ОТЧЕТ ЗА 2012 ГОД

Переход к отчетам прошлых лет: 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

Сводный отчет по результатам деятельности за 2012 год

Поездки в детские дома и школы-интернаты 158
Всего проведено мастер-классов для детей 1252
Всего волонтеров, участвующих в поездках 3160
Благотворительные акции в пользу детей 22
Выездные культурные мероприятия для детей 12
Дни открытых дверей для новичков в “Клубе волонтеров” 20
Обучающие мастер-классы и семинары для волонтеров 33
Мероприятия для повышения мотивации волонтеров 58
Репортажи и публикации в СМИ о “Клубе волонтеров” 11
 Подробный финансовый отчет за 2012 год
ОСТАТОК НА НАЧАЛО ГОДА:
265 224 руб. – остаток денежных средств на начало года
ДОХОДЫ:
1 183 264 руб. – денежные средства, полученные по итогам года (по источникам):
783 264 руб. – пожертвования от физических лиц
400 000 руб. – пожертвования от юридических лиц
РАСХОДЫ:
958 266 руб. – расход денежных средств в течение года:
716 493 руб – оказание гуманитарной помощи (оплата нужд детских учреждений и воспитанников):
– приобретены гигиенические средства для 19 детских учреждений
– приобретены наборы постельного белья и полотенец для выпускников 11 детских учреждений
– приобретены лекарственные средства для мед.кабинетов в 17 детских учреждениях
– приобретены теплые пуховики и обувь для 11 детских учреждений
35 633 руб – мероприятия для детей (спортивные, культурно-образовательные и развлекательные мероприятия):
– оплата автобуса для Кольчугинской школы-интернат (Владимирская область)
– приобретение наградной атрибутики для проведения футбольного турнира «Серебряный мяч» по Смоленской области
– оплата билетов в Океанариум для Алмазовской школы-интернат (Московская область)
206 140 руб – административные расходы (аренда склада, бухгалтерское обслуживание, коммунальные расходы по офису (свет, вода, уборка, охрана), ФОТ, комиссии обслуживающего банка)
ОСТАТОК НА КОНЕЦ ГОДА:
490 222 руб. – остаток денежных средств на конец года

Подробный отчет по деятельности за 2012 год

ЯНВАРЬ
3 января – Дети из Обидимской Школы-Интернат в Центральном музее ВОВ на Поклонной горе на Новогоднем представлении «Елка нашего детства»
4 января – Зубцовская школа-интернат (Тверская область)
4 января – Рославльский детский дом “Теремок” (Смоленская область)
4 января – Сафоновская школа-интернат (Смоленская область)
8 января – Новогуровская школа-интернат (Тульская область)
8 января – Рождественский «воскресник» на волонтерском складе (Москва)
10 января – Коллективный поход волонтеров в театр (Москва)
13 января – Проведение “Дня открытых дверей” для новичков
14 января – Кольчугинская школа-интернат (Владимирская область)
14 января – Северо-Агеевская школа-интернат (Тульская область)
15 января – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – валяние войлоком
15 января – Организация отправки подарков детям из Кагапольской школы-интерната (Курганская область)
15 января – Центр помощи детям г.Тула (Тульская область)
15 января – Обидимская школа-интернат (Тульская область)
18 января – Крещенские купание волонтеров в проруби (Москва)
21 января – Алмазовская школа-интернат (Московская область)
22 января – Костинская школа-интернат (Рязанская область)
22 января – Полотняно-заводский детский дом-интернат (Калужская область)
22 января – Покровский детский дом (Владимирская область)
25 января – Коллективный поход волонтеров на «Городской студенческий праздник «Татьянин день» (Москва)
27 января – Проведение “Дня открытых дверей” для новичков
28 января – Чеховский реабилитационный центр (Московская область)
28 января – Дубовская школа-интернат (Тульская область)
28 января – Талдомский детский дом (Московская область)
29 января – Марусинский детский дом “Надежда” (Московская область)
