Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х операций

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х операций

Сообщение Anna75 »

Помогите Каринке встать на ножки и стать полноценным человеком, она так нуждается в вашей помощи!

Я хочу с Вашей ПОМОЩЬЮ постараться сделать всё возможное, чтобы глаза моей девочки стали веселее!
И главное,чтобы ушла болезнь, которая мешает нам жить!
Если бы Вы видели, какими глазками она смотрит на здоровых деток, которые бегают, улыбаются, смеются и радуются своему детству!
Если-бы не сделали операции, Карина не смогла бы никогда ходить.
Она не знает что такое спать на боку, купаться в ванной, переворачиваться, сидеть, не говоря уже делать свои первые шаги. Кроме больниц, постоянно скованных ножек в своей жизни она ничего больше не видела.
У Карины есть все шансы стать полноценным ребенком.

Здравствуйте, спасибо что заглянули на нашу страничку!
Меня зовут Аня, я - мама особенного ребенка, мама Карины Кузнецовой
(2 года) г.Кривой Рог Украина.

(Диагнозы Карины: ПП ЦНС, внутренняя открытая смешанная гидроцефалия, врожденный гипотиреоз, врожденный двухсторонний вывих тазобедренных суставов, задержка психомоторного развития, лактозная недостаточность, глютеновая энцефалопатия)

Карина, мой первый и поздний ребенок.
Рождение Карины перевернуло всю мою жизнь, я была по-настоящему счастлива.
Но счастье было недолгим.
Уже в роддоме нам поставили диагноз врожденный вывих тазобедренных суставов. С этим диагнозом выписали домой.
На седьмой день позвонили с генетического центра и подтвердили скрининг на врожденный порок щитовидной железы (гипоплазия), которая отвечает за функцию всех органов. Я этот день никогда не забуду. В связи с этим пороком, Карина дали группу по инвалидности и назначили пожизненную гормонотерапию. На 18 день, в ходе обследования, обнаружили поражение центральной нервной системы и расширение всех желудочков головного мозга.

Все это время не переставали лечиться и обследоваться в эндокринологическом, неврологическом и ортопедическом отделениях. Объездили всю Украину, были в ОХМАДЕТЕ, 1 клинической больницы Киева, институте нейрохирургии, институт ортопедии.

К сожалению, лечение по ортопедии и вправление было неудачным и неправильным в нашем городе, в следствии чего ей сделали 3 серьезных операции, которые длились по 6 часов, в ходе которых была полная реконструкция таза, с трансплантацией костной ткани и металлических пластин. Карине сделали операции в Киеве. Последнюю операция была в июне этого года.

С прожитых 2 лет Карина находилась полность в гипсу целых 6 месяцев, 14 часов наркоза, а все остальное время в специальных ортопедических аппаратах. Все это также повлияло на ее развитие, а также проблемы с неврологией. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы Каринка сделала свои первые шаги, научилась сидеть, жевать, научилась делать все, что делают полноценные детки.

Сейчас ей предстоит пройти долгий процесс реабилитации и лечения по неврологии. Восстановить кровообращение, мышечную ткань в ножках. Также сделать плановое МРТ головного мозга и ряд других обследований. После тяжелых травматических операций, на одной ножке у Каринки образовался некроз(разрушение головки бедренной кости). Предотвратить процесс разрушения помогут только лечебные процедуры. В другом случае ставят металические инплантанты на всю жизнь.


Постоянное лечение и операция Карины стоит очень дорого. Я воспитываю. девочку одна. Сейчас нахожусь в декретном отпуске.
На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, и получаю только ее сумму по инвалидности 900 грн и как мать одиночка 250 грн. И борюсь с ее недугами одна.

Мы очень надеемся на вашу отзывчивость и будем безмерно благодарны даже самой маленькой помощи от каждого из вас!
Таких малышей ведь единицы, но чтобы жить им надо так много и мы не вправе лишать их этого!
Очень надеемся, что Вы не останетесь равнодушными к нашим проблемам и мы вместе сможем помочь Карине приблизиться к полноценной жизни!


Персональная страничка Карины в интернете, где имеются все документы, мед. заключения, фото, отчеты

http://karinahealth.jimdo.com[/b]

Видеоролик Карины на Youtube:
http://www.youtube.com/watch?v=wZti-NheVDM




Сайты, благотворительные фонды, на которых размещене тема Каринки:

http://kroha.dn.ua/viewforum.php?f=245
http://www.blagover-msk.ru/index.php
http://peugeot-citroen.net/viewforum.php?f=138
http://ovulation.org.ua/forum/forum66.h ... 505f3d30f3
http://forum.infomama.com.ua/forumdisplay.php?f=78
http://honda.org.ua/forum/forum-23.html#
http://mamapapa.com.ua/viewforum.php?f=21
http://kiev-mama.com.ua/forums/topics_list/101
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=193
http://detiua.com/addinfo.html
http://www.mama.kharkov.ua/forum/index.php?showforum=61
http://forum.gorod.dp.ua/forumdisplay.php?f=79 и еще много других


Изображение

Изображение


Наши ножки после операций

Изображение
Изображение
Изображение



тел мамы Карины +380672675063

Наши реквизиты:


Webmoney
U997675889342 гривны
R321182555973 рубли
Z933716309737 дол
E226121492980 евро

Yandex money
410011044961899


Номер Мегафона:

926 676 77 65

Номер Билайна
967 292 28 97

(для пополнения карты на территории Украины)
Приватбанк
номер социальной карточки № карты 5168 7572 3315 8288
Получатель Кузнецова Анна Анатольевна

Для расчетов в рублях РФ :
Банк получателя: ОАО Сбербанк России, Москва, РФ

БИК 044525225, К/С 30101810400000000225
ИНН 7707083893
СВИФТ : SABRRUMM

Получатель: 30111810100000000540
OАО «CБЕРБАНК РОССИИ»
Киев, Украина

В назначении платежа указать: Для зачисления на счет № 26207017104641

Кузнецовой Анне Анатольевне



Для почтовых переводов:
Украина

Днепропетр. обл
г.Кривой Рог
ул. Лисового 40-80
50093
Кузнецова Анна Анатольевна

Каждая перечисленная гривня для Карины будет спасением!!!
А для меня верой, надеждой в скорейшее выздоровление!




Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Каждая перечисленная гривня для Карины будет спасением!!! А для меня верой, надеждой в скорейшее выздоровление!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА НОЖКИ!!! Карина 1г.8м. 2-я операц

Сообщение Anna75 »

На этой неделе Каринка меня только и радует!!!
Вчера вечером, впервые, она научилась наконец-то держать бутылочку сама. Даже если она удерживает 2 минутки в ручках, это для нас большое достижение!
Как долго я этому ее училa.....

