Нужно встретить и сопроводить больного в Москве

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Г@лина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:08
Имя: Галина

Нужно встретить и сопроводить больного в Москве

Сообщение Г@лина »

Обращаюсь к Вам за помощью, которая нужна моему знакомому, который живет в небольшом провинциальном городе на Дальнем Востоке. Может быть Вы разместите моё письмо на других сайтах или подскажите куда ещё обратиться. Постараюсь изложить максимально коротко. (Написала, перечитала - коротко не получилось).
Мой знакомый, по имени Александр 15 лет назад имел неосторожность влюбится . От этой любви на свет появилась дочь, которой сейчас 14 лет. Уже больше 10 лет он воспитывает её один. Мама дочери сказала ему, по прошествии 4 лет их совместной жизни, что она не создана для семейной жизни и ушла в неизвестном направлении. На тот момент у Александра был небольшой бизнес, но оставшись один с маленьким ребёнком на руках, заниматься коммерческими делами было сложно, но он вертелся как мог, воспитывал и содержал дочь, престарелую маму (она умерла в 2007г) и всё было относительно нормально. Помощи никогда и ни у кого не просил, мать ребёнка за все эти годы алименты не платила, появлялась раз в год кучей подарков и одежды для дочери и благополучно исчезала до следующего года (она сейчас живёт в Китае). Беда пришла откуда её не ждали: опухоль головного мозга большого размера. Не буду описывать как больной человек, который с трудом ходит, оформлял инвалидность и пенсию. Итог - инвалидность и пенсия 6.5 тыс рублей. Родственников (кроме дочери) нет. Друзья... не буду давать им оценку. В итоге - один на один со своей болезнью и дочерью. Но руки не опустил, потихоньку распродавал всё что было (в том числе и машину) и на эти деньги содержал дочь, ездил несколько раз в Благовещенск (областной центр) на обследования (а это не дёшево особенно когда у тебя пенсия 6.5 тыс рублей, и ты с трудом передвигаешься). В мае был госпитализирован в отделение нейрохирургии областной больницы. Выписан 8 июня 2011г. с диагнозом менингиома (опухоль головного мозга) и вердиктом врачей: операцию в Благовещенске делать нельзя, опухоль слишком велика, расположена где-то не там и т.д. и.т.п. Нужна консультации в НИИ им.Бурденко г.Москва, возможно там сделают операцию. По словам лечащего врача (это было сказано Александру при выписке, это же было сказано впоследствии и мне) результаты обследований будут направлены в министерство здравоохранения Амурской области для решения вопроса о выделении квоты, а оттуда в НИИ им. Бурденко. И если они примут решение о возможности проведения операции, то из НИИ придет вызов. Всё это требует значительных затрат времени и обычно занимает 3-4 месяца. Других вариантов нет. 25 августа Александр позвонил мне (я живу в Благовещенске) и попросил узнать как движутся его дела. Т.к. на его телефонные звонки никто в Министерстве не отвечает, а прошло уже 2.5 месяца. Министерство здравоохранения Амурской области защищено от посетителей получше любого режимного объекта, дозвониться туда невозможно, попасть тоже. В итоге через знакомых, я получила неофициальную информацию, что документы в Москву отправлены только 15 июля, но до НИИ они не дошли, почему мне сообщили. Тогда я самостоятельно связалась с НИИ им.Бурденко, направила им все документы, там сразу же (на третий день) откликнулись, я уже несколько раз разговаривала по телефону с нейрохирургом, он давал мне консультации и говорил какие ещё документы следует выслать, чтобы они могли заочно принять решение о возможности проведения операции. В понедельник 12 сентября у Саши был юбилей - 50 лет. Я поехала к нему с "подарком" - с согласием НИИ им.Бурденко на проведение операции, причём по-утверждению врачей операцию нужно делать срочно. Отсканировав и отправив в Москву последние необходимые документы, находясь рядом с Сашей, я позвонила в Москву так чтобы он слышал наш разговор, доктор сообщил мне, что документы получены и завтра он отправит на мой e-mail путёвку (вызов на операцию). Завтра опять возникли небольшие проблемы, он мне об этом сообщил по эл.почте, затем мы с доктором обсудили их по телефону, потом у него была назначена операция, потом ещё что-то , он попросил меня перезвонить попозже. Я рассказала ему о разнице во времени и мы договорились, что, освободившись, о позвонит мне сам. Он позвонил мне сегодня в 2 часа ночи и сообщил, что операция согласована, запланирована на 28 сентября, нужно срочно "выбивать" квоту и отправлять Александра на операцию. Уснуть я уже не смогла , «залезла» в интернет и отправляю просьбы о помощи куда только можно. Саша ждёт звонка, утром буду ему звонить, хочется сказать что-нибудь обнадёживающее. Квота - это моя проблема, надеюсь, что я ней справлюсь (хотя если у кого-нибудь был опыт по получению квоты охотно приму все советы, т.к. пока не знаю с чего начинать). Как Саша сядет в самолёт (поднимется по трапу) я не представляю, но надеюсь решить и это. А вот дальше начинаются проблемы, которые я решить не могу. Я не могу сопровождать его в Москву (у меня семья, работа, да и его дочь на период операции я заберу к себе). То , что он не сможет пользоваться в Москве общественным транспортом - это точно, он с трудом ходит, у него нарушена координация движений, его качает из стороны в сторону, слабость в ногах и в руках. В Москве он ни разу не был, знакомых, родственников у него там нет. Поэтому ему нужна помощь - человек, который бы встретил его в аэропорту на машине, отвез в гостиницу (которую я постараюсь заранее забронировать), а на следующее утро забрал его опять на машине из гостиницы, отвез в больницу и провел бы в больнице вместе с ним столько времени, сколько потребуется для его госпитализации. При этом оплатить услуги этого человека он сможет по минимуму. Банально, но денег у Саши очень мало, а они ему сейчас ой как нужны. Как сообщил мне по телефону нейрохирург, приезжать в больницу нужно к 8 часам утра, чтобы успеть оформить все документы для госпитализации. Все самолёты из Благовещенска прилетают в Москву во второй половине дня. Поэтому вылетать надо 27 сентября, переночевать в Москве и утром 28 сентября быть в больнице. Итак: я не прошу денег, нам нужна только та помощь , о которой я написала, причём, помощь надёжного человека, который уверен, что у него есть на это время и желание. При необходимости я могу представить Сашины документы, подтверждающие его диагноз и вызов на операцию. Я прошу о помощи не только и не столько ради Александра, сколько ради его дочери, девочке сейчас очень сложно, а папе с каждым днём становится всё хуже и хуже. Последняя надежда на эту операции.
Отзывы о подобных операциях, проводимы в НИИ им.Бурденко можно прочитать здесь: http://www.med-otzyv.ru/nii-npu/323-ins ... ment-26366, сайт самого института http://www.nsi.ru Исходя из отзывов могут возникнуть проблемы при оформлении документов на госпитализацию, а это потребует дополнительного времени и денег, проживание в гостинице, питание и т.п. Ещё раз подчёркиваю, я НЕ ПРОШУ ДЕНЕГ, мне нужен такой человек, который согласится ему помочь, не бросит его на второй день, если не получится лечь в стационар сразу и эта процедура затянется. Сам он вряд ли справится.
Аватара пользователя
Solaris
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:21
Имя: EВГЕНИЯ