29 января – Болоховская школа-интернат (Тульская область)
29 января – Эммаусская школа-интернат (Тверская область)
30 января – Коллективный поход волонтеров в театр (Москва)
ФЕВРАЛЬ
1 февраля – Акция по сбору помощи детям совместно с газетой «Центр уникальных товаров» (Москва)
2 февраля – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – игра на гитаре
4 февраля – Рыбновская школа-интернат (Рязанская область)
4 февраля – Донская школа-интернат (Тульская область)
5 февраля – Новомосковская школа-интернат №2 (Тульская область)
5 февраля – Советская школа-интернат (Тульская область)
5 февраля – Торжокская школа-интернат (Тверская область)
11 февраля – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – шитье игрушек
11-12 февраля – Традиционное празднование Дня Рождения Клуба волонтеров (Юбилей)
13 февраля – Коллективный поход волонтеров в театр (Москва)
18 февраля – Сафоновская школа-интернат (Смоленская область)
18 февраля – Новогуровская школа-интернат (Тульская область)
19 февраля – Иевлевская школа-интернат (Тульская область)
19 февраля – Покровский детский дом (Владимирская область)
19 февраля – Болоховская школа-интернат (Тульская область)
19 февраля – Дети из Зубцовского детского дома на мюзикле «Звуки музыки», а так же посетили Государственный Дарвинский музей (Москва)
23 февраля – Совместная поездка Клуба волонтеров с БО «Искусство и спорт» в Людиновскую школу-интернат (
24 февраля – Проведение “Дня открытых дверей” для новичков
24 февраля – «Субботник» на общеволонтерском складе (Москва)
25 февраля – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров)
25 февраля – Кольчугинская школа-интернат (Владимирская область)
25 февраля – Рославльский реабилитационный центр (Смоленская область)
25 февраля – Дети из Новомосковской школы-интернат №2 на Конном шоу (Москва)
26 февраля – Зубцовский детский дом (Тверская область)
29 февраля – Коллективный поход волонтеров на ВИА «Наш адрес Советский Союз»
МАРТ
1 марта – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – обучение игре на гитаре
1-4 марта – Выставка «Формула рукоделия» (Москва)
3 марта – Дети из Новомосковской школы-интернат №1 на увлекательном шоу «Заркана» в «Цирке Дю Солей» (Москва)
3 марта – Северо-Агеевская школа-интернат (Тульская область)
4 марта – Чеховский реабилитационный центр (Московская область)
4 марта – Рыбновская школа-интернат на мюзикле «Звуки музыки» (Москва)
4 марта – Совместные катания на катке в Парке Сокольники (Москва)
6 марта – Передача игрушек в РДКБ (Москва)
8 марта – Обидимская школа-интернат (Тульская область)
9 марта – Полотняно-заводский детский дом-интернат (Калужская область)
9 марта – Серпуховская школа-интернат (Московская область)
9 марта – Акция «Благотворительная гигиена зубов» (Москва)
10 марта – «Снежный снайпер» в г. Сафоново (Смоленская область)
10 марта – Костинская школа-интернат (Рязанская область)
10 марта – Алмазовская школа-интернат (Московская область)
10 марта – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – поделки из искусственной кожи
10 марта – Коллективная поездка в Оптину Пустынь
11 марта – Коллективный поход волонтеров на концерт классической музыки (Москва)
12 марта – Проведение “Дня открытых дверей” для новичков
16-19 марта – Каргапольская школа-интернат (Курганская область)
17 марта – Дубовская школа-интернат (Тульская область)
18 марта – Эммаусская школа-интернат (Тверская область)
18 марта – Советская школа-интернат (Тульская область)
18 марта – Торжокская школа-интернат (Тверская область)
18 марта – Субботник на общеволонтерском складе
21 марта – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – пошив чулочных кукол на каркасе
22 марта – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – обучение игре на гитаре