Изображение
Также сдали анализы на гормоны. Анализ показал норму. Значит нам не надо повышать дозу таблетки, которую она принимает каждое утро. Доза у нас остается одна и таже, но при этом Каринка растет. Это и радует!

Сегодня поступления
на карту приватбанка
+100 грн.анонимно
+50 Санникова Елена Валерьевна
+50 грн анонимно
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 1336 грн.
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОШЬ!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА НОЖКИ!!! Карина 1г.8м. 2-я операц

Сообщение Anna75 »

+50 грн от Шмелева Андрея Викторовича
+800 грн от пользователя сайта Honda Нататша
Низкий всем поклон! Огромное спасибо за внесенный вклад здоровья Каринки!!!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА НОЖКИ!!! Карина 1г.8м. 2-я операц

Сообщение Anna75 »

Дай Бог здоровья всем добрым людям, которые нам помогают и своей верой и поддержкой поддерживают нас!!!!!
На гривневый счет поступило:

+100 грн. Пащенко Неля Викторовна
+1000 руб с Тулы Россия на ЯК
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА НОЖКИ!!! Карина 1г.8м. 2-я операц

Сообщение Anna75 »

На гривневый счет поступило
+50 грн от Яковенко Аннеты Вассильевны
+200 грн от анонимного жертвователя
+50 грн от анонимного жертвователя

СБОР СРЕДСТВ НА 2 ОПЕРАЦИЮ ЗАКРЫТ!
Спасибо большое всем , кто помог нам осуществить это, низкий материнский поклон Вам , за то что не оставили НАС! Дай Бог всем здоровья!!!!

Все отчеты, затраты, чеки, связанные с операцией будут выложены на личном сайте Карины http://karinahealth.jimdo.com/
По возможности постараюсь выходить на связь с Киева, чтобы сообщать Вам наши новости.
После операции Каринка снова будет в гипсу около полтора месяца. Потом снова реабилитация и третья операция по удалению метал. пластин.
Третью операцию врачи планируют приблизительно в апреле-мае, а может и раньше. Смотря как приживется инплантант и срастутся косточки.

Затраты связанные с реабилитацией составляют около 3000 грн., цена операции остается тойже.
Мы очень надеемся на Вашу помощь, и только с помощью небезразличных людей, сможем поставить Каринку на ноги!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА НОЖКИ!!! Карина 1г.8м. 2-я операц

Сообщение Anna75 »

Поступления
23.10.

+200 грн.
24.10.
+50 грн.
+60 грн. Альбина (сайт http://prettywoman.dn.ua)
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ОТЗЫВЧИВЫХ, НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ЭТА СУММА БУДЕТ ВКЛЮЧЕНА В СУММУ БУДУЩЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ!ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА НОЖКИ!!! Карина 1г.8м. 2-я операц

Сообщение Anna75 »

Поступления
24.10
+500 грн
25.10
+20 грн
ЭТА СУММА БУДЕТ ВКЛЮЧЕНА В СУММУ БУДУЩЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ!
ДАЙ БОГ ВАМ ВАШИМ БЛИЗКИМ ЗДОРОВЬЯ!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА НОЖКИ!!! Карина 1г.8м. 2-я операц

Сообщение Anna75 »

Спасибо всем добрым и отзывчивым людям, которые не перестают помогать Каринке!
Поступления

29.11 СИДЯКОВА ТАТЬЯНА СТАНИСЛАВОВНА 50 грн
02.12 анонимно примечание: ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ РЕБЕНКА 1488.75 грн

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ЭТА СУММА БУДЕТ ВКЛЮЧЕНА В СУММУ БУДУЩЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И ТРЕТЬЕЙ ОПЕРАЦИИ!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА НОЖКИ!!! Карина 1г.8м. 2-я операц

Сообщение Anna75 »

Привет всем с Киева! Извините, не писала, только нашлась минутка. Сейчас мы проходим обследования, сдаем анализы. Завтра необходимо пройти врачей, которые после осмотра дадут разрешение на операцию. Но это все стандартная процедура перед операцией. Также сегодня Каринку осматривали несколько ортопедов, которые подтвердили, что прооперированная ножка находится в суставе и все хорошо. По итогам результатов анализов, завтра-послезавтра врачи определятся с датой операции. Буду на связи!
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто помог нам осуществить эту поездку и будущую операцию!!!

05.12 +200 грн. от СИДОРЕНКО ВИТАЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ
03.12 +298.50 грн. анонимно
СПАСИБО!!!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА НОЖКИ!!! Карина 1г.8м. 2-я операц

Сообщение Anna75 »

Привет всем, кто не остается неравнодушным к Каринкиным проблемам!
Извините, долго не писала, только вот нашлась свободная минутка.
09.12 Карину прооперировали. Операция длилась около шести часов. Все прошло удачно.
В воскресенье Карину перевели с реанимации в палату. Состояние стабильное. Сейчас ее постоянно обезболивают. Самое страшное мы пережили. Еще третья операция и потом реабилитация будет только в радость.

Изображение
Вот это наша прооперированная вторая ножка. Теперь Дай Бог, чтобы косточки срослись. А потом уже будем снимать металлические пластины.
Изображение
СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ НАМ ВСЕ ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ!!!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА НОЖКИ!!! Карина 1г.8м. 2-я операц

Сообщение Anna75 »

Привет всем! Наконец-то мы дома! Заскочила сюда на минутку. Каринка, после операции, требует очень много внимания, стала более требовательной и капризной, меня ни на минутку от себя не отпускает, стоит выйти с комнаты, она сразу-же плачет. Поэтому постараюсь в ближайшие дни написать отчет и выложить на сайте Каринки. Вчера нам также были выданы результаты анализов, у Каринки обнаружили Целиакия (непереносимость глютена). До 6-7 лет должно перерости, а сейчас мы должны быть на спец. диете. Каринка сейчас в гипсу, а 23 января нас ждут в Киеве на снятие гипса и 2-недельная реабилитация.
12.12 20 грн. с Киева
13.12 100 грн Горошко Наталья Петровна
13.12 100 рн. Хафизова Марина Рафаильвена
а также анонимно, в день нашей выписки Каринке перечислили
24.12 5000 грн.
СПАСИБО ВАМ, ДАЙ БОГ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА НОЖКИ!!! Карина 1г.8м. 2-я операц

Сообщение Anna75 »

Привет всем! Спешим с Кариночкой поздравить всех с наступающим Новым Годом!!!
И пожелать в новом году только всего самог-самого наилучшего!!!
Пускай все ваши мечты сбудутся и детки никогда не болеют!!!

