Нужна МОРАЛЬНАЯ поддержка!!! Очень срочно!!!

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Meykup_Katerina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:17
Имя: Екатерина

Нужна МОРАЛЬНАЯ поддержка!!! Очень срочно!!!

Сообщение Meykup_Katerina »

Добрый день!
Меня зову Мейкуп Екатерина.
Я обращаюсь к вам от лица сообщества Ростовских Мам.
В Московском институте на лечении находятся Титова Ольга с сыночком Сережей Устюговым. Мальчику 1 год. Диагноз Последствия тяжелого гипоксически-ишемического поражения ЦНС (субкортикальная энцефаломаляция), стволовые нарушения, грубая задержка психо-моторного развития, атрофия зрительных нервов, грубо выраженный спастический тетрапарез.
Прошу Вас подробнее почитать здесь
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,85520.0.html
и здесь
http://babyhelp.anastasya-studio.ru/

Мы сейчас как можем собираем средства на лечении Сережи.

К Вам обращаемся за помощью в плане моральной поддержки мамочки. Она в Москве одна. Она в отчаянии. Она нуждается в помощи.
Вы как никто знаете, как важен моральный дух! Как важно поддержать, сказать нужное слово в нужный момент. Мы, к большому сожалению, этого сделать не в силах...
ПРОШУ ВАС, НЕ ОТКАЖИТЕ НАМ В ПОМОЩИ!!!

С уважением, РостовМама
Мейкуп Екатерина
Meykup_Katerina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:17
Имя: Екатерина

Re: Нужна МОРАЛЬНАЯ поддержка!!! Очень срочно!!!

Сообщение Meykup_Katerina »

Вот информация о Сереже из нашей листовочки:

Маленькому Сереженьке Устюгову всего девять месяцев. Это время, когда малыши активно познают мир и восторженно набираются новых впечатлений. Сережа за свою короткую жизнь не видел ничего, кроме серых стен больницы. Его мир в основном состоит из страданий и боли. И сейчас именно от нас зависит, появятся ли в нем яркие краски, здоровье и счастье.

В две недели от рождения малышу поставили диагноз «пилоростеноз», что потребовало немедленного хирургического вмешательства. Никто и не ожидал, что после операции у ребенка разовьются осложнения: кома, отек мозга, двусторонняя пневмония, эрозия желудка. Долгое время малыш находился в реанимации на грани жизни и смерти. Сереженька оказался настоящим борцом: он выжил, несмотря ни на что. Но, к ужасу мамы Ольги, повреждения мозга привели к тому, что малыша из больницы выписали со страшными диагнозами, дав неутешительные прогнозы.
Последствия тяжелого гипоксически-ишемического поражения ЦНС (субкортикальная энцефаломаляция), стволовые нарушения, грубая задержка психо-моторного развития, атрофия зрительных нервов, грубо выраженный спастический тетрапарез – казалось бы, эти диагнозы не оставляют шансов на то, что ребенок будет нормально жить и развиваться. Однако маленький Сережа не знает, что предрекли ему врачи: вопреки самым неутешительным прогнозам, он отчаянно борется за свою жизнь и здоровье, радуя маму небольшими, но такими важными победами - пытается удерживать головку, учится глотать, реагирует на прикосновения, прислушивается к разным звукам и голосам. Несмотря на тетрапарез, у Сережи развиваются двигательные функции.
Да и мама Сережи не из тех, кто сдается и опускает руки. Она готова сделать все для того, чтобы помочь своему маленькому, но такому мужественному сыну научиться тому, что другие дети делают не задумываясь: ходить, говорить, играть и просто радоваться жизни. Ольга узнала, что помочь Сереже смогут курсы лечения в клинике Германии. Зарубежные специалисты подтвердили, что нервная система маленького ребенка имеет огромный потенциал к восстановлению. Чем раньше будет проведено грамотное и эффективное лечение, тем больше надежды на положительные результаты у Сережи. Ведь до трех лет мозг ребенка особенно благоприятно реагирует на реабилитационные мероприятия!
К сожалению, лечение в этой зарубежной клинике не бесплатное. Только один курс стоит 24 тыс. евро. А подобных курсов надо провести как минимум три! Такой суммы нет ни у кого, кто знает и любит Сереженьку. Защитника и добытчика в этой маленькой семье тоже нет: отец малыша умер во время беременности Ольги.

Многим кажется, что помогать могут только очень обеспеченные люди. На самом деле большие суммы можно собрать только вскладчину, «всем миром». Чем больше людей сделает самые скромные пожертвования в размере 50-100 рублей, тем быстрее Сереженька обретет надежду на выздоровление. А его мама узнает простое материнское счастье, не омраченное неотступной тревогой за своего кроху и отчаянной борьбой за его жизнь.