23 марта – Коллективный поход волонтеров в театр (Москва)
24 марта – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – пошив Кроликов Тильда
25 марта – Рыбновская школа-интернат (Рязанская область)
25 марта – Донская школа-интернат (Тульская область)
28 марта – Детки из Кольчугинской школы-интернат на шоу в Москве
28 марта – Детки из Советской школы-интернат на шоу в Москве
29 марта – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – обучение игре на гитаре
30 марта – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – мыловарение и декупаж
31 марта – Талдомский детский дом (Московская область)
31 марта – Новомосковская школа-интернат №2 (Тульская область)
АПРЕЛЬ
1 апреля – Марусинский детский дом “Надежда” (Московская область)
1 апреля – Покровский детский дом (Владимирская область)
5 апреля – Проведение “Дня открытых дверей” для новичков
5 апреля – Коллективный поход волонтеров в Пушкинский музей (Москва)
5 апреля – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – обучение игре на гитаре
6 апреля – Коллективный поход волонтеров на Скалодром (Москва)
7 апреля – Новомосковская школа-интернат №1 (Тульская область)
7 апреля – Ярмарка «Райские яблоки» (Москва)
8 апреля – Зубцовская школа-интернат (Тверская область)
8 апреля – Болоховская школа-интернат (Тульская область)
12 апреля – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – обучение игре на гитаре
14 апреля – Кольчугинская школа-интернат (Владимирская область)
14 апреля – Сафоновская школа-интернат (Смоленская область)
14 апреля – Дубовская школа-интернат (Тульская область)
14 апреля – Передача телевизора в РДКБ (Москва)
14 апреля – Марусинский детский дом «Надежда» в Дарвинском музее (Москва)
15 апреля – Советская школа-интернат (Тульская область)
21 апреля – Новогуровская школа-интернат (Тульская область)
21 апреля – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров)
21 апреля – Коллективные гуляния волонтеров в Сокольниках (Москва)
22 апреля – Алмазовская школа-интернат (Московская область)
22 апреля – Иевлевская школа-интернат (Тульская область)
23 апреля – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров)
25 апреля – Акция «Сбор помощи для выпускников наших подшефных домиков» (Москва)
25 апреля – Проведение “Дня открытых дверей” для новичков
25 апреля – Субботник на общеволонтерском складе (Москва)
29 апреля – Обидимская школа-интернат (Тульская область)
29 апреля – Центр помощи детям г.Тула (Тульская область)
30 апреля – Эммаусская школа-интернат (Тверская область)
30 апреля – Полотняно-заводский детский дом-интернат (Калужская область)
МАЙ
1 мая – Рыбновская школа-интернат (Рязанская область)
2 мая – Проведение “Дня открытых дверей” для новичков
5 мая – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – обучение игры на гитаре
6 мая – Северо-Агеевская школа-интернат (Тульская область)
6 мая – Чеховский реабилитационный центр (Московская область)
6 мая – Покровский детский дом (Владимирская область)
7 мая – Субботник на общеволонтерском складе (Москва)
8 мая – Клубные соревнования по пейнтболу
9 мая – Серпуховская школа-интернат (Московская область)
9 мая – Традиционное поздравление ветеранов (Москва)
10 мая – Субботник на общеволонтерском складе (Москва)
10 мая – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров)
13 мая – Талдомский детский дом (Московская область)
13 мая – Алмазовская школа-интернат (Московская область)
13 мая – Участие в Благотворительном марафоне в Парке Горького (Москва)
14 мая – Коллективный поход волонтеров в театр (Москва)
17 мая – Проведение “Дня открытых дверей” для новичков
19 мая – Рославльский детский дом “Теремок” (Смоленская область)
19 мая – Дети из Покровского детского дома в Москве