Для нас с Каруськой этот год был приятным и не очень. Решающим, с некоторыми проблемами здоровья мы потихоньку разобрались.
В этом году Карина прошла курс восстановительной реабилитации в клинике Козявкина.
В этом году Карине сделали две серьезные и тяжелые операции. Также прошли обследование, сдали анализы, получили консультации у наилучших Киевских врачей.
В итоге, пускай даже и на 30 процентов, но с ножками мы разобрались, также по результатам анализов известна причина ее постоянных болей и метеоризма в животе.
Следующий год для нас будет очень ВАЖНЫМ И ДОЛГОЖДАННЫМ!!!
В следующем году Каринке врачи разрешат вставать на ножки. Но для этого мы должны пройти не один реабилитационный курс в спец. санаториях, а также сделать третью операцию. И к концу следующего года вы увидите, как Каринка делает свои первые шаги.
Не устаю благодарить всех отзывчивых и добрых людей, которые верят в наше скорейшее выздоровление, а также с чьей помощью в этом году нам удалось пройти такой нелегкий путь!!!
Низкий Вам Поклон и огромное материнское СПАСИБО!!!

Отчет затрат на операцию выложен на личном сайте Каринки
http://karinahealth.jimdo.com/
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА НОЖКИ!!! Карина 1г.8м. 2-я операц

Сообщение Anna75 »

Мы с Каринкой поздравляем всех со свят вечером!
С Рождеством Христовым!!! И желаем счастья, здоровья, хорошего настроения, удачи!


Вчера мы получили посылочку от деда Мороза :) Спасибо большое вам девочки за такие бесценные подарки для Каруськи!
Мой КНИГОЛЮБ второй день с удовольствием рассматривает каждую картинку, ставит ее себе на гипс и ручками держит :)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Низкий поклон добрым людям, которые не забывают и помогают нам!!!
Сегодня на лечение Карины перечислили 500 грн. СПАСИБО ВАМ!!!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА НОЖКИ!!! Карина 1г.8м. 2-я операц

Сообщение Anna75 »

Доброго времени суток всем добрым людям!
Вот и подходит к концу предпоследняя неделя в гипсу. 23 января мы уезжаем в Киев на снятие гипса и двухнедельную реабилитацию. Очень хочется надеется, что "этот гипс" у нас последний. В свои неполных 2 годика, Каринка пробыла в гипсах целых 6 месяцев. Как и прошлый год, этот год у нас будет "насыщенным", еще одна операция, также Карине необходимо будет хотя бы 3 раза в год пройти реабилитацию в.спец. санаториях, где реабилитируют деток с подобными заболеваниями и конечно с сопутствующим - неврологией.
Отправила запрос в клинический госпиталь Минобороны в Евпатории. Только там реабилитируют после подобных операций. В Киеве нет таких процедур, которые будет необходимо делать. Операция, это только 30 процентов успеха, остальное-это реабилитация. Необходимо восстановить все мышцы и суставы. Также у нас восстанавливается ЖКТ. Карина сейчас на строгой безглютеновой диете. Уменьшились боли в животике и метеоризм. В период реабилитации в Киеве, нам необходимо будет сделать УЗИ щитовидной железы и сердца. Это связанно с ее сопутствующими заболеваниями.
Благодарю, огромное спасибо всем небезразличным людям которые нам помогают.
Сегодня нам помогли:
500 грн.
200 грн.
100 грн.
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА НОЖКИ!!! Карина 1г.8м. 2-я операц

Сообщение Anna75 »

Привет всем с Киева. Вот и дождались мы нашего долгожданного события. В понедельник Каринке сняли гипс. Сделали рентген, пока все отлично, косточки наши сростаются!!! Назначили нам процедуры. Каринка терпеливо принимает гидромассаж. Сначала ей было очень больно, но постепенно ножки разрабатываем. За все это время, Каринка сильно ослабла и теперь необходимо приложить максимум усилий на ее восстановление. До третьей операции все еще будем ходить в шине Виленского. Та шина, которую покупали, теперь нам мала, пришлось срочно ехать покупать новую. И конечно морально подготавливаемся к третьей операции, совсем уже скоро. После этой реабилитации, наш лечащий доктор назначит дальнейший план лечения, реабилитации и дату третьей операции.
Спасибо огромное
+50 грнВинник Оксана Ивановна


Изображение
Изображение
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА НОЖКИ!!! Карина 1г.8м. 2-я операц

Сообщение Anna75 »

привет всем, все еще с Киева. вот и прошла половина наших процедур. в следующий вторник уже можем возвращатся домой. :ura: Каринка процедуры выдерживает стойко. а на гидромассаже, как только ее погружаем в воду, она моментально засыпает, но это не мешает реабилитологу делать свое дело. в эту субботу поедем на долгожданное УЗИ щитовидки и сердца, которое по плану мы должны делать раз в год. вчера мне ответили с санатория МО Евпатории. нас записали на реабилитацию с 5 марта и также мы попадаем под акцию санатория, тоесть немного меньше будет счет, который попросила их выслать мне. присматриваю для Каринки специальную лечебную обувь, которую будем снимать только на ночь, так, как у Карины разболтанные стопы и необходима фиксация их, даже если мы пока не ходим.
спасибо большое за помощь
+50 грн
+200 грн

Изображение
Изображение
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА НОЖКИ!!! Карина 1г.8м. 2-я операц

Сообщение Anna75 »

Вот нам уже 2 годика! Этот день прошел у нас обычно, в компании нашей бабушки. В суете и заботах о Каринкином здоровье, время прошло быстро. И каждый год, я живу в мечтах, что когда-то услышу слово мама и поведу свою принцеску за ручку! За этот год я должна приложить максимум усилий, ведь нам необходимо начинать все сначала, все наверстать то, что начинают делать детки до года.
Каринка чувствует себя сейчас намного лучше, простуда понемногу уходит. Надеюсь к 5 марта мы будем в полном здравии и боевой готовности. На днях получила счет с Евпатории

Изображение
Времени осталось мало. А завтра везу Карину на УЗИ щитовидной железы. Очень жаль, что этого не удалось сделать в Киеве, молю Бога чтобы все было хорошо. Со всеми результатами потом на пару дней в местную больницу.
Все затраты, связанные с реабилитацией выложены на личном сайте Каринки.
http://karinahealth.jimdo.com/
Низкий поклон, огромное спасибо, всем, кому не равнодушна судьба и здоровье Карины!!!!
Дай Бог вам всех благ, здоровья!!!!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА НОЖКИ!!! Карина 1г.8м. 2-я операц

Сообщение Anna75 »

