с Вашим именем, так что разминуться нереально. Он доставит Вас до места (примерно полтора часа, в зависимости от времени суток и

пробок по дороге). Стоит такой трансфер 150-200 долларов, тоже в зависимости от времени суток и дня недели (ночь и пятница-суббота – дороже, поскольку с середины пятницы до вечера субботы никакого другого

транспорта просто нет). Водитель сдаёт Вас с рук на руки либо хозяину квартиры, либо портье в отеле. Он не уедет, пока Вас не разместит.

Водитель говорит по-русски. Расплачиваетесь Вы непосредственно с ним, он с нами просто сотрудничает. Перед прилётом я дам Вам его мобильный телефон на всякий случай, когда буду знать, кто именно из

водителей за Вами поедет.

Другой вариант – прямо из здания аэропорта отходит экспресс. Билет стоит около 10 долларов на взрослого (Алёна идёт как взрослая). Экспресс комфортабельный, но он не ходит в ночное время и по субботам. Маршрут я Вам могу рассчитать, всю дорогу подробно разъяснить, Вы не заблудитесь. По прибытии Вас опять же встретит водитель и доставит до места. Обойдётся это долларов в 10-20 в зависимости от местоположения жилья. Поскольку Вы будете с чемоданами, думаю, в день приезда лучше не тащиться в автобусе, а воспользоваться такси. Опять же, это будет таксист, который много лет возит наших пассажиров, говорит по-русски и не уедет, пока Вас не устроит.

Суббота - невыгодный для приезда день в плане транспорта, зато сразу на следующий день с утра можно начинать обследование, у нас воскресенье – рабочий день. Так Вы не теряете время, возможно, всё обследование удастся втиснуть в неделю. В принципе из Москвы летает шесть рейсов в день на Тель-Авив, так что дата прилёта – сугубо Ваш выбор. Билет в автобус для поездки внутри города стоит около двух долларов на человека, но зато если нужна пересадка, билет действителен в течение часа и в других маршрутах тоже. Есть квартиры недалеко от госпиталя, так что вообще можно ходить пешком. Но что будет свободно на момент Вашего приезда – заранее я Вам не смогу сказать.



По поводу связи. Мы очень рекомендуем нашим пациентам сразу по прибытии купить местную СИМ-карту. Иначе Вы разоритесь на российском роуминге. Карточка с уже заложенной в неё минимальной суммой

стоит долларов двадцать пять-тридцать (в зависимости от величины этой суммы). Если Вы не будете звонить в Россию, а только получать звонки, Вам этого хватит надолго, у нас связь дешёвая и входящие бесплатны. В крайнем случае, всегда можно пополнить карточку на любой бензоколонке. Если Вас будет встречать водитель, он уже заранее может купить Вам такую карточку.



По поводу жилья. Существует два варианта: отель и квартира, которую частный владелец сдаёт для туристов или пациентов. Я рекомендую остановить выбор на частной квартире – это всегда дешевле отеля и даёт возможность самим готовить. Последнее обстоятельство - это дополнительнй способ сэкономить средства, поскольку в отеле в стоимость номера включён только завтрак.

Квартиры есть одно- и двухкомнатные, они скромные, но оборудованы всем необходимым, от интернета и ТВ с российкими каналами до стиральной машины и кондиционера. Когда Вы сможете дать

ориентировочные даты приезда, я дам более конкретную информацию, в зависимости от того, что будет свободно в нужные дни. Обычно стоимость пляшет от 80 до 100 долларов в сутки. (Зависит от конкретной

квартиры, может быть, повезёт, и найдётся что-то дешевле. Это цена не с человека, а вообще за квартиру, то есть, что за двоих, что за одного – цена одна).

В стоимость уже включены все коммунальные расходы. Платить надо непосредственно хозяину квартиры, вперёд, если выясняется, что пациенты должны уехать раньше, деньги им возвращают. Владельцев квартир

мы хорошо знаем, они с нами много лет работают, так что проблем с ними не бывает.

.

Выбор отеля зависит от Ваших пожеланий. Мы можем по Вашим запросам порекомендовать тот или иной, помочь выбрать. Отель стоит от 120 долларов и дороже (звёздочки, вид на море и т.д.).

Отель можем заказать мы, можете через интернет заказать Вы. В отеле, как я говорила, у Вас будет завтрак в виде шведского стола. Еда у нас очень вкусная, выбор неограниченный, можно, в принципе, прихватить за завтраком что-то на обед или ужин – никто не осудит. Но обедать и ужинать придётся либо в кафе, либо бутербродами.

По поводу питания. Если готовить самим и с умом, можно уложиться в 25-30 долларов в день на двоих взрослых. У нас очень много магазинчиков с продуктами, привычными для россиян. Я не знаю, что и сколько ест Алёна, но можно прикинуть, исходя из цен для взрослых.



По поводу формальностей. Мне нужны первые страницы зарубежных паспортов всех, кто собирается ехать. Только после введения первых страниц паспортов наша компьютерная система даст мне возможность забивать для Вас очереди. Перед приездом я вышлю Вам документ для паспортного контроля при въезде в страну. Как правило, там лишних вопросов не задают, но, если вдруг возникнут вопросы, такой документ их снимет. Тем более, что в нём будут мои контакты, все вопросы пограничники выяснят со мной.



С наилучшими пожеланиями



Olga Epshteyn, CIS Director



Tel (972) 772028314

Fax (972) 772028414

Mob (972) 544753853

E-mail: olga.epshteyn@shemere.co.il

oe6914@gmail.com
Аватара пользователя
Ольга250273
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 10:45
Имя: Ольга

Re: 16 лет ожиданий. Помогите Алене

Сообщение Ольга250273 »

Спасибо всем большое. Всех женщин с наступающим женским днем. У нас все получилось,скоро уезжаем. Пожелайте нам удачи
Ответить