20 мая – Совместное мероприятие волонтеров с ребятами из «Даждь» (Москва)
20 мая – Донская школа-интернат (Тульская область)
20 мая – Торжокская школа-интернат (Тверская область)
20 мая – Болоховская школа-интернат (Тульская область)
22 мая – Коллективный поход волонтеров в театр (Москва)
24 мая – Коллективный поход волонтеров в театр (Москва)
25 мая – Советская школа-интернат (Тульская область)
25 мая – Передача одежды для Донской школы-интернат (Тульская область)
26 мая – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров)
26 мая – Дубовская школа-интернат (Тульская область)
26 мая – Кольчугинская школа-интернат (Владимирская область)
26 мая – Марусинский детский дом “Надежда” (Московская область)
27 мая – Новомосковская школа-интернат №2 (Тульская область)
27 мая – Участие на Ярмарке в Кузьминках (Москва)
28 мая – Коллективный поход волонтеров в театр (Москва)
30 мая – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – танцевальный МК
31 мая – Проведение “Дня открытых дверей” для новичков
31 мая – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – МК флористика, змейки, валяние
ИЮНЬ
2 июня – Эммаусская школа-интернат (Тверская область)
2 июня – Обидимская школа-интернат (Тульская область)
3 июня – Иевлевская школа-интернат (Тульская область)
3 июня – Коллективный поход волонтеров в театр (Москва)
5 июня – Коллективный поход волонтеров в театр (Москва)
6 июня – Дети из Обидимской школы-интернат на Конном шоу (Москва)
6 июня – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – МК по танцам
7 июня – Субботник на общеволонтерском складе (Москва)
10 июня – Новомосковская школа-интернат №2 (Тульская область)
10 июня – Северо-Агеевская школа-интернат (Тульская область)
10-12 июня – Коллективная поездка волонтеров во Владимир, Дивеево и Муром
14 июня – Проведение “Дня открытых дверей” для новичков
16 июня – Зубцовский детский дом (Тверская область)
16 июня – Новогуровская школа-интернат (Тульская область)
17 июня – Участие в Благотворительном концерте в Марусинском детском доме «Надежда», помощь ребенку выпускницы (Московская область)
18 июня – Волонтерская тренировка по футболу (Москва)
19 июня – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – МК батик, валяние, декупаж
21 июня – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – обучение игре на гитаре
21 июня – Коллективный поход волонтеров в Нескучный сад на Джаз (Москва)
22 июня – Коллективный поход волонтеров в театр (Москва)
23-24 июня – Турслет «Борок – 2012»
24 июня – Центр помощи детям г.Тула (Тульская область)
24 июня – Полотняно-заводский детский дом-интернат (Калужская область)
25 июня – Волонтерская тренировка по футболу (Москва)
27 июня – Организация похода волонтеров Клуба на сдачу донорской крови (Москва)
27 июня – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – МК по танцам
30 июня – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – пошив Кроликов Тильда
ИЮЛЬ
1 июля – Детско-волонтерский пикник с ребятами из Обидимской школы-интерната (Москва)
2 июля – Волонтерская тренировка по футболу (Москва)
5 июля – Лекция для волонтеров «Гиперактивные дети» (Москва)
7-8 июля – Волонтерский выезд на природу (Московская область)
13 июля – Организация похода волонтеров Клуба на сдачу донорской крови
15 июля – Торжокская школа-интернат (Тверская область)
16 июля – Волонтерская тренировка по футболу (Москва)
17 июля – Лекция для волонтеров «Сложные ситуации в общении с детьми»
22 июля – Поездка волонтеров в лагерь к детям из Новомосковской школы-интерната №2 и Иевлевской школы-интерната
25 июля – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – МК Змейки
26 июля – Волонтерский English Club в Парке Горького (Москва)
28 июля – Эммаусская школа-интернат (Тверская область)