Два дня назад сделали Карине УЗИ щитовидной железы, а вчера с этими результатми я была уже у нашего эндокринолога. Эти два дня я находилась в шоково-депресионном состоянии, так, как наша щитовидка за год выросла, увеличилась на ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много. И сейчас превышает на 65 процентов больше нормы. Узист вызывала нас два раза переделывать узи, сама была удивленна. Если раньше она была в обьеме 0,06, то сейчас 2,8. Но это ни о чем хорошем не говорит, наоборот. Как мне вчера обьяснила наш эндокринолог, что из-за того, что щитовидка пытается выработать недостающие гормоны, а у нее ничего не получается, поэтому и выросла. Еще могли повлиять такие факторы, как наркоз, стрессовые ситуации(операция) и т.д.
Добавили нам дозу гормона (L-тироксина), эти таблетки Карина пьет каждый день утром натощак. Сколько я ни пыталась выяснить, но все врачи-эндокринологи говорят, что это на всю жизнь, если не свершится чудо. Также прописали нам йодомарин и галстену для печенки. После операций по-прежнему у Карины высокий уровень билирубина.
Наш лечащий эндокринолог пожалел нас и посочувствовал, так-как Карину осмотрели все специалисты в Киеве, и на руках у нас все необходимые результаты анализов, и инвалидность до 18 лет, поэтому нам разрешили оставатся дома.
Еще одна не новая новость, но не приятная на этой неделе. Я снова пересдала анализы на глютен, хоть мы и на безглютеновой диете, но титры у нас все еще больше 100, при норме - до 12. Для заключительного диагноза, степени тяжести, необходимо сделать биопсию. Но это пока не сейчас.
Готовимся с Каруськой морально к отьезду. :smille: Путевку мы поменяли с 5 марта на 15 марта. Так, как переживаю, что всетаки будет холодно. Но сумма остается тойже, так, как мы едем по акции, мама без лечения.
Изображение
Каждая перечисленная гривна затрачивается на выздоровление, обследование моей дочечки! Впереди у нас тяжелый восстановительный путь, ну а третья операция, в сравнении с предыдущими, с Божьей и человеческой помощью мы преодолеем лекго.
Я не нахожу слов, и желаю всем неравнодушным людям крепкого здоровья и всего самого лучшего! СПАСИБО ВАМ! ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ В НАС И НАДЕЕТЕСЬ НА ПОЛНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ, МЫ С КАРУСЕЙ ОБЕЩАЕМ ОПРАВДАТЬ ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ!

21.02 - 995 грн.
также Сбербанк России 10 000 руб.
СПАСИБО!!!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА НОЖКИ!!! Карина 1г.8м. 2-я операц

Сообщение Anna75 »

Дозу гормона мы увеличили, но вот только Карина плохо и тяжело переносит. У нее появилось сильное сердцебиение, отдышка, стала вялая и какая-то безразличная :( В понедельник буду звонить к нашему эндокринологу. Я тоже очень надеюсь на евпаторию, на климат, логопеда, ну и конечно-же сама реабилитация. Может хоть какой-то "толчек" ей будет. Я верю в чюдеса, и с Каринкой оно обязательно произойдет!

+100 грн СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА НОЖКИ!!! Карина 1г.8м. 2-я операц

Сообщение Anna75 »

Наконец-то я добралась до интернета. Вчера мы получили посылку от девочек с форума сайта Кроха с подарками на2-х летие Каринки. Спешу похвастатся совей красавицей. Девочки связали для Карины набор.
Спасибо девочки за книжечки. Сначала она поглядывала одним глазом(она всегда боится и пугается чего-то нового, ну а потом ознакомившись, Каринка сразу на картинках узнала своих любимых зверушек: ложадок и овечек с коровками, расцвела в улыбке.
Изображение
Изображение

+200 грн почта с Луганска Спасибо вам большое за помощь!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА НОЖКИ!!! Карина 1г.8м. 2-я операц

Сообщение Anna75 »

Добрый вечер, наконец-то добралась до компьютера. Сегодня уже мы четвертый день в санатории. Эти дни в заботах, лечении, реабилитации летят очень быстро. Но все по-порядку. Приехали мы в понедельник вечером. А во-вторник нас уже осмотрел врач-ортопед. Ему очень понравился наш рентген, сделанный после двух операций, подтвердил, что все сделанно отлично. Назначил нам процедуры магнитотерапии, гальваногрязи, электро и лазеро стимуляции, массаж, а также консультация невролога и логопеда. Очень внимательный доктор, я получила все ответы, на вопросы которые меня волновали. Сказал, что у Карины очень дряблое тело из-за очень слабых мыщц, и ей необходима усиленная реабилитация и лечение, и будет очень тяжело, перед тем, как ее вертикализовать, тоесть поставить на ножки. Очень хорошие процедуры, я не знаю как на медицинском яыке, но они помогают улучшить кровообращение и востанавливают мышечную ткань. На консультации невролога, врачу не понравилось наше УЗИ сердца(которое мы делали в 7 мес). Очень постараюсь сделать УЗИ сердца в санатории. А также не понравилось заключение офтальмолога(частичная атрофия зрительного нерва, под вопросом). В нашем положении, очень трудно невропатологу сделать окончательное заключение. так, как у Каринки нет возможности развиватся полноценно. Поэтому задержка развития во всем. Сейчас необходимо ждать время, пока нам не разрешать сидеть и ходить. В апреле мы снова едем в Киев на консультацию к ортопеду, я очень надеюсь, что мы попадем к врачам офтальмологу и гастроентерологу. Девочки, у которых подобные проблемы, мне дали номера телефонов толковых врачей, специалистов в этой области. Вообщем проблем и планов у нас много.
+220 руб на яндекс
СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ ОГРОМНОЕ, ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕГО ТОЛЬКО ХОРОШЕГО И НЕ ЗНАТЬ В ЖИЗНИ НИКАКОЙ ГОРЕСТИ И ПЕЧАЛИ!!!
СПАСИБО ЗА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ НАШЕЙ МЕЧТЫ ПОЕХАТЬ НА ЛЕЧЕНИЕ В САНАТОРИЙ!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА НОЖКИ!!! Карина 1г.8м. 2-я операц

Сообщение Anna75 »

Доброго времени суток всем-всем! Уже пролетело десять дней нашего лечения, время бежит тут незаметно, еще 2 недельки, так хочется домой. Но необходимо все взять по максимуму. Каринка стойко все переносит. Хотя на каждой процедуре засыпает, сон у нее главней всего и ничто ей не помешает :) Нам добавили занятия с логопедом, УРА! Логопед сказала что у Каринки такие умненькие и смышленные глазки, на сердце от таких слов легче становится. И то, что она любит книжечки, это очень хорошо, это говорит о интелектуальном развитии. Каринке такая реабилитация очень помогает, несмотря на то, что мы тут только10 дней. Она стала более веселой, сообразительной, у нее появился блеск в глазках, и хоть я вижу ее каждый день и придирчива к ней, ребенок значительно оживился. Каждый день ходим на море, дышим воздухом. А вчера видели белых лебедей, они вышли на берег и рванули к коляске, к Каринке. Я немного испугалась, но они ждали что мы их хлебом покормим. Очень жаль, у нас столько фото, а я забыла шнур. По приезду обязательно выложу.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ НАШИМ ПОМОЩНИКАМ!!! КРЕПКОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!
+100 ГРН
+50 ГРН от Николая Николаевича
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА НОЖКИ!!! Карина 1г.8м. 2-я операц