Re: Нужно встретить и сопроводить больного в Москве

Сообщение Solaris »

привет, я могу 27 встретить,а 28 к сожалению работаю, если что звоните 8 9260486290
Г@лина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:08
Имя: Галина

Re: Нужно встретить и сопроводить больного в Москве

Сообщение Г@лина »

Solaris писал(а):привет, я могу 27 встретить,а 28 к сожалению работаю, если что звоните 8 9260486290
Огромное спасибо, обязательно позвоню. Билеты на самолёт ещё не брали, а гостиницу я уже забронировала на 27-28, стоимость 4400, недалеко от м. Новослободская, гостиница "Славянка", посмотрела по карте, что это не очень далеко от НИИ им.Бурденко. Может быть посоветуете что-нибудь поближе и подешевле. В квоте Саше отказали, так что едет на платную операцию. Да ещё на http://medvoyage.info/clinic/burdenko_n ... itute.html
нашла вот какой отзыв "Хочется также отметить, что уход за пациентом лежит целиком и полностью на сопровождающем пациента лице, помощь в мытье, вынос судно - сестры этим занимаются только за дополнительные деньги". Сопровождающего у него нет и денег в обрез. Так что вся надежда на помощь добрых, отзывчивых людей.
Аватара пользователя
Milana

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 20 май 2009, 20:14
Награды: 3
Имя: Милана
Место жительства: Москва-Грозный
Наличие автомобиля: есть

Re: Нужно встретить и сопроводить больного в Москве

Сообщение Milana »

Г@лина

Галина, здравствуйте!
Я бы хотела порекомендовать Вам обратиться за помощью на православный портал о благотворительности и и социальной деятельности Милосердие - http://www.miloserdie.ru/
Через этот портал Вы можете найти добровольцев, специализирующихся на помощи людям, нуждающимся в больничном уходе.
Возможно, таким образом помощь найдется скорее.

Желаю выздоровления Вашему другу!
Г@лина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:08
Имя: Галина

Re: Нужно встретить и сопроводить больного в Москве

Сообщение Г@лина »

Спасибо, Milana, сразу же воспользовалась Вашим советом, обратилась за помощью на православный портал
Ответить