29 июля – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – обучение игры на гитаре
29 июля – Алмазовская школа-интернат (Московская область)
АВГУСТ
1 августа – Проведение “Дня открытых дверей” для новичков
2 августа – Волонтерский English Club (Москва)
4 августа – Зубцовская школа-интернат (Тверская область)
4 августа – Рославльский детский дом “Теремок” (Смоленская область)
5 августа – Полотняно-заводский детский дом-интернат (Калужская область)
9 августа – Волонтерский English Club (Москва)
10-12 августа – Общеволонтерский палаточный лагерь (Московская область)
16 августа – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – обучение игры на гитаре
18 августа – Центр помощи детям г.Тула (Тульская область)
18 августа – Акция «Сбор помощи в Доме книги в Медведково» (Москва)
19 августа – Акция «Сбор помощи в Доме книги в Медведково» (Москва)
21 августа – Акция «Сбор канцелярских товаров для детей к 1 сентября» (Москва)
22 августа – Проведение “Дня открытых дверей” для новичков
22 августа – Субботник на общеволонтерском складе (Москва)
25 августа – Северо-Агеевская школа-интернат (Тульская область)
25 августа – Сафоновская школа-интернат (Смоленская область)
25 августа – Торжокская школа-интернат (Тверская область)
27 августа – Волонтерская тренировка по футболу (Москва)
СЕНТЯБРЬ
1 сентября – Донская школа-интернат (Тульская область)
2 сентября – Советская школа-интернат (Тульская область)
2 сентября – Новомосковская школа-интернат №2 (Тульская область)
2 сентября – Новогуровская школа-интернат (Тульская область)
8 сентября – Новомосковская школа-интернат №1 (Тульская область)
8 сентября – Рыбновская школа-интернат (Рязанская область)
8 сентября – Покровский детский дом (Владимирская область)
9 сентября – Обидимская школа-интернат (Тульская область)
14 сентября – Проведение “Дня открытых дверей” для новичков
15 сентября – Полотняно-заводский детский дом-интернат (Калужская область)
15 сентября – Марусинский детский дом “Надежда” (Московская область)
16 сентября – Болоховская школа-интернат (Тульская область)
18 сентября – Коллективный поход волонтеров на мюзикл (Москва)
22 сентября – Эммаусская школа-интернат (Тверская область)
22 сентября – Костинская школа-интернат (Рязанская область)
23 сентября – Участие в турнире по футболу «Серебряный мяч» (Смоленская область)
27-30 сентября – Ярмарка «Формула рукоделия» (Москва)
28 сентября – Проведение “Дня открытых дверей” для новичков
29 сентября – Рославльский детский дом “Теремок” (Смоленская область)
29 сентября – День рождения Марусинского детского дома «Надежда» (Московская область)
30 сентября – Зубцовская школа-интернат (Тверская область)
30 сентября – Иевлевская школа-интернат (Тульская область)
ОКТЯБРЬ
6 октября – Талдомский детский дом (Московская область)
6 октября – Участие в Благотворительном забеге «Бегом за добром!» (Москва)
12 октября – Проведение “Дня открытых дверей” для новичков
13 октября – Кольчугинская школа-интернат (Владимирская область)
14 октября – Центр помощи детям г.Тула (Тульская область)
14 октября – Советская школа-интернат (Тульская область)
14 октября – Лекция – демонстрация по Икебане (Москва)
20 октября – Чеховский реабилитационный центр (Московская область)
21 октября – Рыбновская школа-интернат (Рязанская область)
21 октября – Обидимская школа-интернат (Тульская область)
24 октября – Проведение “Дня открытых дверей” для новичков
27 октября – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – подготовка к Ярмарке
27 октября – Дубовская школа-интернат (Тульская область)
28 октября – Болоховская школа-интернат (Тульская область)
28 октября – Донская школа-интернат (Тульская область)
28 октября – Торжокская школа-интернат (Тверская область)
28 октября – Новомосковская школа-интернат №2 (Тульская область)