Сообщение Anna75 »

Вчера мы были на консультации у очень грамотного, хорошего доктора. Врач- невролог, подполковник, заслуженный доктор Крымской АР. Нам его посоветовали тут многие доктора и пациенты, он принимает в соседнем отделении. В будущем очень хотелось бы наблюдатся только у него. Единственный невролог, который тщательно осмотрел ребенка и сделал заключение. Он только глянул на Каринкино личико, и определил что ребенок страдает запорами и многое другое. Такое впечатление что человек - рентген. Так долго мы искали такого врача........
Нам он назначил дообследование, которое мы успеем сделать тут, а также медикаментозное лечение. У Каринки морфологически-функциональная незрелость клеточек головного мозга, поэтому необходимо немного попринимать препараты, И ВСЕ У НАС НАЛАДИТСЯ И БУДЕТ ХОРОШО! ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ! Ну и конечно реабилитация, которая очень нам помогает. То, что Каринка стала более живее, заметили многие врачи :ura:
+348 грн на вебмани. подпись -Для Карины СПАСИБО ВАМ!!!!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ ВСТАТЬ НА НОЖКИ!!! Карина 1г.8м. 2-я операц

Сообщение Anna75 »

Привет всем-всем!!! Очень извиняюсь за долгое молчание перед всеми кто нас не забывает, переживает и помогает нам! Вот уже прошел месяц после нашего прибытия домой. За это время мы успели сделать дополнительные обследования по гастроэнтерологии и побывать в Киеве у нашего лечащего хирурга-ортопеда и у зав. гастроэнтерологическим центром, где получили полезную информацию. Начну по-порядку: наш ортопед так нам и не разрешил сидеть и снять аппарат, потому что есть случаи, когда костный трансплантат, который тоже стоит у Карины, у многих деток рассасывается. Также нам назначена третья операция по снятию пластин на июнь месяц. Уже совсем скоро, больно и печально ждать этот месяц, но с другой стороны я в надежде что это будет последняя операция. Показал нам наш доктор как делать гимнастику по разработке ножек. Каждый день делаю ей массаж и разработки. Но в последнее время начала замечать иногда хруст в правой ножке(последняя оперированная), в бедре, это очень плохо. Завтра буду звонить доктору. Потому, что это значить что вывихивается головка бедренной кости, но молю Бога чтобы это было не так. Даже не хочу представлять последствия. Каринка очень злится, ей хочется двигаться, сидеть. Даже пытается сама сесть. На ночь даю ей успокоительный чай.
Также были у гастроэнтеролога, а перед этим сдали все необходимые анализы. По анализам у Каринки обнаружили по генетике непереносимоть молочных продуктов-лактозная недостаточность, это также одна из причин ее болей в животике, очень жалею что не сдала этот анализ раньше, пока сама не вычитаешь, никто с врачей не подскажет. Также мы все еще остаемся на безглютеновой диете, врач посоветовала перед операцией не нагружать ребенка. Слава Богу у Карины не целиакия, а глютеновая энцефалопатия. Тоесть есть шансы, что все наладится. А осенью нам необходимо сделать глютеновую провокацию и снова сдать эти все анализы. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ жаль что я немогу покормить ребенка тем, что кушают все. Она так любит печенье. Ну а жевать мы так и не умеем. Надеюсь, когда будем сидеть, все у нас получится и все сможем начинать учить ее. Вот такие вот новости.
Все отчеты, чеки, справки и заключения я выложила на Каринкином личном сайте.
http://karinahealth.jimdo.com/
И обещанные фотографии с евпатории
Изображение
Изображение
Изображение
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

Привет всем! Извиняюсь за долгое молчание. Время прошло очень быстро, в заботах и разьездах. Новостей у нас много. Спустя месяц, после курса реабилитации в Евпатории, дома Каринке сделали еще курс массажа. Третью операцию планировали на середину июня, но доктора решили сделать пораньше. Поэтому Каринку прооперировали 5 июня. Операция прошла удачно, сначала были небольшие проблемы после наркоза. Но сейчас Каринка полностью восстановилась, швы почти зажили, швы сняты и мы уже дома. Карина начала принимать препараты по неврологии, а на следующей неделе мы начнем делать логопедический массаж. Также нам разрешили немного ее присаживать. Ей конечно немного больно, но она старается сидеть и главное хочет, что меня очень радует. В положении сидя учю ее жевать, держать ложку и кушать. Вообщем стараюсь приложить все усилия для восстановления всех навыков и рефлексов.
Сегодня для Карины прислали счет в реабилитационный санаторий Днепр В этом центре также лечат деток с заболеванием щитовидной железы, неврологией и опоро-двигательного аппарата.

Изображение

Для прохождения реабилитации и лечения необходимо собрать
15 570 грн,63117 руб,1925 $

Мы очень надеемся на вашу помощь! Помогите девочке стать полноценным ребенком!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

карта Приватбанка
199 грн Луцк
61 грн Запорожье
Спасибо Вам за вклад в здоровье Каринки!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

поступления на карту приватбанка
29,77 грн Ковалевская Виктория Владимировна
19,85 грн Панченко Андрей Олегович
10 $
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

198.50 грн Третьякова Ирина Сергеевна Спасибо за помощь и сочувствие!!!


Теперь у Карины есть листовка. Очень надеюсь, что она поможет нам в сборе средств на лечение в санатории. Если у кого есть возможность, просьба помочь с распространением.

http://s017.radikal.ru/i417/1207/b0/4636257164bb.jpg


Изображение
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

05.07 поступления
55,38 $ от Жариковой Светланы Михайловны
49,62 грн от Черныш Юлии Валерьевны
49,62 грн анонимно
Спасибо вам за помощь, за веру в скорейшее выздоровление Каринки!
Сегодня весь вечер "воевала" с мошенниками в сети. Кто-то скопировал тему Карины, все данные, выписки, фото и решил нажится на чужом горе, разместив тему моей дочери на всех сайтах. Также аферисты подали заявки на все благотворительные фонды, от которых я и узнала. Большое спасибо Игорю Многодетному с "Борьба с мошенничеством в интернете", который помог найти и удалить все темы мошенников, блокировать их реквизиты в сети. Также спасибо девочкам с форума Крохи, которые приняли участие в выявлении мошенических тем.
СПАСИБО ВАМ!!!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

06.07
карта приватбанка
39.70 Белошапка Ирина Валерьевна
99.25 Шевченко Андрей Олегович
19.85 Датсо Татьяна Владимировна
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ МОЕЙ ДОЧЕЧЬКЕ! С ЕЕ НЕДУГАМИ МНЕ НЕ В СИЛАХ СПРАВИТСЯ, А ВСЕ ВМЕСТЕ, С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ МЫ ВСЕ ПРЕОДОЛЕЕМ!