Пишет мама Ольга Титова:
"Сереженька родился 19 октября 2010 года.Сейчас ему уже 9 месяцев, за свою столь маленькую прожитую жизнь в нашем мире, Сережька перенес много всего, он толком ничего не видел кроме как серо-белые стены больницы. Сереженька родился абсолютно здоровым ребенком!С его появлением на свет я поняла, что жизнь разделилась на До и после, что вот оно настоящее Материнское СЧАСТЬЕ - Счастье быть матерью!!!Но! Спустя 2 недели начались проблемы со здоровьем и врачи поставили диагноз пилоростеноз непроходимость кишечника, требующий оперативного вмешательства. Казалось, что все это преодолимо и не оставит никаких последствий, но все оказалось намного серьезнее. После операции ребенок долгое время находился в отделении реанимации в очень тяжелом состоянии – кома,отек мозга, двусторонняя пневмония, эрозия желудка. В результате из больницы мы вышли со страшным диагнозом:ПОСЛЕДСТВИЯ ТЯЖЕЛОГО ГИПОКСИЧЕСКИ – ИШЕМИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ЦНС (СУБКОРТИКАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОМАЛЯЦИЯ), СТВОЛОВЫЕ НАРУШЕНИЯ, ГРУБАЯ ЗАДЕРЖКА ПСИХОМОТОРНОГО РАЗВИТИЯ,АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНЫХ НЕРВОВ, СПАСТИЧЕСКИЙ ТЕТРАПАРЕЗ ГРУБО ВЫРАЖЕННЫЙ.
Одним словом идет разрушение клеток серого вещества головного мозга, и отсюда вытекают различные сопутствующие заболевания. Врачи не дали ни одного шанса, что ребенок будет расти и развиваться, однако жизнь показывает другое. Мой мальчик, не смотря ни на что,тянется к жизни: пытается удерживать головку, учится глотать, потихонечку восстанавливаются двигательные функции, он реагирует на прикосновения,прислушивается к разным звукам и голосам...


Адрес местопребывания Оли с малышом и контакты предоставим, если найдете возможность нам помочь
Аватара пользователя
Murzilka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 17:45
Награды: 4
Имя: Муза
Наличие автомобиля: да

Re: Нужна МОРАЛЬНАЯ поддержка!!! Очень срочно!!!

Сообщение Murzilka »

Екатерина здравствуйте, а какая именно моральная поддержка нужна, каким образом ее можно оказать Ольге?
Аватара пользователя
Сония

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:33
Награды: 3
Имя: Софья
Место жительства: г. Москва

Re: Нужна МОРАЛЬНАЯ поддержка!!! Очень срочно!!!

Сообщение Сония »

Муза!
...важен моральный дух! Как важно поддержать, сказать нужное слово в нужный момент...
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Нужна МОРАЛЬНАЯ поддержка!!! Очень срочно!!!

Сообщение Sashko »

Муза, +1. Я отправил днем вопрос Екатерине, пока ничего не получил. А так мы уже мысленно все поддерживаем и желаем скорейшего возвращения домой семье в полном здравии!
Meykup_Katerina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:17
Имя: Екатерина

Re: Нужна МОРАЛЬНАЯ поддержка!!! Очень срочно!!!

Сообщение Meykup_Katerina »

Спасибо всем, кто откликнулся!
Я позднее напишу адрес больницы, где Оля с сыночком и ее контакты. Возможно, кто-нибудь найдет возможность ее навещать...
Meykup_Katerina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:17
Имя: Екатерина

Re: Нужна МОРАЛЬНАЯ поддержка!!! Очень срочно!!!

Сообщение Meykup_Katerina »

Огромное спасибо всем, кто откликнется и сможет поддержать Олю в очень ответственный момент перед операцией Сереженьки. Вот Олин московский номер 89267974400. Она не всегда может брать трубку, перезвоните еще раз. Адрес: Ломоносовский 2/62 ИНститут при РАМН. Очень важно, что малышу 19 октября исполнится годик! Не забудьте поздравить его в этот день!!!
Meykup_Katerina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:17
Имя: Екатерина

Re: Нужна МОРАЛЬНАЯ поддержка!!! Очень срочно!!!

Сообщение Meykup_Katerina »

Murzilka писал(а):Екатерина здравствуйте, а какая именно моральная поддержка нужна, каким образом ее можно оказать Ольге?
Приехать с хорошим настроением, не о чем не спрашивать, если сама не начинает говорить, вас даже может пустят в палату, если вы не с ребенком будете, детей туда нельзя, уверить, что ее никогда не бросим и не отстанем от них, пока у них все не наладится, может привезти яркий гелевый шарик, книгу ей или журнал о путешествиях, но главное, что Оля, которая уже не верит не во что, боиться все сглазить, видела ваши глаза и слышала, что она не одна! Астрахань очень далеко, в М. она уже месяц и общается только в кругу врачей и палатных мамочек. Ей нужен глоток чистого воздуха, ваших теплых слов. Она скромный человек и спрашивать у нее о нуждах можете, но как показала практика, она ни о чем не просит для себя.
Ответить