Взаперти

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Взаперти

Сообщение Чайка »

Всем привет! Сегодня подруга рассказала мне об одной девочке, которая сидит дома и считает себя никому не нужной...
Эта девочка училась на дому. В общем, она вроде бы инвалид, потому что она сама не может передвигаться. Там был какой-то конфликт, и ей запретили общаться со всеми, она общается с моей подругой тайком через электронную почту, когда никого нет дома. Рассказывает, как ей тяжело, что ее никто не любит и т.п., что единственное, что ее радует в этой жизни, что она может переписываться с подругой. Вот такая грустная история.

Друзья, может, у вас будут идеи, как можно помочь этой девочке? Мы с подругой подумали, что может, ей вступить в Клуб волонтеров и как-то тоже участвовать в нашей жизни, но только через интернет? Но ведь КВ занимается поездками, а она ездить не может... Может, она будет где-то дистанционно полезна? Или есть какие-то еще сообщества для людей с ограниченными возможностями? Очень хочется вернуть девочке интерес к жизни, и чтобы она знала, что она не одна, чтобы не чувствовала себя не нужной...

Я вот подумала, может быть удасться привлечь ее к шитью игрушек на ярмарки... Может быть, ей это будет интересно, да и дело очень полезное. Но пока не знаю, реально ли это будет осуществить, т.к. не знаю всей и точной информации сложившейся ситуации.

Но всё равно, друзья, если знаете какие-то способы помочь этой девочке, будем очень рады!
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Взаперти

Сообщение Public »

Чайка

..А сколько лет девочке? она в Москве?
Аватара пользователя
селена

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:50
Награды: 5
Имя: Елена
Место жительства: Москва, Новогиреево
Наличие автомобиля: нет

Re: Взаперти

Сообщение селена »

а что она умеет делать? может шить, вышивать, вязать? делать какие-то поделки?
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Взаперти

Сообщение Magic »

Чайка писал(а): Там был какой-то конфликт, и ей запретили общаться со всеми
:? :? :? очень загадочная история... трудно предлагать какие-то варианты, когда толком не понимаешь, какую проблему надо решить... :(
на вскидку, есть вот такая организация http://www.worldforall.msk.ru/ они помогают детям с дцп и другими тяжёлыми заболеваниями, в том числе занимаются социализацией.
но надо учитывать, что против воли родителей не сделаешь ничего... Ларис, может немножко подробней узнаешь в чём там дело?
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Взаперти

Сообщение Чайка »

Public писал(а):Чайка

..А сколько лет девочке? она в Москве?
Да, в Москве, лет, я думаю, 22-24 где-то.
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Взаперти

Сообщение Чайка »

селена писал(а):а что она умеет делать? может шить, вышивать, вязать? делать какие-то поделки?
Я вот тоже думала, что она могла бы нам помочь на ярмарках, шила бы игрушки, но, оказывается, что она отвечает на электронные письма очень долго, потому что ей трудно, так что с рукоделием ей тоже будет трудно, думаю.
Аватара пользователя
Джу
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:18
Имя: Юлианна
Место жительства: м. Тимирязевская

Re: Взаперти

Сообщение Джу »

Чайка писал(а): что единственное, что ее радует в этой жизни, что она может переписываться с подругой.
Может, тебе для начала взять ее координаты у подруги и самой наладить контакт? ..будет понятнее, что с человеком происходит.
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Взаперти

Сообщение Чайка »

Джу писал(а):
Чайка писал(а): что единственное, что ее радует в этой жизни, что она может переписываться с подругой.
Может, тебе для начала взять ее координаты у подруги и самой наладить контакт? ..будет понятнее, что с человеком происходит.
Да, точно, попробую так, спасибо, а то действительно все очень непонятно и запутано.
Ответить