Вот прошел уже месяц после последней операции. Карина понемногу восстанавливается. Наши швы почти затянулись. Уже можно будет одевать на ночь специальную шину Виленского. Эту шину мы должны носить минимум полгода. Сейчас Карина принимает дорогие ноотропы, это лекарство мы принимаем по неврологии. Также в планах мы должны сделать плановое МРТ головного мозга, УЗИ сердца и щитовидки. Сдать анализы на гормоны щитовидной железы, анализы на глютеновую энцефалопатию(Карина вот уже как год находится на строгой диете). По генетике у нее лактозная недостаточность(она не переносит молочных продуктов) и не переносит все злаковые(хлеб, кашки и т.д.). А также пройти курс реабилитации.
Вот такие у нас расписанные планы на ближайшее время.
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

Спасибо ОГРОМНОЕ за помощь Карине!
07.07 поступления на карту
101 грн Зимина В.А.
100 грн Гук А.А.
85грн Ужва Н.В.
10 грн анонимно
30 грн. Белошапка И.В.
Яндекс кошелек
970 руб Интеркоопбанк
Мы очень надеемся на вашу помощь поехать в реабилитационный санаторий!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

08.07
248 грн Домарецкий Максим Юрьевич
Спасибо вам за помощь и переживания!

Сегодня мы закончили курс массажа, котрый нам делал специалист(массажист по реабилитации спортсменов) бесплатно. Каринка значительно лучше стала поднимать и шевелить ножками. Я начала замечать, что страх боли у Каринки постепенно уходит. У нее появилось желание сидеть, хоть и с поддержкой но минут 5 мы уже можем просидеть!
С понедельника мы начинаем курс массажа у логопеда в реабилитационном центре.
Мы с Кариной очень надеемся на вашу помощь. После травматических хирургических вмешательств и неудачного впраления у Каринки на одной ножке начался некроз(процесс разрушения кости). Чтобы его предотвратить, ей необходимы все реабилитационные и восстановительные процедуры. Только это может остановить и предотвратить. Если этого не делать, полностью разрушается кость и ставят на всю жизнь железные инплантанты.
Также хочу поделится новостью, волонтер с России(волонтер на сайте Мир в ладошке) сегодня для нас активирует карточки мегафон и билайн. Также откроет счет в Сбербанке России. Мы получаем много писем от неравнодушных людей с Росси, которые хотят помочь.
Мы очень надеемся на Вашу помощь! Помогите моему ребенку стать полноценным и пойти своими ножками!Одной мне не справится, девочку я воспитываю одна.
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

Поступления 09.07-10.07.2012г.
60 грн. Кожушко Д.М.
30 грн. анонимно
50 грн. Колодкин А.Н.

Webmoney
20$ прим. Здоровья вам и терпения
15 грн.

Спасибо за вклад в здоровье Карины! Мы обязательно оправдаем ваши належды!

Также волонтер с России открыл для Каринки карточки для пожертвований
Номер Мегафона:

926 676 77 65

Номер Билайна
967 292 28 97

на имя Бахманова Лариса Юрьевна
Московская обл.
Лариса, спасибо вам огромное, за участие в выздоровлении моей дочечки!!!!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

поступления 10.07-11.07
карта приватбанк
50 грн. Ажундев В.А.
50 грн. Кивлюк В.С.
400 грн. г.Николаев

ЯНДЕКС кошелек
85 руб Интернет банк- Альфа клик

Сбербанк России
1000 руб. прим. на лечение Карины

Webmoney
15 грн
Спасибо вам за помощь!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

В первый раз, после 1,5 года лежачего положения, Каринка пытается сидеть
Изображение
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

Доброго вечера всем кто помогает Каринке приблизится к полноценному детству, с чьей помощью мы потихоньку приближаемся к небольшим успехам.
Каждое незначительное событие, для меня большой прогресс и вера в скорейшее выздоровление Карины!

За месяц как мы дома Каринка научилась показывать головкой нет, когда не хочет кушать, научилась петь(по-своему), уже сама подает ручки,когда хочет присесть. Зато забыла где мама и баба. Одни навыки по-немногу приобретаем, старые забываем. Все нам дается очень тяжело, и самое мизерное продвижение,для меня большое счастье и победа. Через три недели мы заканчиваем принимать 1 курс ноотропных препаратов для головного мозга,потом месяц перерыва и снова, эти препараты хороши даже тем, что их назначают людям после операций. Всетаки в общей сумме у Карины было 15 часов наркоза. Для 2-х лет это очень много.
На следующей неделе у нас большие планы, необходимо сделать контрольное УЗИ щитовидки и сердца, а также сдать анализы на гормоны. А МРТ головного мозга я решила перенести на ноябрь-декабрь месяц, когда закончим лечение по неврологии, потому что МРТ для маленьких делают под наркозом. Также со вторника начнем курс логопедического массажа.
С сегодняшней ночи продолжаем одевать снова аппарат Гневковского, для профилактики и закрепления результатов операции. Это необходимо для лучшей и полной стабилизации ножки в суставе. А хруст в ножке, хоть с каждым днем меньше и меньше, всеравно присутствует. Ту ножку, на которой у нас проблемы с косточкой, Карина згибает с большим усилием. А на кровати я Карину уже одну оставить не могу. У нее очень хорошо получается переворачиватся с живота на спинку и наоборот. Она как колобок, ей очень хочется двигатся.
Я очень надеюсь, что все вместе, и лекарства и массаж, "подтолкнет" Каринку сказать первое долгожданное слово.

13/07
Webmoney
315 р. прим. Желаю здоровья
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!!!

На 14.07 всего собранно 3211 грн-396$
осталось собрать 12789 грн-1577$

Большое спасибо и всех земных благ небезразличным людям, которые в нас верят и переживают, это многое значит для нас!!!

