Сбор помощи прекращен

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Аватара пользователя
madam_courage
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:33
Имя: Ирина
Место жительства: Москва, м.Калужская

Сбор помощи прекращен

Сообщение madam_courage »

Друзья, мне написала моя подруга, которой я доверяю,
к сожалению, я сейчас слишком занята на работе, даже в выходные работаю, я не могу узнать больше информации, чем мне передали.

Ирина, посылаю тебе часть переписки по поводу болезни маленького сына нашей коллеги Саши Куликова. Если будет возможность-подключи, пожалуйста, к этому кого-нибудь еще. Спасибо.

В пятницу Сашу и его маму Лену положили в новую детскую больницу - РДКБ на Ленинском проспекте.
Вот уже четвертый день Саше делают химиотерапию. Это уже шестой курс. Если вдуматься в то, что этот малыш пережил за почти 7 месяцев своей болезни - становится страшно.
Саша переносит химиотерапию не очень хорошо - для любого больного человека , а для ребенка и подавно, химиотерапия - огромная нагрузка на организм. Иммунитет убивается, а вместе с ним и раковые клетки. Процесс химиотерапии очень болезненный, но Саша стойко переносит боль, а иногда под действием обезболивающих даже улыбается и развлекает соседей по палате - они у него девочки)

Дай Бог, чтобы этот маленький и беззащитный малыш потерпел еще немного, подождал пока мы соберем необходимую для его лечения сумму. Кровь стынет в жилах от того, что жизнь человечка зависит от денег, которых у нас пока нет.

Благодаря добрым людям у нашего Саши появился свой сайт: http://www.help-sasha.ru/. Многие разместили в социальных сетях информацию о Саше, чем привлекли дополнительные пожертвования. Вот ссылки, куда Вы можете пригласить своих друзей, чтобы привлечь к проблеме Саши больше Людей: http://www.facebook.com/#!/groups/236175503103607/, http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50834684182729 .



Собрано около половины, у малыша усиливаются боли.
Аватара пользователя
madam_courage
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:33
Имя: Ирина
Место жительства: Москва, м.Калужская

Re: помощь для Саши Куликова

Сообщение madam_courage »

Дорогие друзья Сашеньки Куликова!

К нашему огромному ужасу, шестой курс химиотерапии не дал для Саши положительного результата. Вместо улучшения его состояния произошло резкое ухудшение.
Болезнь побеждает, Саша из последних сил борется, но за 8 месяцев болезни сил у Саши остается с каждым днем все меньше.
Все вы очень старались помочь Сашеньке справиться с этой страшной роковой болезнью, подарить шанс на выздоровление всеми способами - финансовой, информационной поддержкой, оказанием другой помощи. Благодаря вашей помощи в этой страшной беде Лена не опустила руки. Тысячи и тысячи людей откликнулись на нашу мольбу о помощи и Лена чувствовала вашу поддержку, потому что каждый день мы передавали ей ваши пожелания, ей постоянно приходили смс о пополнении ее карты. Проведена громадная работа по связям с клиниками разных стран, советы со специалистами зарубежных клиник.

Повторюсь, состояние Сашеньки очень резко ухудшилось.
В настоящее время оно настолько тяжело, что Лене, его маме, врачи очень высокой квалификации предложили не мучить ребенка и отказаться от его перевоза в клиники Германии, либо Израиля (врачи этих стран дали согласие на лечение по выпискам, но они не видели малыша), т.к. физически ребенок не выдержит уже даже перелета - Саше непрерывно внутривенно колют обезболивающие - без них он просто не может переносит муки ....
Лене пришлось принять очень непростое решение -отказаться от попыток дальнейшего лечения
Аватара пользователя
Alisa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:50
Награды: 4
Имя: Алиса

Re: Сбор помощи прекращен

Сообщение Alisa »

Как жалко... Я именно про этого мальчика писала в одном из предыдущих постов.
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Сбор помощи прекращен

Сообщение Волонтер »

Господи...
В жизни бывает чудо... Может быть именно в этот раз...
Ответить