28 октября – Лекция «Европейская флористика. Букеты»
НОЯБРЬ
3 ноября – Сафоновская школа-интернат (Смоленская область)
3 ноября – Новомосковская школа-интернат №1 (Тульская область)
5 ноября – Полотняно-заводский детский дом-интернат (Калужская область)
6 ноября – Дети из Алмазовской школы-интерната побывали в Океанариуме (Москва)
8 ноября – Проведение “Дня открытых дверей” для новичков
10 ноября – Марусинский детский дом “Надежда” (Московская область)
11 ноября – Новогуровская школа-интернат (Тульская область)
11 ноября – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – МК змейки (для ярмарки)
15 ноября – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – обучение игры на гитаре
17 ноября – Эммаусская школа-интернат (Тверская область)
17 ноября – Покровский детский дом (Владимирская область)
18 ноября – Зубцовская школа-интернат (Тверская область)
18 ноября – Торжокская школа-интернат (Тверская область)
18 ноября – Алмазовская школа-интернат (Московская область)
24 ноября – Кольчугинская школа-интернат (Владимирская область)
24 ноября – Чеховский реабилитационный центр (Московская область)
24 ноября – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – МК змейки (для ярмарки)
25 ноября – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров) – браслеты Шамбала (для ярмарки)
25 ноября – Иевлевская школа-интернат (Тульская область)
26 ноября – Проведение “Дня открытых дверей” для новичков
27 ноября – Чемпионат среди волонтеров по интеллектуальному многоборью (Москва)
29 ноября – Субботник на общеволонтерском складе
ДЕКАБРЬ
1 декабря – Костинская школа-интернат (Рязанская область)
1 декабря – Северо-Агеевская школа-интернат (Тульская область)
2 декабря – Центр помощи детям г.Тула (Тульская область)
2 декабря – Субботник на общеволонтерском складе
4 декабря – Субботник на общеволонтерском складе
5 декабря – Коллективное празднование ДНЯ ВОЛОНТЕРА в боулинге (Москва)
6 декабря – Организация похода волонтеров Клуба на сдачу донорской крови
8 декабря – Субботник на общеволонтерском складе
8 декабря – Северо-Агеевская школа-интернат (Тульская область)
8 декабря – Рыбновская школа-интернат (Рязанская область)
8 декабря – Талдомский детский дом (Московская область)
9 декабря – Обидимская школа-интернат (Тульская область)
11 декабря – Субботник на общеволонтерском складе
13 декабря – Субботник на общеволонтерском складе
14 декабря – Проведение “Дня открытых дверей” для новичков
14 декабря – Новомосковская школа-интернат №2 (Тульская область)
15 декабря – Донская школа-интернат (Тульская область)
15 декабря – Полотняно-заводский детский дом-интернат (Калужская область)
15 декабря – Марусинский детский дом “Надежда” (Московская область)
15 декабря – Дубовская школа-интернат (Тульская область)
16 декабря – Субботник на общеволонтерском складе
16 декабря – Участие в ярмарке «Душевный Базар» (Москва)
18 декабря – Занятия для волонтеров «Латина + растяжка» (Москва)
20 декабря – Школа «Йоги» для волонтеров (Москва)
22 декабря – Рославльский детский дом “Теремок” (Смоленская область)
22 декабря – Советская школа-интернат (Тульская область)
22 декабря – Новогуровская школа-интернат (Тульская область)
22 декабря – Новомосковская школа-интернат №1 (Тульская область)
22 декабря – Мастер-классы для волонтеров (обучение новичков, повышение квалификации опытных волонтеров)
23 декабря – Болоховская школа-интернат (Тульская область)
25 декабря – Проведение “Дня открытых дверей” для новичков
25 декабря – Занятия для волонтеров «Латина + растяжка» (Москва)
27 декабря – Школа «Йоги» для волонтеров (Москва)
29 декабря – Коллективная поездка на машинах в Финляндию на празднование Нового 2013 года

Переход к отчетам прошлых лет: 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016