С 17 сентября У Каринки начинается реабилитационный курс. Мы очень надеемся на вашу помощь! Пожайлуста не оставляйте нас в борьбе за счастливое детсво!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

Сегодня Каринке сделали первый логопед. массаж. Не знаю, может совпадение или действительно ей хорошо промассажировали язычек и щечки, но полдня Карина лепетала что-то на своем языке.
Вот только на УЗИ щитовидки и сердечка нас записали на следующий понедельник, 23.07.
Все записано на месяц вперед, нам как постоянным клиентам пошли на уступки.
Поступления 16.07
на карту
100 грн Уральцева Ольга Алексеевна
на Мегафон
200 руб.
на Билайн
1200руб.
1000руб.
200 руб.
Спасибо, здоровья вам и вашим близким!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

Поступления
Билайн
500 руб
карта Приватбанк
300 грн. Захарчук Сергей Сергеевич
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!! Всего вам самого лучшего в жизни!!!

Теперь у Каринки есть своя группа в контакте, спасибо нашему волонтеру, который помог создать!
Присоединяйтесь, пожалуйста, помогите разместить информацию о Каринке!Этим вы нам очень поможете

http://vk.com/karina_help
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

Присоединяйтесь, пожалуйста, помогите разместить информацию о Каринке!Этим вы нам очень поможете
http://vk.com/karina_help

18.07
Поступления

на карту Приватбанка
20 грн прим. на лечение Каринки
20 грн.
500 грн.
30 грн Лещенко Ольга Викторовна
Мегафон
100 руб
Спасибо всем огромное за вклад в Каринкино здоровье!Здоровья вам и вашим деткам!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

Добрый вечер дорогие друзья! Сегодня мы закончили первую неделю логопедического массажа. Конечно результатов пока не видно, но Каринка перестала издавать гортанные звуки. Когда ребенок издает гортанные звуки, это означает что какой-то язычек внутренний неподвижный. Помимо точечного массажа лица и массажа язычка специальными приборами, Каринке еще делают гимнастику шеи. В понедельник у нас очень важный день. Очень переживаю, Карине будут делать плановое УЗИ щитовидной железы и сердца. На последнем УЗИ щитовидки, она у нее была увеличена на 60 процентов выше нормы. Так, как у Карины она вырабатывает только половину гормонов, и как мне объяснил врач, что накачалась как мускулы. Но это не очень хорошо. При рождении узист вообще ее не смог увидеть.
Сегодня поступления
+200 руб Билайн
Спасибо всем неравнодушным людям в помощи Каринки!!!

Изображение

Изображение
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

19.07
Поступления
Яндекс кошелек
89 руб
20.07
Поступления
80 грн карта ПБ Макеенко Р.А. (сайт Хонда)
100 руб. Билайн
22.07
+180 руб. на мегафон

Спасибо все огромное за помощь! Здоровья вам и вашим близким!
Дорогие друзья!
Спасибо вам большое за поддержку, мы надеемся что с вашей помощью о беде моей доченьки узнают все больше людей!
Сегодня я отправила наши снимки рентгена очень хорошему специалисту-ортопеду в Бельгию. Которого мне посоветовала одна мама, с такой же проблемой как у Карины. Меня очень пугает одна ножка, на которой по снимку видно небольшое разрушение кости(некроз).А также то, что она перестала сгибать ножку в колени. Каждый день я парю ее в ванной, делаю масажи и все безрезультатно. Очень переживаю и хочу быть уверенной что все тяжелейшие 3 операции прошли успешно. И на этом Карина забудет что такое операционный блок, реанимация, капельницы,уколы, гипсы и ортопед. аппараты.
Мы очень ждем поскорей нашей реабилитации, она так необходима для Карины!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

23 июля
+200 руб. билайн (Delta Telecom)
+50 руб. мегафон
20 грн. карта Приватбанк
50 грн. Малшакова Светлана Алексеевна

24 июля
+100 руб. билайн
+200 мегафон
+250 мегафон
Спасибо за помощь!!!

Добрый вечер, вчера Каринке сделали УЗИ сердца и щитовидной железы.
Как объяснил врач, что с сердечком есть отклонения от нормы, но это не так серьезно. С этим люди живут всю жизнь. А вот щитовидная железа у нас снова уменьшилась, и теперь в половину меньше нормы. Это конечно плохо, при норме 1,75, у Карины 0,8. Вот такие у нас новости и не очень плохие, и не хорошие.
До Кариныной реабилитации и лечения, осталось полтора месяца.
Пожалуйста, не оставьте нас в трудную минуту, мы очень надеемся на эту реабилитацию, она необходима ей как воздух!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

100 руб Мегафон
100 руб Яндекс
500 руб, 400 руб. Webmoney
50 грн карта Приватбанка
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!

Дорогие друзья на 25.07 всего собранно 5 454 грн.
Осталось собрать 10 546 грн. (43 055 руб.)

До Кариныной реабилитации и лечения осталось почти полтора месяца.
Мечта каждой матери"особого" ребёнка, наблюдать за счастливым детством и полноценной жизнью своего малыша.
Мы всё сможем, всё преодолеем, но без помощи очень тяжело, почти невозможно.
Вся наша жизнь в ваших руках!!!
Помогите пожалуйста!!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

26.07 - 27.07
100 грн Чалова Дарина Владимировна
200 руб. билайн

Дорогие друзья, сегодня закончился наш очередной курс логопедического массажа. О результатах говорить конечно пока рано. Но я очень верю и надеюсь, что совсем скоро услышу заветное слово МАМА! Хотя сегодня утром я проснулась от детского лепета, Каринка пыталась произнести какие-то слоги. Для меня это большой прогресс!
Вчера, целый день писала во все фонды. Очень надеюсь, что хоть кто-то нам поможет. Сегодня я получила ответ с одного фонда, они пообещали помочь нам, но только следующим летом. Это тоже результат!
Дни идут свои чередом, и время до реабилитации и лечения летит очень быстро.
На сегодня нам осталось собрать 10 546 грн.
Мы очень ждем и верим в помощь небезразличных людей!
Пожалуйста, помогите осуществить нашу реабилитацию и лечение!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

Отчет за 29.07.2012г
За сегодняшний день перечислено
550 руб. на билайн
50 грн карта Приватбанка Яловая Светлана Анатольевна
Общая сумма сбора - 16000 грн
Осталось собрать - 9 476 грн или 38 674 руб.
Дорогие друзья, каждый раз убеждаюсь, что добрых и отзывчивых людей очень много!!! Спасибо вам огромное!!!
Для нас это очень важная и долгожданную реабилитация, мы с Каринкой очень просим вас не оставлять нас!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

Дорогие друзья, сердце наполняется радостью, осознавая тот факт, что в этом мире тебе подадут руку помощи в беде, горе, в тяжелом положении.
Любая помощь для меня бесценна!

Кто-то поддержит добрым словом, кто-то даст совет, поможет материально. И не оставят один на один в трудной борьбе за полноценное, здоровое будущее моей дочери.
Имея на руках больного ребенка, осознаешь все ценности этой жизни... и любое движение, улыбка, реакция для меня является огромным прогрессом и счастьем в этой жизни!
Каждый день просыпаешься с мыслю почему я, почему мой ребенок....
и только с вашей поддержкой на душе становится легче и появляется вера, вера в то, что все вместе мы преодолеем!
Поступления
31.07

карта приватбанка
50 грн
Билайн
100 руб
01.08
Билайн
90 руб
100 руб Яндекс кошелек

Дорогие друзья, со слезами от радости, хочу вам сообщить, вчера анонимным жертвователем была перечислена сумма на лечение и реабилитацию в размере 14 850 грн.
Мир не без добрых людей, с вашей помощью Карина получит полноценную реабилитацию и я смогу оплатить счет на реабилитацию!
Здоровья вам и вашим близким, не знать горя и печали, и всего самого хорошего!!!!

По сумме остаток
7 654 грн.
Эта сумма пойдет на лечение Карины в ноябре месяце, в городе Самаре, специалистами Самарского терапевтического комплекса «Реацентр» разработан уникальный метод лечения детской неврологической патологии МИКРОТОКОВАЯ РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ.
Вся информация на сайте
http://reacenter.ru/cure/

На данный момент мы ожидаем приглашение и счет от этой клиники.
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

Вчера мне позвонили с Самарского центра нейрореабилитации.УРА! нас согласились взять на лечение!
Врачи изучили всю Каринкину историю болезни. Просили не отчаиваться, все Каринкины диагнозы корректируются и поддаются успешному лечению.
С понедельника пообещали прислать счет.
СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ КТО ПОМОГАЕТ ДЕВОЧКЕ СТАТЬ ПОЛНОЦЕННЫМ РЕБЕНКОМ!!!


ОТДАТЬ БЫ СИЛЫ ВСЕ СВОИ РЕБЕНКУ,
ЧТОБ ОН ПОШЕЛ И ЧТОБ ЗАГОВОРИЛ!!!
ВСЯ ЖИЗНЬ ЕГО ПЕРЕДО МНОЙ С ПЕЛЕНКИ,
НО ЧТО МОГУ Я, ЕСЛИ НЕТУ СИЛ....

А РУКИ ОПУСКАЮТСЯ В ИТОГЕ,
И СЛЕЗЫ ГРАДОМ ЛЬЮТСЯ ПО НОЧАМ...
С УТРА С УЛЫБКОЮ Я СНОВА НА ПОРОГЕ
И ДАМ ОТПОР ИЗВЕСТНЫМ СИЛАЧАМ!!!

Я ВЕРЮ СИЛЬНО, ЧТО МЫ СМОЖЕМ СДЕЛАТЬ
И ШАГ И ДВА И СЛОВО НАПИСАТЬ!
ЛЮБОВЬЮ МАТЬ ГОТОВА ХВОРЬ РАЗВЕЯТЬ
И ЖИЗНЬ СВОЮ ЗА ЭТОТ ШАГ ОТДАТЬ!!!!

Изображение
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

Добрый вечер дорогие друзья!!!
Сегодня я получила радостное известие! Доктор-ортопед с Бельгии, которому были высланы Каринкины рентгены. Подтвердил, что все выполнено отлично, сама методика, технология. Теперь все зависит от ее физиологии и реабилитации.
Спасибо вам друзья за помощь! Любая помощь для нас значима и важна!

Поступления 03.08
+980 грн. (мал.Карине) от Алдохиной Юлии (эта сумма будет включена в нейрореабилитациооный центр г.Самара)
Спасибо огромное всем добрым и отзывчивым людям, которые помогают нам приблизиться к цели!!!
Спасибо Вам за желание помочь!!!
За Ваши добрые сердца и отзывчивость!!!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

Добрый вечер друзья! Сегодня получили последний Каринын анализ на гормоны щитовидной железы. Не знаю с чем это связано, уровень гормонов в крови очень сильно упал. С завтрашнего дня будем увеличивать дозу в два раза. Не знаю, как Карина это перенесет.Как объяснил наш эндокринолог, если будет плохо, то чередовать через день. Также доктор сказал, что единственный фактор, это все перенесенные операции. Стресс, наркоз, тоже повлияло на это.
Сегодня мы получили счет с "Реацентра" г. Самара. Так, как курс между первым и вторым курсом составляет в 3 недели, то счет нам выдали на 2 курса. И как я уже говорила, записали на 22 октября. Времени осталось совсем мало. Итого, сумма к сбору 120 500 руб.
или 30 150 грн. В эту сумму входит лечение, проживание и проезд.
Так, как в "Реацентре" есть возможность принимать лечение амбулаторно, я решила и просмотрела, что в два раза дешевле будет снимать квартиру. В пансионате Реацентра один день проживания стоит 1800 руб, а жить на квартире 800 руб. Это очень большая экономия. Уважаемые друзья, жители Самары, может кто-то владеет информацией о сьеме квартиры, очень прошу помогите найти.
Остаток с реабилитации
на 07.08
7 924 грн (31 699 руб.)
ИТОГО К СБОРУ
22 226 грн. (88 829 руб.)

МЫ ОЧЕНЬ ВЕРИМ В ВАС, ЧТО ТОЛЬКО С БОЖЬЕЙ И ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ МЫ ОДОЛЕЕМ ВСЕ БОЛЯЧКИ!! СПАСИБО ВАМ!!!

Изображение

07.08 поступления
+100 грн анонимно
+ 90руб. 10коп. на мегафон
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ КАРИНЕ!!!
Anna75
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 04:32
Имя: Анна

Re: Помогите встать на ножки!Карина 2г.Реаб-я после 3-х опер

Сообщение Anna75 »

Всем привет, кто переживает, помогает и ждет новостей о Карине!
Сегодня нам выдали направление к врачу-гематологу, в связи с неважными анализами крови. Очень надеюсь, что все у нас не очень плохо. Узнавала в кассах о наличии билетов и направлении в Самару. Дорога будет тяжелой, но для меня это НЕ ПРЕГРАДА! Через Кривой Рог рейсов нет, поэтому придется добираться до Запорожья, а оттуда около 2 суток до Самары. Билеты на данное направление необходимо выкупить за 45 дней до отъезда.
Хочу поблагодарить Ольгу Кекину из Самары, дай Бог вам крепкого здоровья! Олечка, предоставила нам проживание в квартире на весь срок прибывания в Самаре. Вопрос с квартирой решен. С общей суммы к сбору, я сняла сумму за проживание, наша сумма заметно уменьшилась, ура!
Ну а сейчас мы потихоньку собираем чемоданы на курс реабилитации в Евпаторию.

Поступления 08.08

1 000 руб Мегафон
1 000 грн карта Приватбанка (от Юлии с Запорожского сайта)
100 грн. анонимно карта Приватбанка
09.08
54 грн. Киев
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!
Ответить